WORLD OF WARCRAFT

Тема: Временный вариант решения неполадки с применением АоЕ-заклинаний на Сильване Ветрокрылой  (Прочитано 7063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770



Сегодня мы писали об основных неполадках в сражении с Сильваной Ветрокрылой; и пока разработчики предпринимают шаги по их устранению – игроки пытаются справиться с ними самостоятельно. Как оказалось, неполадка связанная с невозможностью применять заклинания, требующие указать область действия – связаны с настройками производительности.:cut:

О своём опыте рассказал пользователь Qvantry:

Цитировать
Я одолел Сильвану на двух персонажах: за паладина Света и жреца Послушания. Мне было непонятно, почему я не могу использовать заклинания, для которых нужно указать область действия – согласитесь, это довольно неприятно, что в то время, когда рейду нужны исцеляющие кулдауны, я ничего не могу сделать.

Однако, больше никто из тех, кто был со мной в рейде не сталкивались с подобными неполадками; так что я предположил, что дело исключительно во мне. А в данный момент я в отъезде и играю с ноутбука, поэтому качество графики установлено на единицу.


Как только я сменил настройки с единицы на пятёрку – всё заработало. Хочу отметить, что я не устанавливал какие-то особые настройки, которые могли бы стать причиной неполадки; и не пробовал другие режимы в промежутке между 1 и 5. Всё-таки бой идёт 14 минут, поэтому мне было не до экспериментов.

P.S. Мой друг подтвердил, что после понижения настроек графики у него появилась указанная неполадка. По этому случаю я отправил запрос в поддержку.

Также игроки предложили вариант решения проблемы с помощью макроса, который автоматически применяет заклинание на самого игрока.

Цитировать
/cast [@player] заклинание
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2021, 21:14:27 by Wishko »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ещё один вариант макроса на подобные заклинания, с аргументом "@cursor" – макрос автоматически применяет заклинание в область, центром которой является текущее положение курсора, подтверждать применение кликом не требуется, но при этом и сама зона действия заклинания не показывается. Единственное, не знаю, работает ли он на Сильване; про "@player" пишут, что 100% работает.

Цитировать
/cast [@cursor] Массовое рассеивание
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2021, 21:08:58 by horsaken »

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 652

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
для меня [@cursor] не работало от слова совсем (ресто-шаман), для коллеги-друля работало на эффлору
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Найс, они столько делали и пропустили на ключевом боссе, качество, чо

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Найс, они столько делали и пропустили на ключевом боссе, качество, чо

 Просто макросы это часть тактики.
Сильвана злодей с многолетней историей, ее гасить не легкая прогулка  8)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Найс, они столько делали и пропустили на ключевом боссе, качество, чо
Отсутствие тестирования, при тестировании игра обязательно проверяется на слабых компах, потому что часто игры ведут себя по-разному.


Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Найс, они столько делали и пропустили на ключевом боссе, качество, чо
Отсутствие тестирования, при тестировании игра обязательно проверяется на слабых компах, потому что часто игры ведут себя по-разному.
Сомневаюсь, что у разработчика под рукой есть машинки 15 летней давности, которым давно место на свалке и которые могут не поддерживать часть инструкций.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Сомневаюсь, что у разработчика под рукой есть машинки 15 летней давности, которым давно место на свалке и которые могут не поддерживать часть инструкций.
Есть конечно, ведь графика в игре сильно хуже ее системных требований. Ведь на рекомендуемом конфиге можно неплохо играть в бдо например.

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Сомневаюсь, что у разработчика под рукой есть машинки 15 летней давности, которым давно место на свалке и которые могут не поддерживать часть инструкций.
Есть конечно, ведь графика в игре сильно хуже ее системных требований. Ведь на рекомендуемом конфиге можно неплохо играть в бдо например.
Хуже? Боюсь, ты плохо представляешь, что в реальности тратит много усилий для компуктера, хотя безусловно ВОВ не очень требовательная игра, а если у тебя она идёт плохо, значит ты поленился купить хотя бы 1060.

ActivisionBlizzardUBANDIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Аве

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ablover
    • Класс: DH
    • Сервер: Kazzak
А как же постоянный вариант решения - не играть в забагованное г-но?
ПОД ГУБУ НАСВАЙ КИДАЮ, У МЕНЯ ОПАСНЫЙ ВИД, ВСЕХ ОЧКОШНИКОВ ЛОМАЮ, МАМА Я АБУ-БАНДИТ

Rayu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Нуменора/Раю

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нуменора
    • Класс: Монах
    • Сервер: Вечная песня
Охренеть, близзард выкатывают совершенно сырой рейд с фпс-ом не более 40, с невозможностью ставить сейв-абилки на ласте, а хомячки обвиняют в этом других игроков. У меня у половины рейда видеокарты выше 1060 (у самой 2080), i7, по 16, а то и более оперативы и с проблемой столкнулись ВСЕ. Ни один не пришел в рейд и не сказал "Да все нормально работает", после первого же босса стали уменьшать графику и стараться избавиться от внезапных просадок фпс. При чем некоторые не только повыключали все аддоны, но еще и разрешение сделали 640х360 и имея в ключах и в мире фпс 120-160(на нормальных настройках), в рейде имеют стабильные 25 и просадки до 1-6(даже в урезанном разрешении). Конечно же, виноваты игроки, которые видимо должны покупать под каждый новый выход рейда 3090. :facepalm:

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Уже давно сделал макросы, но неужели эти дауны не могут пофиксить такую существенную проблему первым же хотфиксом?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Хуже? Боюсь, ты плохо представляешь, что в реальности тратит много усилий для компуктера, хотя безусловно ВОВ не очень требовательная игра, а если у тебя она идёт плохо, значит ты поленился купить хотя бы 1060.
Это у игроков по форуму, которые заходили в Пандах в последний раз в игру, она тогда жрала менье. У тех кто в БФА+ заходил в рейд там в 20точку тот знает, что комп для бдо легко вов требует это при в 10 раз худшей графике.

А еще прикол в том что раньше когда то вов не грел видеокарту как красивые игры типа бдо, а теперь из за увеличенной дальности прорисовки начал, например когда на балконе у стола покемонов у Феечек стоишь видеокарта шумит как от нагрузки классной картинкой. То есть теперь по требованиям вов и бдо не отличаются.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2021, 15:12:02 by Tigras »

 

закрыть