- Сдвинуть время проведения так, чтобы ивент начинался спустя неделю после окончания Ярмарки Новолуния. Пример: текущая Ярмарка Новолуния началась 31 октября и закончилась 6 ноября; соответственно, "Наденьте это немедленно!" должно начаться 14 ноября и закончиться 20 ноября.
- Проводите новый сезон дважды в году. Например, первый сезон в начале весны (20 марта), а второй – спустя 26 недель, с началом осени.
- Каждый сезон сосредоточен на определённой ячейке брони или какой-то конкретной тематике. Каждый месяц выбирается новая ячейка для брони. Например, на данный момент есть 6 новых моделей обуви, а всего новых моделей – 38. Учитывая, что каждый сезон длится 26 недель, ротация ячеек могла бы проводиться каждую неделю. Таким образом, предметы доступные на первой неделе снова появились бы спустя 6-7 недель, это значит, что всего за сезон каждая ячейка появлялась бы примерно 4 раза.
- Предметы старых сезонов размещаются либо у новых отдельных торговцев, либо добавляются текущим торговцам с разделением вещей по сезонам, чтобы избежать путаницы и нагромождения. Возможен и альтернативный вариант – добавить особый предмет, который откроет доступ сразу ко всем обликам сезона.
- Тематические награды могут быть вариациями стартовых доспехов, Кул'тираских шляп, праздничных нарядов, "классической" брони (которая была убрана в Cataclysm). Сознательно обхожу стороной классовые награды, такие как паладинские манускрипты, или колчаны для охотников; не вся косметика должна стать частью этого ивента.
1 - Подобное изменение преследует цель... какую?
2 - Опять же - почему так? Почему бы не проводить состязание вообще регулярно, раз в неделю например дня 4?
3 - Разнообразие наград, безусловно нужно.
4 - Вообще не ясно зачем эта муть с перемещением? Просто регулярно новые вещи добавлять и всё.
5 - Господи, сколько всего можно было бы давать в награду: Титулы, игрушки, петов, МАУНТОВ, эмоции, внешки для пепе, прически и многое другое.
Беда НЭМ в том, что ты вообще можешь навалить болт, вставать в одном трансмоге, или в самом плохом и всё. ПРосто раз за разом заходить и получать награду хоть какую-то. Система с оценками от участников - не работает. Если близзам так важно, что бы именно игроки оценивали игроков, то нужно сделать две группы А и Б по 5 человек. Группа А оценивала бы участников группы Б и наоборот. В противном случае игроки просто стараются дать балл не тому кто круто выглядит под тематику, а тому, кто просто по их мнению получит наименьший бал дабы не отдать свой голос в пользу того, кто может победить. Ну или вон, как выше заметили, что бы никто не абузил вообще конкурс и не устраивал договорняки.