WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бен Броуд высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 23824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390



Все больше и больше бывших лидеров компании высказывается по поводу пренеприятной ситуации в Activision Blizzard. И хотя все они в принципе говорят об одном и том же, признавая проблему и прося прощение за то, что не смогли ее хотя бы отчасти разрешить, каждый взгляд открывает все новые грани. Сегодня вслед за остальными своей историей поделился бывший глава отдела команды Hearthstone Бен Броуд, что сейчас трудится в собственной студии Second Dinner.:cut:

В своем сообщении Бен затронул любопытную тему: по его словам некоторые жертвы насилия просто не находили в себе сил заявить о своей ситуации нужным людям, боясь последствий для себя и компании, опасаясь проходить через процесс разбирательств, который мог нанести еще более серьезную травму, и просили молчать тех, с кем они этой информацией поделились.

Цитировать
Я часто вспоминаю одну вещь, которая произошла много лет, когда коллега рассказала мне о сексуальных домогательствах, которые она пережила. Я спросил, могу ли я сообщить об этом в отдел кадров, и она ответила мне, что это нарушит доверие. Она была слишком напугана и не хотела проходить через этот процесс.

Я пытался  предупредить ее: молчание означает, что и другие могут стать жертвами. Я хотел подорвать доверие и просто заявить об этом гаде. Но я этого не сделал. Я до сих пор не знаю, правильно ли поступил. Но я знаю, что требуется быть невероятно смелым, чтобы рассказывать эти истории. За годы размышлений я также понимаю ее и других людей, которые молчат. Ведь рискнуть отправиться в неизведанное и сообщить что-то о людях и компаниях, которые нравятся столь многим, – вещь пугающая.

Однако сила в числе. Есть причина в том, что мы никогда не слышали о Билле Косби, а затем после всех этих лет появилось сразу 60 женщин. То же самое и с Вайнштейном, Лассертом, #MeToo. В любом случае, чертовской поддержки вам, людям, которые дают всем нам силы, рассказывая свои истории. И тем, кто этого не делает: я вижу вас и знаю вашу ношу. Я понимаю, почему вы не можете. <3

Бен также сообщил, что уже бывали случаи, когда он все же рассказывал о подобных происшествиях в отдел кадров и виновные затем были уволены:

Цитировать
Было такое. Я сообщил о некоторых других, и они были уволены. Очевидно, мой опыт сильно отличался от опыта остальных людей, но так все выглядело с моей перспективы. В этом кроется важная часть проблемы: слушать женщин и их рассказы.

И, наконец, он рассказал, какой была атмосфера в команде Hearthstone с его точки зрения и почему ему захотелось уйти из компании:

Цитировать
Team 5 не была для меня токсичной, но у меня были все привилегии. Я ушел потому, что хотел попробовать что-нибудь новое, а не потому, что убегал. Читать эти истории ужасно, тем не менее. Рад, что у людей появляется смелость рассказывать о своем опыте.

protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
Высказываются все.......почему все идет не так как надо?Я хочу продолжения, новых рейдов, новые синематики...и из ниоткуда появаляется какая то фемка и все портит...радоваться должна что ей внимание ваще уделили хоть и в интимном плане

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Такое ощущение что в шл в принципе урезали финансирование. Ролики в бфа были везде и на все. Тут как буд то остаточная поддержка. Контент выходит редко и максимально затянут

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
ситуация в близзард на данный момент ;D


protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
Такое ощущение что в шл в принципе урезали финансирование. Ролики в бфа были везде и на все. Тут как буд то остаточная поддержка. Контент выходит редко и максимально затянут

Раньше во времена панд ролики были но не такие как щас,так что я рад любому ролику от близзов хотя бы одному.очень качественно как будто мульт смотрю реально)

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Я может что то недопонимаю, но изначально, самая первая новость - что иск подали на Активижен Близзов - то есть ОГРОМНУЮ компанию, в которой наших любимых Близзард это так, условные полтора человека, которые раз в неделю нажимают на перезагрузку серверов своих игр для пенсионеров. Так почему что ни новость - то какой то убеженец из близзард дает какие то комментарии, сколько уже тем, десяток? оО А от самих Активижен только та глав мадама высказалась. С чего вообще близзов так пропёрло, когда в суд подали на материнскую, общую, а не конкретно их? Причем сами Активижен молчат, а эти будто не замолкают, все напролёт извиняются, будто очередь. Кто еще из близзов не написал мол "да, всё так, извините, я ниче не сделал, вот такой я мудак, но я не виноват, у меня собственная студия где всё по другому!"?

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Какой смысл жаловаться, если потом появляются уебаны, которые пишут "путь благодарит что ей сексуальное внимание уделили"? И в этом вся суть, если ты одна, то тебя сожрут токсики из интернета или компании, никто твоей жалобы и не заметит.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2021, 11:05:43 by Чмочерт »

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
жду тему уборщица из близов высказалась на тему иска

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Уж точно не Броуду открывать варежку, честно. После того как его пнули под зад, в ХСе начались хоть какие изменения, а не ввод мусорных карт и без вливания каждый раз по 10-20к чтоб поиграть.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Я может что то недопонимаю, но изначально, самая первая новость - что иск подали на Активижен Близзов - то есть ОГРОМНУЮ компанию, в которой наших любимых Близзард это так, условные полтора человека, которые раз в неделю нажимают на перезагрузку серверов своих игр для пенсионеров. Так почему что ни новость - то какой то убеженец из близзард дает какие то комментарии, сколько уже тем, десяток? оО А от самих Активижен только та глав мадама высказалась. С чего вообще близзов так пропёрло, когда в суд подали на материнскую, общую, а не конкретно их? Причем сами Активижен молчат, а эти будто не замолкают, все напролёт извиняются, будто очередь. Кто еще из близзов не написал мол "да, всё так, извините, я ниче не сделал, вот такой я мудак, но я не виноват, у меня собственная студия где всё по другому!"?
Ну наверное потому что высказываются в основном екс-близард, второе они высказываются потому что сами понимают что вот в такой системе они работали( правильно это или нет вопрос другой). А акти и всякие важные близ люди будут молчать потому что политика компании, скажут молчать - молчат, скажут на колени вставать - встанут.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Я может что то недопонимаю, но изначально, самая первая новость - что иск подали на Активижен Близзов - то есть ОГРОМНУЮ компанию, в которой наших любимых Близзард это так, условные полтора человека, которые раз в неделю нажимают на перезагрузку серверов своих игр для пенсионеров. Так почему что ни новость - то какой то убеженец из близзард дает какие то комментарии, сколько уже тем, десяток? оО А от самих Активижен только та глав мадама высказалась. С чего вообще близзов так пропёрло, когда в суд подали на материнскую, общую, а не конкретно их? Причем сами Активижен молчат, а эти будто не замолкают, все напролёт извиняются, будто очередь. Кто еще из близзов не написал мол "да, всё так, извините, я ниче не сделал, вот такой я мудак, но я не виноват, у меня собственная студия где всё по другому!"?
Потому что у них есть юристы. И они четко молчат. Говорить будут только в суде, так как притензии только через суд. Все правильно делают.

А эти убеженцы тупо хайпятся.

Tawahachee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риднар
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Высказываются все.......почему все идет не так как надо?Я хочу продолжения, новых рейдов, новые синематики...и из ниоткуда появаляется какая то фемка и все портит...радоваться должна что ей внимание ваще уделили хоть и в интимном плане


во-первых, неподобающее поведение (челы буквально пьяные лазили по офису и лапали женщин-коллег), сваливание своих обязанностей на другого и домогательства на рабочем месте прямо и косвенно влияют на качество контента. Во-вторых, когда твоей мамке/сестре/жене/дочери будут уделять такое внимание, тогда посмотрим как ты запоешь.

А эти убеженцы тупо хайпятся.


я, конечно, понимаю недовольство и недоверие к этой теме в связи с множеством ложных и беспочвенных обвинений в твиттерах, но тут все закончилось суицидом, а дело дошло до суда, поэтому не мешало бы ознакомиться с деталями, прежде чем делать выводы
-------------
если интересна тема, то прошу проследовать на канал Культаса и посмотреть видосы, а если с инглишем все в порядке, можешь и сам иск почитать: aboutblaw.com/YJw
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2021, 11:25:05 by Tawahachee »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
Потому что у них есть юристы. И они четко молчат. Говорить будут только в суде, так как притензии только через суд. Все правильно делают.

Ну вот Активижены молодцы, всё правильно оке. Есть план и они его придерживаются. Но если верить местным работягам, Боби Котик ЛИЧНО стоит перед каждым программистом и дизайнером ВоВ, от которого прибыль Активиженам около 5%, и бьет по рукам, когда они пытаются что то хорошее сделать в игре, и он персонально виноват во всех проблемах ВоВ. А сейчас что, тому же Ален Бреку не дал? Боби решил указания не давать? НПС удалять не помешал. Ладно убеженцы эти... но тут как бы и "свои" тоже по плану не идут. Или что то с иерархией у них не так, или близзам в связи с такой самостоятельностью светит полное поглощение (что не так уж и плохо, учитывая масштабы их работы в последние годы, клепать патчи 7.0, 7.1, 7.2, 7.3, 8.0, 8.1... по одной и той же схеме, справятся даже на аутсорсе).

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Броуд мог бы и не вылезать, но тут его понять можно
Он занимал высокую должность и с учетом того, что иск явно затрагивает продолжительный период времени, как минимум репутационно рано или поздно он должен был задеть и Бена, вот ему сейчас и правда нужно было открыть свою варежку и обозначить себя на стороне "хороших парней"
Дальше суд уже может зайти куда угодно и вскрыть что угодно, но на уровне верхнего интернета он спас хотя бы часть своей репутации

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
До чего противно читать эти сопли. Как они боятся - "отмены"...  Сначала они начали править кровь и сук в Херокамне. Потом затушевывать сиськи в Д3. Потом одели Джайну и Сильвану. Извинялись за противогазы китайца. Потом Одели всех в Д2 (амазонку). Повесили радужные флаги. А потом начали каяться.

Страшно не то что Близард умерло. Страшно то - как смердит компания, которую когда то любил. А все началось с письма фаната - лет 6 назад: "Парни вы нас предаете!".



 

закрыть