С открытием режима путешествий во времени в подземельях Legion в обновлении 9.1.5 игроки смогут приобрести у
торговца события долгожданное
оружие в тематике Ночнорожденных, что сообщество просило добавить в игру еще с момента выхода этого дополнения. В эти желанные любителями трансмогрификации предметы входят щиты, клинки, булавы и луки, а наиболее интересным из них является
Дуговой клинок сумеречной стражи. Однако на днях пользователи
заметили, что в последней сборке этот предмет почему-то был удален из списка товаров, и были этим очень сильно расстроены.

Разработчики ничего не сообщали по поводу этого предмета, поэтому неясно, почему он был удален и вернется ли в игру обратно, но некоторые полагают, что это произошло из-за проблем с анимацией. Дуговой клинок выглядит как глефа, однако ведет себя и считается одноручным мечом, что приводит к разным странностям. Например, находясь в ножнах, он висит сбоку персонажа, и одна его часть располагается сзади, а другая забавно торчит спереди (хотя глефы обычно крепятся на спине).
Есть у него и другие проблемы. В частности, по какой-то причине сейчас его нельзя использоваться для трансмогрификации ни на одном персонаже, даже если тот имеет возможность им пользоваться. Например, на скриншоте ниже показано, что облик предмета нельзя использовать, хотя персонаж-паладин имеет возможность носить одноручные мечи.
Будем надеяться, что разработчики исправят все проблемы Дугового клинка сумеречной стражи и он вернется в игру, поскольку многие игроки жаждут заполучить его в свою коллекцию.