Во время недавнего
квартального отчета руководители Activision Blizzard рассказали о текущем положении дел в компании и планах на следующий год. Во время основной части презентации исполнительный директор Дэниэль Аллегре поделился информацией об успехах Азерота в мобильном мире, поведав не только о Hearthstone, но и том, что первая мобильная игра по Warcraft должна выйти в следующем году.

Что касается всей вселенной Warcraft, наши команды работают над значительным потоком контента, запланированным на следующий год, который включает новые опыты для классического и современного WoW, больше инноваций для Hearthstone и совершенно новый мобильный контент по Warcraft, что игроки получат в свои руки впервые. Blizzard с нетерпением ждет возможности поделиться своими планами.
Как мы
знаем с предыдущего отчета, Blizzard готовят как минимум 2 новые мобильные игры по Warcraft, и первую из них, судя по словам Дэниэля, стоит ожидать уже в следующем, 2022, году. Правда на фоне
отмены BlizzConline неясно, когда этот проект будет представлен сообществу.