WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5852
  • А что тут писать?
В своё время свтор ушел от подписки при достидении базы подписчиков в 500 тысяч. При это было их заявление, что 500к это типа максимум человек для подписки. С тех времён разработка стала дороже, а кадров вообще нет, даже средней квалтфикации, не говоря уже о крутых спецах.

gent0o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Неизбежное зло форума
Допустим, ты играл в 9,0 месяц. Ну вот сейчас возобнови подписку и ломанись в Кортию в своём 175 шмоте с времён той подписки. Напросись в рейд посмотреть сюжет с Госпожой и Вождём. Иииии???

За три недели только 1 недублирующаяся шмотка с сундука, 1 шмотка с рейду и несколько проводников и все кроме одного кристаллы гойсподства. С таким дропом тебе придётся не 1 месяц ойплачивать посмотреть сюжетку, а год.

Твинка запустил на выходе 9.1, последний раз запускал его после бфа, докачать. Был как раз в бфашном шмоте с 15+ и гера. За несколько дней 220 и фул пройдена доступная сюжетка, какой месяц?

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Вопрос в том, что называть словом платная. У тебя есть шанс играть бесплатно ( но лично я им в жизни пользоваться не буду).  Автора статьи прекрасно понимаю, но в его словах скорее жадность, чем поиск какой-то там справедливости.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А вот в бфа уже палку перегнули - мало того, что вместо артефакта подсунули шею, которую абсолютно не интересно качать (во-первых там нет конкретной ветки, как было в артефактах, а значит абсолютно непонятно что качаешь и зачем.
.
Вот за шл я не могу много плохого сказать в этом плане.

И наличие 2х этих цитат чуть ли не подряд в 1 посте абсолютно не смущает человека.
Есть одна умная поговорка "у меня нет столько много денег, чтобы играть в ф2п игры". Ну уберут подписку окей, возьмут общую сумму подписки за год и добавят ее к цене адддона и будет условно не 2к стоить аддон, а 5-6 + развяжутся руки делать всякие бусты за реал, оно вам надо?
Кому нам?) Ты кого то на серверах видишь(в масштабах вова), или что после перехода на ф2п и бустеры в магазине разработчики сразу хорошую игру начнут делать и в нее побегут?
Что мы вобще можем потерять кроме людей, в текущем вове? Пустое место чтоле. А люди и так ливают постоянно.
В своё время свтор ушел от подписки при достидении базы подписчиков в 500 тысяч. При это было их заявление, что 500к это типа максимум человек для подписки. С тех времён разработка стала дороже, а кадров вообще нет, даже средней квалтфикации, не говоря уже о крутых спецах.
Как я понял. Ставка делалась на хит, то есть любой результат кроме хита, на игру забивают. Она не взлетела в качестве хита, соответственно забили.
А крутым спецам, а зачем им идти на работу в такие компании? Если они не равнодушные, они просто охереют придя и смотря на вов, унылый концентрат безыдейной серости, да их амбициозность талантливого человека просто сожрет смотря на ШЛ. А если равнодушные, так работать не то что не будут, просто не увидят смысла ведь остальной стаф разработки нули, то есть тоже ничего делать не будут, хотя в теории могут.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 05:30:07 by Tigras »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
С отменой подписки игра однозначно станет хуже, глупо думать что ничего не изменится и просто за вас заплатит добрый дядя донатер. Если сейчас донатер имеет возможность заплатить игрокам тем или иным способом и его одевание подчиняется ровно тем же законам как и обычных игроков то в f2p системе он будет платить уже официально блинами.за что он привык платить? За гарантированный шмот (с сундука и рейда) и ачивки. Именно это тем или иным способом нужно предложить  близам что бы он им денег заплатить. Если вы не платите за игру, значит вы в ней контент.
Особо удивляют люди которые рассказывают о том что играют в wow по принципу, оплатил месяц, поделать крестики, посмотрел сюжету и забил. Вы выбрали явно не ту игру, играя так в wow вы получаете игру на древнем движке, без физики, современной графики, какой либо сложности, рпг где ваш выбор в талантами не влияет ни на что потому что вы делаете квесты и тп, а мир никак не меняется и у вас нет сюжетного выбора вообще. Как  сингл рпг эта игра кусок говна с высосанным из пальца наркомана сюжетом.
При этом вы лишаетесь актуального контента на вменяемой сложности, развития персонажа паралельно с освоением контента, и игровых механик создающий интерес игры на высоком уровне. Это как играть в фоллаут как в стрелялку без сюжета и квестов. В принципе возможно, но есть более интересные игры такого жанра, а основных фишек игры вы не увидите.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
С отменой подписки игра однозначно станет хуже, глупо думать что ничего не изменится
Дубль 110, как можно быть хуже ШЛа? Уровня браузерки чтоле про ферму.
При этом вы лишаетесь актуального контента на вменяемой сложности
В играх главное интересность, а не физическая возможность страдать херней, именно поэтому в вове на серверах ветер гуляет.
Сложности в вове очень долго не было, и никто от этого не страдал.


« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 06:32:44 by Tigras »

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
С таким количеством таймгейтов игра уже ф2п корейскую ммо напоминает. Учитывая, что подписка в общем то платится, за работу саппорта, которого сейчас нет, его вопрос вполне справедливый.
Вот только зря он думает, что если игру переведут на ф2п он в нее станет играть. Максимум зайдет - офигеет от шопа и треша в чате и выйдет.
А вот когда в БК и ВотЛК таймгейтились целые кварталы рейдов, и открывались по одному раз в 2 недели, не напоминало ф2п корейскую, да? :)
Не напоминало. Там помимо рейдов было чем заняться. И сюжет никто не привязывал к одеванию. Докачался до капа и погнал бг\оло катать. Без гребаной дрочи 100500 систем и валют.
Вот, может мне хоть тут ответят чем таким можно было заниматься в Вотолк, чем нельзя сейчас. Всегда было интересно слушать это тупое нытье о том как дохуя было контента в то время. Ни тебе какого то аналога видений/торгаста, ни тебе локалок а только злоебучие дейлики,  в пвп все тоже что и сейчас, только меньше карт и никакого рбг, в пве только рейды. При чем выходили они ровно так же как и сейчас, тесты были нахуй не нужны уже после первого рейдового КД, никаких мифик+ не было и в помине, и все что мы имели - ебучий турнир, и репутация с енотами. Охуеть как много контента, вот бы сейчас убрать 70% активностей, и будет в самый раз, прямо как тогда.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Многие в противовес ВоВу говорят о корейских донатных дрочильнях, забывая что в нынешнем Вове за голду можно купить абсолютно всё
А раньше прям нельзя было. Ага, только вот мы ещё на вечной песне, в личе, за голд брали паравозов в Цлк. Так чем оно отличается спустя столько времени?

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Господа!

Может я тупой, конечно, но у меня тут такая мысля появилась.
Люди пишут, жалуются, что контент даётся порциями и не дают возможность просто пройти сюжетку разом и приходится ждать.
Так вот. У меня очень важный вопрос. А на кой хуй вы оплачиваете подписку, если вам важны только эти порционные квесты? В чем проблема просто оплатить месяц, когда они уже будут доступны все и сразу?
Не упускаем из виду, что помимо квестов есть рейды, ключи, бг и арена. Но в таком случае я ещё больше не понимаю. Если у вас есть иная активность, кроме квестов, но к чему это нытьё? Или вы забросите основную деятельность, как только квесты закончатся? Ну это уж совсем странно.

Допустим, возьмём условный квартал, 3 месяца.
12 сюжеток, 1 сюжетка в неделю, все сюжетные квесты за 3 месяца. Я прохожу эти 5-8 квестов и потом иду в ключи, в рейд, просто побегать с ребятами по иным менее важным активностям. Я оплатил 3 месяца.
Второй вариант: 12 сюжеток, доступны все разом. Я пррохожу эти 60-100 квестов, а потом иду в ключи, в рейд, просто побегать с ребятами по иным активностям. И опять же, оплатил 3 месяца.



В цитатах прямо говорится, что люди просто не играют. Им что-то там не привычно. Будто раньше растягивания контента не было? Не смешите. За последние 4 патча уже устоялось, что сюжетные квесты вываливают порциями. В легионе и бфа так и вовсе прогресс персонажа замедлялся из-за артефактов. Тут же просто квесты. Т.е. люди жалуются на то, что уже давно стало нормой, но так как мода на хейт близзард пришла во время шл, то под раздачу попал шл. К слову, даже голосование в топике говорит о том, что треть игроков дропнуло подписку, но оставляют комментарии. А ссылаются они на что? На игровой форум, который уже лет 10 как не несёт никакой полезной инфы, в котором обитают зелёные вахтёры, которые сами игру не запускали года 3-4? Или на критику стримеров, большинство которых близзы прогнули через хуй и отказали в выплатах? Смешные, шо пиздец. Не устану повторять, у ШЛ куча проблем, но комьюнити опять бьёт мимо цели. Был торгаст, ограничение на смену кондуитов, теперь порционные сюжетные квесты, которые были и подписка, которая стоит стеной между нормальной игрой и pay2win. Зайдите в любую f2p игру. Это же просто смех и адъ. Если игра ориентирована на пвп, то чем ближе к хайлвл, то тем чаще вас будет ганкать васянпро2011, который пиздит из кошелька папки по 1000 рублей на очередную рунку, а если игра с уклоном в пве, то пойти в аналог миф рейдов вы не сможете, так как вас просто никуда не возьмут, пока вы не вбросите пару тысяч кровных. И да, некоторые f2p игры, даже с донатом в перспективе выйдет дешевле, чем платить подписку, но тогда вы будете ощущать этого персонажа своим?

АХ ДА! Это же не ваш персонаж, а арендованный! Ещё один камень себе же в лоб! Аккаунты арендуются потому что так попросту проще с точки зрения законодательства, а так же если на ваш (который не ваш) аккаунт будет совершенна атака злоумышленников, например подберут ваш пароль 1234qwerty и спиздят всё, что вы нафармили пока ждёте очередную порцию квестов, то, фактически, это будет воровство у компании и она сама, не тревожа никого, будет решать проблему так, как считает нужным, снимая все неудобства с ваших же плеч. Но зачем задумываться о таких мелочах) Ведь надо побомбить, что вот так и сяк, а аккаунт то Арендованный! Кстати, аккаунт то продать поэтому и нельзя, потому что он не ваш, а их, а если бы это было не так, то они бы вряд ли смогли запретить продажу аккаунтов, просто указав это в соглашении. Думаю, почему открытая продажа аккаунтов - это плохо, думаю объяснять не надо.

Самый лучший комментарий в океане таймгетовского нытья. Ну не нравится Вам контент с отсрочкой, отложите на месяц, сейчас кампания ковенантов за вечер проходится в полуафк под пивас. Для меня, например, таймгейты только в плюс. Позволяют с моим небольшим онлайном оставаться на плаву, чтобы ходить в свои пугогеррейды и +-20е ключи. Без таймгейтов я бы бибу сосал по прогрессу и скорей всего бы дропнул подписку, потому что вылезать на свой рейтинг в ключах среди кучи безруких инвалидов я бы не осилил. А так я могу играть с ребятами своего уровня и не отставать по шмоту на триллиарды илвл и уровней известности.

Kihoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Вот, может мне хоть тут ответят чем таким можно было заниматься в Вотолк, чем нельзя сейчас. Всегда было интересно слушать это тупое нытье о том как дохуя было контента в то время. Ни тебе какого то аналога видений/торгаста, ни тебе локалок а только злоебучие дейлики,  в пвп все тоже что и сейчас, только меньше карт и никакого рбг, в пве только рейды. При чем выходили они ровно так же как и сейчас, тесты были нахуй не нужны уже после первого рейдового КД, никаких мифик+ не было и в помине, и все что мы имели - ебучий турнир, и репутация с енотами. Охуеть как много контента, вот бы сейчас убрать 70% активностей, и будет в самый раз, прямо как тогда.
Меня всегда радует, когда в пример какого-то хорошего контента в игре приводят локалки, тем в более их нынешнем, зачастую трехэтажном, виде)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Без таймгейтов я бы бибу сосал
Главное же чтобы тебе было хорошо. а дальше хоть трава не расти. Сундук недельный это же замечательно в плане дизайна игры как игры, от которого ты на плаву.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
С отменой подписки игра однозначно станет хуже, глупо думать что ничего не изменится
Дубль 110, как можно быть хуже ШЛа? Уровня браузерки чтоле про ферму.
При этом вы лишаетесь актуального контента на вменяемой сложности
В играх главное интересность, а не физическая возможность страдать херней, именно поэтому в вове на серверах ветер гуляет.
Сложности в вове очень долго не было, и никто от этого не страдал.
Ну так пока в игре есть интересный мне пве кооператив я в неё играю, а вот проходить квесты сюжета по типу пошовори с принцессой, что бы поговорить в военачальником который даст тебе задание убить 10 мобов которых можно убить вынеся на панель2 кнопки, или "исследовать мир" используя движок игры как флайсимулятор на драконе мне не интересно, и никогда небыло. Сюжет в мморпг с рейтингом 12+ это не интересно.  Мне гораздо интереснее геймдизайнерские решения по классам, рейдам и данжам. А для тех кому интересен сюжет есть другие игры.
Что касается шл то для меня это дополнение намного лучше легиона когда я отменял подписку потому что играть в это мне действительно не нравилось и минусы явно перемешиваем для меня плюсы. Что с игрой должно произойти что бы в неё бросил играть такой фанат как ты я честно не знаю, кому тт наверное просто нравится жрать говно, видимо это твой жизненный путь, играть в то что считаешь говном.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
который даст тебе задание убить 10 мобов
А кто заставляет делать унылые задания? Можно делать хорошие.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Таким макаром я не понимаю что тебя, очевидно не волнующегося о медийных личностых, вообще сподвигает купить любой аддон WoW. Или ты на угад берешь? ))

Тебе возможно это покажется странным, но сподвигает меня именно игра, которую они мне предлагают, а не их улыбающееся лицо. И именно то, что они хотят мне предложить, я слушаю. Их же оправдания, когда у них получилось говно, но они всё еще хотят за это говно полную стоимость подписки или дополнения, меня интересуют мало. Так же, меня совершенно не волнует, кто эту игру разрабатывает, если результат устраивает. Это может быть хоть Близзард, хоть Активижн, хоть Машка с соседнего подьезда. Чего и тебе желаю.

Я выразил надежду, а не дал совет, это разные вещи. Деньги ты можешь свои тратить хоть на покупку воздуха в банке, кому вообще до этого может быть дело?
Так же, ты пожаловался, что тебе постоянно приходится отменять подписку, из за чего тебе и дал совет, брать месяц, без подписки, что-бы не приходилось постоянно её отменять. По моему крайне логичное решение, учитывая, что такой опыт у тебя не первый раз.
Еще немного показалось странным, что ты переживаешь из за 450 на тот момент рублей, поиграв несколько дней, но тебя абсолютно не волнуют деньги потраченные на покупку дополнения, которые с подходом "поиграл 2 дня и забил", улетели следом за подпиской, при этом сумма в 4.5 раза выше.
Возможно, тебе стоит более детально на сторонних ресурсах ознакамливаться с контентом новых дополнений, что-бы очередной раз не покупать дополнение и игровое время, для 2 дней поиграть и ливнуть.

Понятия не имею, на что ты стриггерился и во что ты хочешь поиграть. Искал в интернетах гайд \ инфу \ что угодно, как начать играть в GW2 и что для получения всего контента нужно купить, не нашел. Естественно в полуторачасовых видео я это искать не стал, потому просто спросил у тебя, того, кто наверняка знает.

И кстати, на несколько сообщений выше, я уже писал, что игра WoW в 2021 году, должна стоить явно дешевле, даже если опустить то, что БФА и ШЛ вышли явно не самыми лучшими дополнениями, то есть качество  просело, причем сильно.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 08:26:41 by Frucy »

Silversurfer228

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскадоска
    • Класс: Хунтер, палкой тыкаю
    • Сервер: Свежеватель Душ
Нет, спасибо.
Лучше платить подписку и быть уверенным, что тебя взорвали не из-за донатного мусора, а исключительно из-за убогости твоего скилла/шмота.
Вся прелесть подписочной модели в равноправии всех игроков. Никто не лучше других.
Ты эффективен ровно настолько, сколько времени провел в игре. И это прекрасно. (не считая сломанного баланса, но в онлайн играх его не существует)
Плюс я более чем уверен, что п2в модель не будет приносить такую прибыль. А значит урезание финансирования. А значит меньше и хуже контент. А значит медленная смерть игры, которая и так сейчас переживает не самые лучшие времена.
Нет. Точно нет.

Единственное, что напрягает, это то, что сейчас контент очень запаздывает. К сожалению, из-за всех этих судов и прочего мусора, я всё меньше и меньше верю, что 9.2 выйдет, хотя бы, к новому году... 9.1 ждали крайне долго, такого не должно быть.
Обидно, ведь ШЛ, в целом, мне понравился.
Текст комментария может не совпадать с мнением редакции. (Какой редакции? О чем ты?)

 

закрыть