WORLD OF WARCRAFT

Тема: Решение проблемы с бесконечным обновлением WoW и других игр в Приложении Battle.net  (Прочитано 14815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45633



В последние несколько дней пользователи Приложения Battle.net наблюдают загадочное явление: программа бесконечно обновляет все имеющиеся на компьютере версии World of Warcraft (а порой и другие игры), хотя никаких изменений не наблюдается, да и обновлений для них на самом деле не выходит. Разработчики признали проблему и трудятся над ее решением, но пока не сообщали по этому поводу ничего конкретного.:cut:

Судя по всему, проблема связана именно с самим Приложением Battle.net, которое начало работать некорректно, поэтому в поддержке предлагают пользователям либо переустановить его, либо сбросить временные файлы, и некоторым это помогает. Вот что вы можете сделать для сброса файлов:
  • В первую очередь закройте все игры и само Приложение Battle.net, удостоверившись, что ни его, ни связанных с ним процессов нет в Диспетчере задач
  • Затем удалите все, что связано с Blizzard и Battle.net в папках %ProgramData%, %AppData% и %LocalAppData%
  • Удалите все содержимое кэша в папке %Temp%
Для верности можно перезагрузить компьютер. Учтите, что это сбросит все настройки Приложения и вернет его к стандартному состоянию, поэтому придется заново указывать пути к играм и настраивать опции.

Вот подробнее о том, как удалить кэш Приложения на ПК из статьи на сайте службы поддержки:

Цитировать
Повреждение кэша Battle.net может вызвать затруднения в работе игр Blizzard. Удаление директории, содержащей временные файлы, не повредит работе игры и поможет решить некоторые затруднения.
  • Закройте все программы Blizzard.
  • Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Esc, чтобы открыть Диспетчер задач.
  • Откройте вкладку Процессы.
  • Если agent.exe запущен — или Blizzard Update Agent в Windows 10 — выберите его и нажмите Завершить процесс.
  • Откройте директорию, в которой содержатся временные файлы Battle.net. Для этого:
    • Нажмите комбинацию клавиш Windows Key+R, чтобы открыть диалоговое окно "Выполнить".
    • Введите в диалоговое окно %ProgramData% и нажмите Enter:
  • Если в директории существует папка Blizzard Entertainment, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите опцию Удалить.
  • Перезапустите приложение Battle.net и запустите игру.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3922
А я и думаю, что это за хрень с постоянными обновлениями.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Тоже не догнал, к чему на следующий день после старта годовщины лаунчер решил что-то обновить, включая классик и бк - неужели, думаю, на ходу меняют дроп с ворлдбоссов :D

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1237
Тоже думал, что диск хулиганит или приложение ;D

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Та он годами так выпендривается, я уже привык

Fess321123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
"Затем удалите все, что связано с Blizzard и Battle.net "
 Это лучший совет за последнее время  ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Начнем с того, что это дурацкое поделие зачем-то очень любит обновлять само себя. Чут ли ни каждую неделю. Чтоб рекламу новую показывать наверное. Причем до недавнего времени оно еще после этого обязательно хотело перезагрузится, после чего логин с паролем и код аутентификатора надо было вбивать сначала.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2388
У меня он пытается обновить PTR версию, которая даже не установлена.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Еще я заметил что у меня в армори пропадает трансмог головной свечи и бутылка на скорость с панели, ставил несколько раз. Еще хочу передать привет родственникам и спросить у локов куда они сливают осколки по ротации. Раньше была нестабилка, а теперь я в растеряности.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107
Так вопрос помогает удаление кэша или нет, до сих пор открыт.

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
мне помогло просто очистка кэша в %ProgramData%  в папке Battle.net\Agent\data\cache ну и удалил папку Blizzard Entertainment, один раз обновилось и после перезапуска компа не обновляется вроде как
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 20:40:11 by Trop »

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Постоянные обновления лаунчеров дико выбешивает. Особенно это касается стима и epicgames. Эти обновляются по ощущениям ну почти каждый день.
Мерзопакостный mygames и то реже обновляется. Теперь и у батлнета начались танцы с бубнами

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
у кого была проблема с запуском новой Колды? старые работают а новая только через прокси подключается

cheloprav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Привет! В WoW зашел через папку с установленной игрой. WoW.exe. Думаю до 19 апреля будет норм. Приятной игры

cheloprav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Нашел проблему с постоянным обновлением! Стояла прога VPN. Агент батла не мог найти пук к обновлению приложения

 

закрыть