WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые требования для помощника новичкам в обновлении 9.1.5  (Прочитано 6499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44559



В препатче Shadowlands была введена система помощника новичкам, которая позволяет игрокам-ветеранам на волонтерской основе помогать новоприбывшим осваиваться в игре советом и делом, а для участия в программе требовалось выполнить несколько условий, требующих проявить базовые навыки. В обновлении 9.1.5 по какой-то причине они будут сильно упрощены и для участия кандидатам уже не будет требоваться проходить рейды, участвовать в PvP или завершать сюжетную кампанию.:cut:

Для участия в программе потребуется выполнить всего лишь два условия:

Ранее для этого также было необходимо выполнить любые две задачи из следующего списка:
  • "Сказка о тройке" – Достигните максимального уровня персонажами трех разных классов
  • "Фаворит: 1-й сезон Shadowlands" – Получите ранг фаворита, достигнув 1800 очков в любом рейтинговом режиме, в 1-м сезоне Shadowlands
  • "Замок Нафрия" – Победите всех боссов Замка Нафрия в любом режиме
  • "Трепещи, Торгаст!" – Пройдите 8-й этаж каждого из кварталов Торгаста, Башни Проклятых
  • "Нерушимая связь" – Откройте финального третьего медиума ковенанта, завершив кампанию
Возможно, разработчики посчитали эти условия лишними или просто не хотят обновлять их каждый сезон.

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 541
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Лучше бы просто гиперссылки с вовхеда вшивали на квесты и в разделе помощь дали бы ссылку на гайд по прокачке какой-нибудь. Это даст куда больше , чем какой-либо помощник, а заодно заставит головой поработать новичка, а не ждать чтоб его с ложечки все кто-нибудь кормил.

swalto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзомион
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Неужто наныли даже на это? И все ради чего? Чтоб превратить /5 в очередную помойку?

mailwl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Лучше бы просто гиперссылки с вовхеда вшивали на квесты
и в ачивки

Kozman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абдырвалг
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Что это вообще за говно? Кто этим пользовался хоть раз?) я так и не понял)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Что это вообще за говно? Кто этим пользовался хоть раз?) я так и не понял)
Постоянно пользуются, всё время кто-то что-то спрашивает в этом чате.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2458
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ждём ещё больше троллеров и шутников в чатике.
Бромгар - Свежеватель Душ

Dezgrover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дезерфольд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ждём ещё больше троллеров и шутников в чатике.

/ кевнуть

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня раньше, конечно, вызывали сомнения некоторые пункты, но в целом - т.к. для получения статуса Ментора требовалось не выполнить их все, а лишь часть, это создавало разные типы менторов, некоторые из которых специализируются на конкретном аспекте игры.
  А требование только из 60-го уровня и 3000 заданий - это какая-то шутка. Особенно при учёте того, что игромеханически этот счётчик заданий пополняется не только заданиями, но и другими действиями. Я их, разумеется, не перечислю, т.к. не проверял. Но вполне вероятно, что оно начисляется даже за убийство рарников.
  Я не скажу, что "не нужны новичкам такие менторы", т.к. порой вижу, как даже сами новички отвечают на вопросы друг друга (а может это "вернувшиеся" игроки, но неважно). Но лучше было бы более продуманно сделать эти условия. Например, в требованиях ни разу не указывалось число достижений. Кто-то, конечно, может возмутиться, что целователи белочек ничего не знают об игре. Но, простите, если у них за 20к достижений, они попросту не могли серьёзно не играть, скажем, в пвп или рейдить. Да даже если бы и не играли, то подобная информация не могла обойтись стороной.

P.S. /помохать

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда угарал с этой темы: "назначать помощником новичков, человека который сам в этой игре нихрена не достиг ..."

просто угар, даже раньше требования были на уровне: "проходной двор", теперь планку опустили на позицию "не сделать не возможно" ... вспомнинается знаменитая ачивка на смертокрыле суть которыой "умереть во время боя" ...

никогда не думал что скажу это НО походу конец великой игры уже близко ...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2021, 14:17:36 by Alex83 »

Alanny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адриас
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждём ещё больше троллеров и шутников в чатике.

/помохать

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2684
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Боже, ну если вы уже пытаетесь украсть у финалки менторов, украдите нормально. Что это за дичь в 60 левел и 3к заданий. Чем такой человек может помочь новичку. Очевидно, что менторы идея хорошая, но сделайте их по направлениям, чтобы менторами были действительно опытные игроки, которые хотят помочь новичкам

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это че рофел какойто? Т.е. учить нубов будет такой же нубяра, который нихрена не знает, но поиграл недельку?

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и хорошо. Я давно хочу помогать новичкам, но таких сложных достижений у меня нет.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но вполне вероятно, что оно начисляется даже за убийство рарников.
Все из-за того, что к каждому рарнику с кд на лут судя по всему привязан автоматический дейлик, который вероятно и вешает кд на лут с него.

 

закрыть