WORLD OF WARCRAFT

Тема: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4883
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Неделю назад второй сезон MDI официально завершился. Обычно к финалам каких-то инноваций ждать не приходится, но в этот раз командам были заранее известны точные комбинации модификаторов, а также уровни подземелий, которые им придётся проходить. Поэтому, за две недели многие участники смогли как следует подготовиться и порадовать болельщиков различными хитростями и уловками.:cut:

Маршрут, маршрут, и ещё раз маршрут

С самого начала второго сезона стандартный маршрут в Той Стороне был следующий: игроки отправлялись напрямую в Арденвельд и сражались с Дилером Зи'ексой. В этот же раз обе команды: Perplexed и Ambition, отправились в Зул'гуруб, чтобы сразиться с Хаккаром Свежевателем душ.

Тому причиной комбинация модификаторов, которые были активны: Укреплённый, Разъярённый, Взрывоопасный и, само собой, Истязание. Наиболее сложными сражениями с монстрами считаются бои сразу с несколькими группами в начале Арденвельда. И упомянутое сочетание модификаторов делает эти бои по-настоящему опасными. Выбранный маршрут: Зул'гуруб, Мехагон и, наконец, Арденвельд, позволил командам войти в этому зону, имея 2 таланта анимы от убитых лейтенантов Истязания вместо одного.

Видео прохождения обоих команд (таймкод – 00:54:09):




Больше монстров? Почему бы и нет!

Эффективность всегда стояла во главе стола, когда речь заходит об MDI. Команды всегда искали способ сэкономить несколько секунд, и этой небольшой хитростью могут воспользоваться самые обычные игроки, которые хотят улучшить свои результаты.

Речь пойдёт о прохождении Театра боли командой Complexity. Перед первым боссом стоят 4 монстра: группа из двух Непреклонных соперников и Боевого ритуалиста, и, стоящий чуть поодаль, Яростный кроворог. На соревнованиях команды как правило пропускают первую группу, а Яростного кроворога убивают одновременно с боссом. Сразу после первого босса игроков поджидает Палач Варрут, которого зачастую убивают. Complexity решили убить этого Лейтенанта вместе с пропущенной ранее самой первой группой монстров. После убийства первого босса проигрывает небольшая ролевая сценка, в ходе которой появляется проход на земле, и команда потратила это время на то, чтобы приманить Непреклонных соперников и Ритуалиста. Как только они упали вниз к Палачу Варруту, монстры тут же переместились к ним и игроки расправились со всеми четырьмя соперниками одновременно.

Видео прохождения (таймкод – 02:27:02):




Kumi заставит всех вас прыгать!

Порой во время просмотра MDI зрители удивляются согласованности действий и филигранности исполнения; порой команды вытворяют нечто совсем необычное, что у зрителя вырывается невольное: "А что, так можно было?" Прошёл уже год, как игроки на ежедневной основе сталкиваются с одними и теми же подземельями, и казалось бы, бывалого ключника уже вряд ли можно чем-то удивить, и тем не менее этот пункт принадлежит именно ко второй категории.

На второй день финальных испытаний Team Name соревновались с Obey Alliance в Той Стороне. Всё шло привычным чередом, пока команды не дошли до Дилера Зи'екса. Одна из способностей босса – Взрывоопасное устройство локального действия – это дебафф, который через несколько секунд взрывает бомбу, нанося урон всем союзникам, если цель находится на земле. Чтобы справиться с этой механикой, босс время от времени оставляет на земле Перемещающие ловушки, которые подкидывают наступившего на неё игрока в воздух. Если игрок с дебаффом не успеет забежать в ловушку, то он убьёт всех товарищей.

По крайней мере, именно так мы думали раньше. Как оказалось, достаточно просто подпрыгнуть на месте; и если бомба взорвётся во время прыжка, то группа не получит урона. Не верите? Посмотрите прохождение Team Name (таймкод – 04:47:07):




55% прохождения за один бой? Легко!

Этот пункт относится как раз к категории филигранного исполнения весьма амбициозной стратегии. Во время финалов две команды: Echo и Ambition решили начать прохождение Чертогов покаяния, вступив в бой сразу с двумя Фрагментами Халкиаса! На видео это выглядит не слишком сложным, но не рискуйте повторять это дома (таймкод – 01:09:00):

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2021, 10:51:06 by Wishko »

Fess321123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2021, 21:35:39 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
 Опять что нибудь на багаюзят, как тогда, с хантом и бесконечным перенаправлением. Но на зовут это продвинутой стратегией(

Найберия

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споньквокно
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2021, 22:00:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
последние 2 момента были забавными и интересными) Поправьте ссылки на таймкоды в первых 2-х моментах

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • охотник на диманов
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2021, 08:30:16 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А я чет не понял, в той стороне ж в арденвельд как раз идут, по пути собирая анимы. Так в чем их фишка была? Зашли в арденвельд только с двумя анимами, хотя могли с 4 хм хм
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 973
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2021, 09:40:45 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Этот пункт относится как раз к категории филигранного исполнения весьма амбициозной стратегии. Во время финалов две команды: Echo и Ambition решили начать прохождение Чертогов покаяния, вступив в бой сразу с тремя Фрагментами Халкиаса! На видео это выглядит не слишком сложным, но не рискуйте повторять это дома (таймкод – 01:09:00):
Двух они пуллили, а не трёх. я прям забайтился, а оказалось, просто невнимательность автора новости  :(

а в целом, огорчает отсутствие мишек. Этот топ-топовский бисгир и разница в дпсе между танками... сделали бы хоть что-то с этим близзы, но нет, в ченжлогах 9.1.5 не было ничего(
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2021, 09:44:06 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

ousse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #5 : 10 Ноября, 2021, 10:03:35 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Близы: убирают ограничение на аое
Локи:  8)

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • охотник на диманов
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #6 : 10 Ноября, 2021, 10:42:19 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Близы: убирают ограничение на аое
Локи:  8)



мди всегда задает очень вредные тренды. Это как было в 4 кажется сезоне бфа, когда адк выдавали невероятные миллионы дпс в паки, игру просто заполнили анхолики, но никто из них даже соточку выдать не мог. Теперь ситуация повторится с дестриками :-[
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Re: Продвинутые стратегии команд-финалистов MDI
« Ответ #7 : 10 Ноября, 2021, 12:10:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Этот пункт относится как раз к категории филигранного исполнения весьма амбициозной стратегии. Во время финалов две команды: Echo и Ambition решили начать прохождение Чертогов покаяния, вступив в бой сразу с тремя Фрагментами Халкиаса! На видео это выглядит не слишком сложным, но не рискуйте повторять это дома (таймкод – 01:09:00):

Двух они пуллили, а не трёх. я прям забайтился, а оказалось, просто невнимательность автора новости  :(
Как минимум у Ambition хорошо видно трёх:
(показать/скрыть)

 

закрыть