WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сложность подземелий в эпохальном+ режиме на этой неделе: 06.10 – 12.10  (Прочитано 4812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



На этой неделе в эпохальных+ подземельях Shadowlands действуют следующие модификаторы: Воодушевляющий, Мучительный, Укрепленный и Истязание. И хотя эта комбинация не самая плохая с точки зрения скорости и доступного времени, все-таки для успешного прохождения вам придется использовать нестандартные маршруты и правильно применять эффекты контроля, поэтому это, скорее всего, одна из худших Укрепленных недель. :cut:


Нормальные подземелья

Смертельная Тризна

Смертельная Тризна является одним из лучших подземелий с точки зрения доступного времени если вы правильно используете эффекты подземелий. Обычно Кровавые копья и Забытый кузнечный молот лучше использовать на боссов, а Освобожденную аниму и Выхлоп анимы против больших групп противников, когда у вас нет личных сильных заклинаний.

Мучительный в комбинации с Укрепленным усложнит жизнь вашему целителю, поэтому он должен быть готов к огромному входящему урону в сражениях против Хрупких арбалетчиков / Хрупких магов / Нар'зуда. Из-за Воодушевляющего вам, скорее всего, придется отказаться от вашего стандартного маршрута. Подготовьтесь к использованию эффектов контроля или вовсе обойдите группы с Некромантом с «Золрамуса» и Нар’зудом.


Чумные Каскады

В этом подземелье очень хороший таймер, но модификаторы на этой неделе будут достаточно противными. Входящий урон будет значительно увеличен, что повысит вероятность смерти танка и других участников группы. Мучительный очень сложен на Маркграфине Страдаме и Склизгле, поэтому если ваш целитель недостаточно хорош, то их убийство может быть проблемой даже на Укрепленном. Воодушевляющий очень опасен на арене Домины. Постарайтесь использовать контроль на Стрелка-отравителя и убедитесь в том, что сможете оглушить Защитника из многоокой рати.

Шпили Перерождения

И хотя это подземелье достаточно простое с точки зрения таймера, все-таки исполнение может стать проблемой. В Шпилях Перерождения вам нужно прерывать много опасных заклинаний и Воодушевляющий может вам в этом помешать. Лучше заранее продумайте маршрут и решите, как вы будете использовать эффекты контроля. Мучительный также опасен в этом подземелье. Особенно остерегайтесь Клота, Вентунакса и Раскольников-узурпаторов. Целителю придется несладко в этих сражениях, поскольку не только танк будет получать много урона, но и все остальные участники группы.

Относительно сложные подземелья

Чертоги Покаяния

Возможность собирать большие группы противников значительно упрощает прохождение этого подземелья, но это может быть сложной задачей для нескоординированных групп. Дополнительной сложности добавляет Воодушевляющий и Мучительный, которые увеличивают и без того огромный урон по танку. Из-за этого у целителя могу возникнуть проблемы с маной, поэтому обязательно дайте ему возможность ее восполнить.

Используйте контроль на Воодушевленных противников и постарайтесь сбивать все заклинания Порочным уничтожителям. Ваш танк должен начать водить Свирепых гаргонов как можно раньше. Помните, что вы можете отойти от АОЕ способности Фрагментов Халкиаса и не получить урон. Также вы можете упростить сражение с Халкиасом, если приручите 3 Верных камнерожденных. Для этого вам понадобится либо 2 игрока, либо один с эффектом Придания сил или Жажды крови.



Туманы Тирна Скитта

Еще одно подземелье, которое может стать проблемой для нескоординированных групп. Мучительный может легко привести к смертям на Ингре Малохе и Призывательнице Туманов, особенно если у вас не самый сильный целитель. Воодушевляющий в начале подземелья и в лабиринте станет проблемой, если у вас несыгранная группа и вы заранее не определились с тем, как вы справитесь с этим модификатором.

Вы можете немного упростить себе сражение с первым боссом, если спровоцируете сквозь стену Истязание, находящееся за спиной босса, и заранее получите усиление.



Кровавые Катакомбы

Это подземелье достаточно простое с точки зрения таймера, но вот боссы являются большой проблемой. На этой неделе из-за мучительного они будут намного сложнее, чем на стандартной Укрепленной неделе. В тоже время Воодушевляющий не так плох из-за низкой плотности противников, хотя будьте осторожны во время сражений против групп со Зловещей подавительницей и Темной прислужницей. Обязательно оставляйте Жажду крови на боссов.

Сложные подземелья

Та Сторона

Обычно успех Той Стороны зависит от того, насколько быстро вы проходите Арденвельд. На этой неделе это не должно стать большой проблемой, но вот комбинация модификаторов доставит немало проблем в других частях подземелья. Воодушевляющий может быть сложным в крыле Хаккара, а Мучительный очень неприятен на боссах.

Остерегайтесь Чародейской молнии на Дилере Зи’ексе, Порченой крови на Хаккаре и Расколе реальности на Мве’зале. Эти способности наносят урон всем участникам группы и накладывают Мучительный. Лучше помогите своему целителю и используйте зелье исцеления, а также личные защитные способности.

Возможно, хорошей идеей будет направиться сразу на территорию Арденвельда, чтобы получить силы анимы на урон, выпадающие после убийства Ороса Бессердечного и Палача Варрута. Это позволит вам выиграть много дополнительного времени, поэтому если вы справитесь с боссами, то должны успешно завершить ключ.

Театр Боли

Театр Боли на этой неделе сложнее, чем на множестве других Укрепленных неделях. Многие боссы становятся опасными из-за Мучительного, а также это худшее подземелье для Воодушевляющего.

Кул’тарок, Ксав и Мордрета обладают сильными АОЕ способностями и накладывают Мучительный. Подобно Той Стороне, лучше помогите своему целителю и используйте зелье исцеления, а также личные защитные способности. Вам нужно обязательно прерывать заклинания Чумных изрыгателей слизи, Скованных душ и Костяных чародеев, поэтому Воодушевляющий значительно усложнит вашу жизнь. Заранее решите, как вы будете использовать эффекты контроля против этих противников. 
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2021, 08:20:15 by Wishko »

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
И хотя эта комбинация не самая плохая с точки зрения скорости и доступного времени, все-таки для успешного прохождения вам придется использовать нестандартные маршруты и правильно применять эффекты контроля, поэтому это, скорее всего, одна из худших Укрепленных недель. :cut:

Поэтому пожалуй, возьму перерыв и пофармлю трансмоги.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Decodance

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Это первоапрельская шутка чтоль? Текущее кд одно из самых простейших. Укрепленный и мучительный вообще не аффиксы, если идут вместе, а тяжелых воодушевляющих мобов могу припомнить разве что в туманах, где из-за него нельзя кикнуть хилку в лабиринте, лол.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Это первоапрельская шутка чтоль? Текущее кд одно из самых простейших. Укрепленный и мучительный вообще не аффиксы, если идут вместе, а тяжелых воодушевляющих мобов могу припомнить разве что в туманах, где из-за него нельзя кикнуть хилку в лабиринте, лол.
Откуда вы такие пушеры берётесь, то челибос у которого Некрота и кровавый фортифай это пуш недели, то вот теперь ты.
Фортифай в ШЛе это уже автоматически минус к шансу нормального прохождения, т.к. урона и хп трешу нарисовали я ебал сколько, а Воодушевляющий шлифует это необходимостью наличия в пати класса с контролем по конкретному типу существ, Мучительный "не аффикс" только в инстах где треш бьёт только танков, а таких из восьми всего парочка, в остальных всегда имеется какой-нибудь кастер который время от времени пулькает в дамагеров и хила, на фортифае даже одной такой "пульки" хватит чтобы повесить дебафф от Мучительного и добавить гемора хилеру.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694
сколько, а Воодушевляющий шлифует это необходимостью наличия в пати класса с контролем по конкретному типу существ
поржал, спасибо
иди почитай абилки классов

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
С пугами невозможно проходить. 20+ ключи все деплитятся, народ не может контролить даже если пишешь

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Я хз почему шпили этот "эксперт" считает самыми простыми, во-первых без войса с пугами если не кикать, либо не правильно кикать касты там - это гг, а кастов там очень много это как святилище в бфа, во-вторых шпили на этом кд еще сложнее, так как полно аффиксных аддов не дающих кикнуть жти касты, ну и в третьих не такой тут и щадящий таймер, в 20+ ключас люди часто скипают 2 торменторов, чтобы успеть в этот самый таймер.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
поржал, спасибо
иди почитай абилки классов

Да, а что ты сможешь например без приста в пати законтролить баффнутого андеда? Или без ДХ/друида/мага застопать баффнутого зверя? Фиры я за контроль не считаю, ибо бегающий в панике пездюк имеет шанс позвать друзей из соседних паков. Есть, конечно универсальный контролёр в виде монка, но много ли ими ещё играет?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да, а что ты сможешь например без приста в пати законтролить баффнутого андеда?
Или без ДХ/друида/мага застопать баффнутого зверя?
Про хантовскую/инженерную трапу или рут друида не слышал ? Про роговский блайнд я уж забуду(пусть там и -60% мс).
Если же брать конкретно нежить - есть паловское покаяние/дкшное порабощение, а если зверей - шаманский хекс/роговский сап.
Так что абилки классов(да и не только) тебе и правда стоит почитать.
Есть, конечно универсальный контролёр в виде монка, но много ли ими ещё играет?
И правда, кто же ими играет:
(показать/скрыть)

Decodance

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Это первоапрельская шутка чтоль? Текущее кд одно из самых простейших. Укрепленный и мучительный вообще не аффиксы, если идут вместе, а тяжелых воодушевляющих мобов могу припомнить разве что в туманах, где из-за него нельзя кикнуть хилку в лабиринте, лол.
Откуда вы такие пушеры берётесь, то челибос у которого Некрота и кровавый фортифай это пуш недели, то вот теперь ты.
Фортифай в ШЛе это уже автоматически минус к шансу нормального прохождения, т.к. урона и хп трешу нарисовали я ебал сколько, а Воодушевляющий шлифует это необходимостью наличия в пати класса с контролем по конкретному типу существ, Мучительный "не аффикс" только в инстах где треш бьёт только танков, а таких из восьми всего парочка, в остальных всегда имеется какой-нибудь кастер который время от времени пулькает в дамагеров и хила, на фортифае даже одной такой "пульки" хватит чтобы повесить дебафф от Мучительного и добавить гемора хилеру.
1)Да и пусть себе пуляют, лол. Мучительный после нерфа впринципе аффиксом считаться не может.
2)Фортифай всегда проще тираника
3)С контроля воодушевляющего пукнул.
Какой шанс на то, что у тебя в группе не будет монка, дх, мага, шамана, ханта, роги, друида или паладина?

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Вот за это ключников, мягко говоря, и недолюбливают все адекватные игроки.
Вместо того, чтобы спокойно что-то обсудить по теме, с первых же постов на ровном месте начались понты, гнутие пальцев, надувание щек и бросание гнилых бананов.
Прям сразу перед глазами встаёт картинка, как именно вот такие знатоки ливают в середине рана, потому что происходящее не соответствует их представлениям о прекрасном.
Раздувающиеся лягушки в брачный период и то выглядят адекватнее - там хотя бы целесообразность присутствует.

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот за это ключников, мягко говоря, и недолюбливают все адекватные игроки.
Вместо того, чтобы спокойно что-то обсудить по теме, с первых же постов на ровном месте начались понты, гнутие пальцев, надувание щек и бросание гнилых бананов.
Прям сразу перед глазами встаёт картинка, как именно вот такие знатоки ливают в середине рана, потому что происходящее не соответствует их представлениям о прекрасном.
Раздувающиеся лягушки в брачный период и то выглядят адекватнее - там хотя бы целесообразность присутствует.
то то я гляжу аренщики и рейдеры все адекватные и не токсичные, ага, держи вкурсе, не зря многие  приводят в пример не адекватных орущих уебков-рлов как причину по которой народ предпочитает ключи рейдам.

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это первоапрельская шутка чтоль? Текущее кд одно из самых простейших. Укрепленный и мучительный вообще не аффиксы, если идут вместе, а тяжелых воодушевляющих мобов могу припомнить разве что в туманах, где из-за него нельзя кикнуть хилку в лабиринте, лол.
Откуда вы такие пушеры берётесь, то челибос у которого Некрота и кровавый фортифай это пуш недели, то вот теперь ты.
Фортифай в ШЛе это уже автоматически минус к шансу нормального прохождения, т.к. урона и хп трешу нарисовали я ебал сколько, а Воодушевляющий шлифует это необходимостью наличия в пати класса с контролем по конкретному типу существ, Мучительный "не аффикс" только в инстах где треш бьёт только танков, а таких из восьми всего парочка, в остальных всегда имеется какой-нибудь кастер который время от времени пулькает в дамагеров и хила, на фортифае даже одной такой "пульки" хватит чтобы повесить дебафф от Мучительного и добавить гемора хилеру.
1)Да и пусть себе пуляют, лол. Мучительный после нерфа впринципе аффиксом считаться не может.
2)Фортифай всегда проще тираника
3)С контроля воодушевляющего пукнул.
Какой шанс на то, что у тебя в группе не будет монка, дх, мага, шамана, ханта, роги, друида или паладина?
По поводу второго пункта не согласен. Сейчас много простых тираник недель. И есть прям очень жёсткие фортифайд недели с разбафывающим или сферы + раджинг. На этих неделях просто все начинает шотать.
Раньше была разница в пару уровней ключей между тираник неделей и фортифайд, сейчас ее нет, даже тираник проще получается.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)Да и пусть себе пуляют, лол. Мучительный после нерфа впринципе аффиксом считаться не может.
2)Фортифай всегда проще тираника
3)С контроля воодушевляющего пукнул.
Какой шанс на то, что у тебя в группе не будет монка, дх, мага, шамана, ханта, роги, друида или паладина?

1. Да-да, то-то я и смотрю что у меня после каждого пака на мучительных неделях ману чуть ли не каждый пак приходится пить, потому что у всей тимы начинаются критические дни от таких вот "пусть себе пуляют".
2. Ты это от пушеров с констант пачками услышал и теперь думаешь что это истина в последней инстанции. Лично у меня все запушенные ключи на тираниках выше на 2-3 чем на фортифаях, ибо пуги не умеют в нормальный залив пачек и с ними банально страшно пуллить больше одного стандартного пака
3. Каков шанс что кто-то там будет или не будет ты спрашиваешь? Правильный вопрос - "будет ли этот контроль кто-то кидать?" Ну если учесть тех с кем я ходил на этой неделе - я встретил только одну пачку где играли через контроль воодушевляющегося, т.е. по сути 20%, остальные - тупо "пытающиеся в зерг" господа. Причём даже когда предлагаю пошаклить моба - поебать, моя вар, моя бить и лицом в законтроленного моба влетает, он же большой и светится!
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2021, 15:30:39 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1162

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)Да и пусть себе пуляют, лол. Мучительный после нерфа впринципе аффиксом считаться не может.
2)Фортифай всегда проще тираника
3)С контроля воодушевляющего пукнул.
Какой шанс на то, что у тебя в группе не будет монка, дх, мага, шамана, ханта, роги, друида или паладина?

1. Да-да, то-то я и смотрю что у меня после каждого пака на мучительных неделях ману чуть ли не каждый пак приходится пить, потому что у всей тимы начинаются критические дни от таких вот "пусть себе пуляют".
2. Ты это от пушеров с констант пачками услышал и теперь думаешь что это истина в последней инстанции. Лично у меня все запушенные ключи на тираниках выше на 2-3 чем на фортифаях, ибо пуги не умеют в нормальный залив пачек и с ними банально страшно пуллить больше одного стандартного пака
3. Каков шанс что кто-то там будет или не будет ты спрашиваешь? Правильный вопрос - "будет ли этот контроль кто-то кидать?" Ну если учесть тех с кем я ходил на этой неделе - я встретил только одну пачку где играли через контроль воодушевляющегося, т.е. по сути 20%, остальные - тупо "пытающиеся в зерг" господа. Причём даже когда предлагаю пошаклить моба - поебать, моя вар, моя бить и лицом в законтроленного моба влетает, он же большой и светится!

Чисто из любопытства, а про какого уровня ключи речь?
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

 

закрыть