WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 19206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408



Вслед за вчерашним обращением бывшего президента Blizzard Майка Морхейма к сообществу, с подобным сообщением сегодня выступил и бывший вице-президент по развитию истории и вселенных компании Крис Метцен. Крис также принес глубочайшие извинения и покаялся в том, что был слишком глух и слеп к происходящему, поэтому не смог присечь дискриминации и некорректное поведение, за что ему очень стыдно.:cut:

Цитировать
Мы провалились, и мне жаль.

Всем вам в Blizzard – тем, кого я знаю, и тем, кого никогда не встречал, – я приношу свои глубочайшие извинения за то, какую роль сыграл в культуре, взращивающей издевательства, неравенство и равнодушие.

Этому нет оправдания. Мы подвели так много людей, когда те нуждались в нас, потому что имели возможность не замечать, не действовать, не создавать необходимые условия для коллег, нуждавшихся в нас как в лидерах. Мне хочется, чтобы мое извинение хоть что-то исправило, но увы.

Я прочел так много рассказов, появившихся за последние несколько дней, и во многих из них подчеркивались общие темы: "Меня заставили считать, что это нормально", "Я никогда не рассказывал, опасаясь мести", "Я не верил кадровикам", "Все равно ничего бы не изменилось" и так далее. Друзья и коллеги, люди, которых я ценил и уважал многие годы, пострадали напрямую потому, что мне не хватило возможности спрашивать, слушать и слышать эти истории тогда, когда это было важно.

Я ощущаю то же потрясение, отвращение и гнев, как многие из вас – и, столкнувшись с суровой реальностью в последние дни, с трудом узнаю место, которое я знал, любил и где работал так много лет. Я будто бы смотрю на два разных мира.

Но это не так. Это один и тот же мир, и зияющая дыра между моим восприятием с вершины и беспощадной реальностью, с которой многие из вас столкнулись, наполняет меня глубочайшим стыдом.

Слова мало стоят. Не уверен, будут ли чуть дороже великие всеобъемлющие обещания. Ответственность начинается с людей. Не с корпораций, общих фраз или "ценностей", вылитых на железе вокруг статуи.

Пока мы, каждый из нас, – и под "мы" я по большей части имею в виду "мужчин" – не начнем быть внимательными, сопереживающими и понимающими к женщинам рядом с нами – везде в своей жизни, а не только на работе, – ничего не изменится. У очень многих из нас есть женщины, которыми мы дорожим. Я отец трех детей – в том числе двух дочерей, и мне хочется, чтобы они процветали там, где захотят трудиться. Но для защиты женщин не обязательно иметь с ними особую связь: слушайте их и давайте им возможности.

Недостаточно лишь говорить "Я вижу вас" и "Я слышу вас", когда с женщинами на работе и вне ее происходят ужасные вещи. Мы должны находить в себе силы и по-настоящему хотеть интересоваться тем, как идут их будни, – а затем делать все, что в наших силах, чтобы они имели уважение, достоинство и возможности, которые заслуживают.

Нужно не просто делать осознанный выбор трудиться в этом направлении, также необходимо размеренно и осмысленно формировать свое поведение в соответствие с ним ко всем вокруг нас, ответственно относиться к другим (и быть готовыми нести ответственность) и слушать на всех уровнях игры.

Крис Метцен
Хотя Крис покинул Blizzard еще в 2016 году, некоторые из выдвинутых в иске обвинений описывают проблемы как системные, то есть существовавшие годами, если не десятилетиями. В документе особо упоминается бывший старший творческий директор Алекс Афрасиаби, незаметно покинувший компанию в июне 2020 года, который по словам некоторых сотрудников Blizzard взращивался как преемник Метцена во время их совместной работы. Об этом говорит, например, то, что когда эти двое появились на публике на BlizzCon 2018, то стали подшучивать друг на другом.


По поводу ситуации с Алексом Крис высказался отдельно:

Цитировать
Насчет Алекса. Мне нравилось трудиться  с ним и общаться на встречах по сюжету. Он был тем, кого я очень ценил на работе, но мы никогда не общались вне встреч и подобного. Я никогда не был его начальником. Мы никогда особо не общались с ним вне работы или перекуров. Мы никогда не работали тесно вместе с, кажется, WotLK. Я ничего особого не слышал о нем кроме того, что он мог быть жестким с своей командой или иногда мудаком. Так что узнать обо всем этом на этой неделе было просто отвратительно. Полное дерьмо.
Вчера с подобным сообщением к сообществу обратился бывший президент Майк Морхейм, который признал наличие проблем и принес глубочайшие извинения сообществу. Несмотря на эти послания с сочувствием и поддержкой, в соцсетях можно встретить самые разные мнения: в то время как одни благодарят Метцена и Морхейма за то, что те нашли силы открыто признать свои оплошности, некоторые нынешние и бывшие сотрудники Blizzard выразили свое недовольство ими, заявляя, что вся эта ситуация – ошибка руководства, ведь именно он игнорировали постоянно поступающие от своих подчиненных жалобы и просьбы.

Нужно понимать, что пусть Метцен и Морхейм больше не работаю в компании, это не означает, что им также не будет предъявлено обвинение или они не понесут наказание в рамках данного судебного процесса, если в итоге будет доказано, что они на самом деле сыграли в процветании проблемы не последнюю роль.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 10:08:24 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
До этого все знали, что в близзард люди работали на износ. До этого все знали, что в близзард процветала культура братюнь, и они наоборот этим только и кичились. Если кто то ходил в твиттер к афрасаби, то он знал, что у него главный интерес это бухло. А тут вдруг оказывается, что это для всех стало новостью.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Вот читаю все эти темы, но так и с не смог понять, чем плоха "культура братства"? В нормальном виде она не включает в себя уголовку типа домогательств, а просто крепкие отношения между "братюнями". Это же один из вариантов тимбилдинга с целью сплотить коллектив.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Ой вэй и Метцен туда же. А мог бы и просто промолчать.
Их ничему не учит опыт медийных коллег, кто уже хлебнул этого говна (типа Роулинг)

Вот читаю все эти темы, но так и с не смог понять, чем плоха "культура братства"? В нормальном виде она не включает в себя уголовку типа домогательств, а просто крепкие отношения между "братюнями". Это же один из вариантов тимбилдинга с целью сплотить коллектив.

в идеале - да. На практике в 99% случаев это дедовщина.

« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 10:16:04 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Просто оставлю тут

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД

в идеале - да. На практике в 99% случаев это дедовщина.
Ой да нету такого, что вы из ИТ компаний со вчерашними фриками, а сегодня топ менеджерами, делаете прям оплот ненависти. Гики фрики до успеха девушек видели только в интернете, а теперь нет нет парочку за жопу щипают и никто бы не узнал, если бы не тренд на шумиху. Ну имхо конечно ???

Gnomecore

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Вот читаю все эти темы, но так и с не смог понять, чем плоха "культура братства"? В нормальном виде она не включает в себя уголовку типа домогательств, а просто крепкие отношения между "братюнями". Это же один из вариантов тимбилдинга с целью сплотить коллектив.
Имеется в виду культура fraternity - объединения студентов колледжа, обычно обозначающиеся тремя греческими буквами, типа пси - гамма - гамма. "Братством" снимается дом для штаб-квартиры, где проводятся мероприятия вступления, инициации, и в основном вечеринки, которые пользуются дурной репутацией из-за неприличного поведения, унижений, издевательств, домогательств, иногда изнасилований - это часто отправная точка сюжета в фильмах и сериалах. Не все братства такие, конечно, но репутация в целом дерьмовая, так что это стало нарицательным.

Из русских примеров, например, тусовочка мажоров из Ворошиловского стрелка укладывается в стереотип.


AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3170
Выскажу ту вещь которую некоторые из нас не понимают. У нас совсем разная культура и разное восприятия на вещи, в том числе вносимый смысл слов. Мы, русскоязычные носители языка, вносим в речь и в текст эмоции и относительно верим в то что говорим. Это не касается бездушных компаний конечно, все они одинаковы, но есть разница кто произносит и какой смысл вкладывает. К чему я клоню собственно ...

В США один из общий принципов - смотри клиенту в зубы и улыбайся, не важно что он говорит или творит. Если что то случилось - извинись, виноват ли клиент или нет, именно ты должен извиниться. Только если проблема - это лицемерное извинения и банально подстилание соломки. И еще сильнее это касается всех крупный копрораций. Конечно они будут извиняться перед всеми и прогибаться, было ли так или нет. И по этому во всех случаях всегда будет две дороги и всегда первая с извинениями приводит к краху ... Вторая очевидно и вы поняли - заткнуться и исправлять. Близзард выбрали первую и сколько раз они уже извинились перед всеми фемками, неграми, трансами и прочими животными.

А перед игроками, реальными, они хоть раз извинилсь? За хуевость бфа и шла они извинилсь? Нет. Так что всё очевидно. А если говорить про активижн, то посмотрите те же оценки следующих калды или на ютубах. Активижн всегда держит рот на замке и исправляет проблемы. Жаль что конкурент в виде ЕА выстрелил себе в обе ноги, поступив точно так же как близзард и теперь конкурента не существует, у нас на рынке один шутан и наглеж с монетизацией.

TDLR: Не верьте лживым извинениям, они не содержат правды, ни разу. Они не вкладывают эмоции в слова и лишь отвести в очередной срач в сторону. А игроки - будут сосать бибас и получать дерьмо.

Вот читаю все эти темы, но так и с не смог понять, чем плоха "культура братства"? В нормальном виде она не включает в себя уголовку типа домогательств, а просто крепкие отношения между "братюнями". Это же один из вариантов тимбилдинга с целью сплотить коллектив.
Не братство, а "бро культура", а точнее вроде "frat bro culture". В манямирке фемок и прочего биомусора для реактора идет представление о том, что рабочий процесс построен на обсуждение жопах женщин, постоянном армреслинге и прочих "мужских занятиях". А если говорить про примеры - Волк с Уолл стрит смотрел? Сцена с продажей акций например и последующие, вот тебе и пример фрат бро культуры. Да, именно так, только так мужчины и работают ... по представлению биомусора.

У меня вопрос - как раньше то близзард занимались и почему когда они не вмешивались в лгбт ссанину (а началось как раз в 2017-2018), то мы имели вроде катаклизма, скипнутых дренора или отличного легиона? Хм ... и Морхейм как то управлял получается этим зоопарком на пару с Метценом, а как ушли - сразу ...
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Ой да нету такого, что вы из ИТ компаний со вчерашними фриками, а сегодня топ менеджерами, делаете прям оплот ненависти. Гики фрики до успеха девушек видели только в интернете, а теперь нет нет парочку за жопу щипают и никто бы не узнал, если бы не тренд на шумиху. Ну имхо конечно ???
Может и тебя за жопу пощипать?

Grindcoremen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Одухотворен
    • Класс: шаман
    • Сервер: Рф
Читаю весь этот бред и просто охреневаю. Уже каждый высказался, каждый вставил своё слово. Может просто я, как живущий, в СНГ или просто уже не понимающий молодое поколение ребят и девушек. Мне всё это кажется таким идиотизмом. Как будто специально из мухи слона раздувают. Слова конечно звучат банально "Вот в наше время такого не было", но опять же может тогда просто этого никто не замечал или просто не обращал внимание. Одним словом сумбур.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
в идеале - да. На практике в 99% случаев это дедовщина.
Ой да нету такого, что вы из ИТ компаний со вчерашними фриками, а сегодня топ менеджерами, делаете прям оплот ненависти. Гики фрики до успеха девушек видели только в интернете, а теперь нет нет парочку за жопу щипают и никто бы не узнал, если бы не тренд на шумиху. Ну имхо конечно ???

во-первых, речь шла о студенческом братстве
во-вторых, что ты несешь вообще? Рили считаешь, что щипание за жопу посторонней женщины просто потому что тебе так захотелось - это норма?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Выскажу ту вещь которую некоторые из нас не понимают. У нас совсем разная культура и разное восприятия на вещи, в том числе вносимый смысл слов. Мы, русскоязычные носители языка, вносим в речь и в текст эмоции и относительно верим в то что говорим. Это не касается бездушных компаний конечно, все они одинаковы, но есть разница кто произносит и какой смысл вкладывает. К чему я клоню собственно ...

В США один из общий принципов - смотри клиенту в зубы и улыбайся, не важно что он говорит или творит. Если что то случилось - извинись, виноват ли клиент или нет, именно ты должен извиниться. Только если проблема - это лицемерное извинения и банально подстилание соломки. И еще сильнее это касается всех крупный копрораций. Конечно они будут извиняться перед всеми и прогибаться, было ли так или нет. И по этому во всех случаях всегда будет две дороги и всегда первая с извинениями приводит к краху ... Вторая очевидно и вы поняли - заткнуться и исправлять. Близзард выбрали первую и сколько раз они уже извинились перед всеми фемками, неграми, трансами и прочими животными.

А перед игроками, реальными, они хоть раз извинилсь? За хуевость бфа и шла они извинилсь? Нет. Так что всё очевидно. А если говорить про активижн, то посмотрите те же оценки следующих калды или на ютубах. Активижн всегда держит рот на замке и исправляет проблемы. Жаль что конкурент в виде ЕА выстрелил себе в обе ноги, поступив точно так же как близзард и теперь конкурента не существует, у нас на рынке один шутан и наглеж с монетизацией.

TDLR: Не верьте лживым извинениям, они не содержат правды, ни разу. Они не вкладывают эмоции в слова и лишь отвести в очередной срач в сторону. А игроки - будут сосать бибас и получать дерьмо.

Вот читаю все эти темы, но так и с не смог понять, чем плоха "культура братства"? В нормальном виде она не включает в себя уголовку типа домогательств, а просто крепкие отношения между "братюнями". Это же один из вариантов тимбилдинга с целью сплотить коллектив.
Не братство, а "бро культура", а точнее вроде "frat bro culture". В манямирке фемок и прочего биомусора для реактора идет представление о том, что рабочий процесс построен на обсуждение жопах женщин, постоянном армреслинге и прочих "мужских занятиях". А если говорить про примеры - Волк с Уолл стрит смотрел? Сцена с продажей акций например и последующие, вот тебе и пример фрат бро культуры. Да, именно так, только так мужчины и работают ... по представлению биомусора.

У меня вопрос - как раньше то близзард занимались и почему когда они не вмешивались в лгбт ссанину (а началось как раз в 2017-2018), то мы имели вроде катаклизма, скипнутых дренора или отличного легиона? Хм ... и Морхейм как то управлял получается этим зоопарком на пару с Метценом, а как ушли - сразу ...

А смысл извиняться за бфа? Были извенения за катаклизм и дренор?
США другая культура и лгбт у низ везде, не только Близзард в последнее время озабоченны этим, а в целом это тенденция для США.

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
во-вторых, что ты несешь вообще? Рили считаешь, что щипание за жопу посторонней женщины просто потому что тебе так захотелось - это норма?
А я в данных темах много таких альтернативно одаренных заметил. Ни разу не сторонник миту и прочего твиттерного мракобесия, но вот от таких вот "просто жопу ущипнули" блевать тянет. Такое ощущение, что авторы данных высеров прям из подворотни пишут пока поцыки рево добывают.

protos21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: protoss
Ребят близзард руководство могут посадить в тюрьму из за суда? и из за этого мы лишился игры варкрафта и других игр?к этмоу все идет?

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
и из за этого мы лишился игры варкрафта и других игр?
Мы их уже много лет как лишились.

 

закрыть