WORLD OF WARCRAFT

Тема: Презентация обновления 9.2 стала большим сюрпризом для Кристи Голден  (Прочитано 11642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45389



Писательница Кристи Голден, вчера отпраздновавшая свой день рождения, продолжает активно общаться с подписчиками своего Twitter. Вскоре после анонса "Конца вечности" она поделилась, что показанное в ролике обновления 9.2 на 90% было для нее сюрпризом, в очередной раз удивив игроков тем фактом, что она не пишет сюжет для игры, а занимается созданием дополнительных материалов вроде рассказов, романов и роликов. Некоторых эта мысль даже расстроила, ведь недавно она написала книгу, посвященную одному из ключевых персонажей обновления – Сильване.:cut:

Вот несколько сообщений и ответов Кристи по этой теме:

Цитировать
Поскольку я не состою в команде WoW, примерно 90% всего, что мы увидели, для меня в новинку. Это одновременно и будоражит меня, поскольку это новинка, и заставляет грустить (смотри первое предложение).

Нет, стоп, как что. Я не знал, что вы не в команде WoW. Это безумно и грустно. Как такое может быть? Если WoW и вправду отправляется в новый путь, то кто должен направлять коней, если не вы с Крисом Метценом? Не могу поверить. Невероятно.

ХА, не надо отчаиваться! <3 Я в супер-крутой команде, я в команде авторов развития сюжета и франшизы. Так что я пишу сюжеты для внутриигровых роликов, короткие рассказы, песни Hearthstone, короткометражки Overwatch... И во все эти игры мне приходится играть. Но WoW всегда будет занимать в моем сердце особое место.



Я почти уверен, что если бы вы были в ней, то очень бы ей помогли. Вы не кажетесь мне человеком, который может отвернуться от подобных вещей. Вот почему я восхищаюсь вами; у вас бескомпромиссные ценности и сильный моральный компас.

Спасибо за добрые слова! Простите, кажется я выразилась неясно, говоря о видео от разработчиков с объявлением того, что появится в игре. Я про новые дизайны и т.д. Я плотно работаю с командой игры, но не состою в ней, поэтому это означает, что я еще многое открою для себя вместе с вами!



А дает ли это вам идеи о том, куда заведет нас история после Shadowlands? У меня в голове уже крутится несколько теорий. Иногда я с удовольствием размышляю о том, что могло бы произойти и как эти идеи могут развернуться.

Я все еще пишу короткие рассказы, 2,5D-метражки, ролики... поэтому кое что мне все же известно!


Пожалуйста, расскажите нам об этих 10%

Извините, мне нравится моя работа.



Обновлено: позднее Кристи уточнила, что она лишь формально не состоит в команде WoW и это не мешает ей создавать много материалов вроде сценариев роликов, рассказов, романов и прочего, ровно как отсутствие в команде Hearthstone не мешает ей творить для игры. Также она отметила, что под 90%, само собой, имена лишь визуальную составляющую, а не сюжет.

Цитировать
Одно последнее пояснение: когда я сказала, что "примерно 90% всего, что мы увидели, для меня в новинку"... я имела в виду художественную составляющую. xD
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2021, 09:42:46 by Wishko »

Эзекуэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эзакуэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
И шо?

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
Кристи Голден уронила сосилку

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 759
Цитировать
то кто должен направлять коней
если "гениальные" плот твисты последних лет ее работа то проще дать коням ехать самим потому что они не повезут карету с обрыва а вот если кучер решит напрвавить карету с обрыва тут дело за ним

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Что-то я совсем не понимаю - как такое может быть: она не влияет на сюжет при этом состоит в команде авторов развития сюжета и франшизы, работает с командой но не состоит в ней - чем она тогда вообще может заниматься как писатель в этой команде? За синематики понятно, но как они относятся к развитию сюжета и франшизы?

Выходит, что ей говорят "есть персонаж А он убивает персонажа Б", а она пишет что происходит между этими дейсвиями? Но этим вов и хромает, что не сам твист или конец плохой, а тухло идет выход на него из-за чего сами твисты смотрятся убого. Да и сложно поверить в ее незначимое влияние на близзов из-за того, что о тех же простых работягах нет столько упоминаний и фоток, сколько с ней. А написанный в твиттере пост не делает его 100% правдой.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2021, 20:33:59 by Nomikama »

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Работает пристяжным концом, что непонятного :)

Mcid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мсид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
Сюрпризом бдует если её наконец-то выставят нахрен и возьмут вменяемого автора.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Цитировать
удивив игроков тем фактом, что она не пишет сюжет для игры, а занимается созданием дополнительных материалов
Да какая разница, что Голден, что Стивен Де Лузер - хрен редьки не слаще

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
почему интервью такое убогое?

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
И слава богу что не пишет.

Etmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Etmir
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
почему интервью такое убогое?
Но ведь это не интервью , она просто отвечала на вопросы людей в твиттере .
Тебе ли не знать? Грядёт война. И она принесёт как славу, так и страдания.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Сюрпризом бдует если её наконец-то выставят нахрен и возьмут вменяемого автора.

Ни один вменяемый автор не полезет в болото чужого сюжета, с кучей сюжетных линей, огромным лором и черт знает каким количеством персонажей. Да плюс еще и без карт-бланш на "делай, что считаешь нужным".

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Сюрпризом бдует если её наконец-то выставят нахрен и возьмут вменяемого автора.

Ни один вменяемый автор не полезет в болото чужого сюжета, с кучей сюжетных линей, огромным лором и черт знает каким количеством персонажей. Да плюс еще и без карт-бланш на "делай, что считаешь нужным".
Что за бред? Нормальный автор как раз-таки способен влезть и не накосячить с основными моментами, подправить какие-то косяки и/или добавить каких-то качественных нюансов в сюжет. Это собственно и отличает нормального, вменяемого автора от какого-нибудь графомана

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни

Писательница Кристи Голден, вскоре после анонса "Конца вечности" поделилась, что показанное в ролике обновления 9.2 на 90% было для нее сюрпризом.

А мы то в каком а*уе... :facepalm:
Паллодий - редкостный элемент таблицы Шакалиуса. При правильном использовании излучает много света и приносит пользу всем вокруг. При неправильном - окружает себя сверх плотным светом и переносится в таверну с блэкджэком и эльфами.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4694

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Что за бред? Нормальный автор как раз-таки способен влезть и не накосячить с основными моментами, подправить какие-то косяки и/или добавить каких-то качественных нюансов в сюжет. Это собственно и отличает нормального, вменяемого автора от какого-нибудь графомана

Есть разница между "может" и "будет". Точнее даже тут вопрос в том, сколько это будет в таком случае стоить. С учетом общего объема лора, взаимозакрученных сюжетов игр и книг, кучи "забытых" сюжетных ответвлений, прорвы персонажей и прочего - стоить это должно дорого. А если еще при этом будут ставить рамки "то не делай, так не делай, сюда не ходи" - то дорого в квадрате.

И да, у меня есть подозрение, что серьезный специалист, который и так нормально публикуется вряд ли имеет необходимость связываться с чужой франшизой.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2021, 00:20:42 by Rivud »

 

закрыть