WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.  (Прочитано 10626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Новая неделя приходит в Темные Земли, а это означает, что пилигримов Утробы ждут новые события. 2 сезон Shadowlands развернулся в полную силу и теперь игрокам доступен для прохождения эпохальный режим Святилища Господства, награды максимальных уровней из разного контента и разнообразные бонусы за известность. Вот какие новинки и обычные еженедельные занятия ждут игроков на этой неделе.:cut:


14-20 июля


Новинки

Вот такие новшества ждут игроков World of Warcraft на этой неделе:
  • Рейд Святилище Господства на эпохальном уровне сложности и 1 квартал системы поиска
  • Поднятие уровня наград эпохальных+ подземелий и PvP до максимального значения сезона и снятие всех ограничений
  • Первая возможность получения наград Великого хранилища за 2 сезон
  • 5 глава ковенантской кампании
  • 11 этаж Торгаста
  • 48 уровень известности
  • Повышение количества анимы в награду за элитные локальные задания
  • Ковенантский легендарный эффект

PvE-события

На этой неделе игроков ждут следующие PvE-события:
  • Максимальное количество очков Доблести теперь равно 1.500 (2 неделя сезона).
  • Максимальное количество Знаний о Башне теперь равно 700 (3 неделя обновления).
  • Максимальный уровень известности теперь равен 48.
  • Основное событие этой недели посвящено путешествиям во времени в Warlords of Draenor, в дни которого персонажи 50+ уровня могут посетить несколько подземелий Дренора:
    • У Смотрителя Ка-Толла в Орибосе или в Путеводителе по приключениям (Shift+J) доступно задание "Дикий путь сквозь время" на прохождение 5 подземелий в этом режиме, за выполнение которого в награду дается Тайник с сокровищами Святилища (содержит вещь из обычного режима Святилища Господства 226-233 уровня).
    • Как и прежде, путешествуя во времени, игроки получают Искаженные временем знаки, которые можно потратить на экипировку, питомцев, забавные игрушки и уникальные средства передвижения. Кроме того, со всех боссов в этом режиме с небольшим шансом можно получить Попирателя времен из рода Бесконечности.
    • В подземельях добываются предметы 184 уровня, а у торговца приобретаются товары 164 уровня.
  • В эпохальных+ подземельях действуют следующие модификаторы:
  • Максимальный этаж Торгаста: 11.
  • В башне проклятых Торгаст в рамках ротации доступны следующие кварталы:
    • Верхний ярус
    • Междумирье Бессердечных
  • В эти дни в Темных Землях доступен следующий обычный мировой босс, с которого можно получить предметы экипировки 207 уровня, а также 125 очков репутации и 500 Запасенной анимы за выполнение локального задания на победу:
    • "Валинор", Светоч Эпох, которого можно найти у Цитадели верности в северо-западной части Бастиона.
  • Также в Утробе можно сразиться с постоянным мировым боссом Мор'гетом, Мучителем Проклятых, с которого добываются предметы экипировки 233 уровня, один из осколков Господства и новые проводники, а в награду за локальное задание на победу – 250 Запасенной анимы и 125 очков репутации с фракцией Легион Смерти.
  • В эти дни проводятся следующие атаки ковенантов на Утробу (время серверное):
    • Со среды, 09:00, по субботу, 21:00, – атака Вентиров
    • С субботы, 09:00, по среду, 21:00, – атака Ночного народца
  • Кроме того, в эти дни в Утробе игрокам доступно два события "Охоты" (время серверное):
    • Со среды, 08:00, по субботу, 18:00, – темные гончие
    • С субботы, 18:00, по среду, 08:00, – пожиратели душ
  • В эти дни доступны следующие PvE-задания, которые можно получить у Та'сула в Орибосе:

PvP-события

Также в эти дни игроки смогут принять участие в таких PvP-событиях:
  • Максимальное количество очков Завоевания теперь равно 1.350 (2 неделя сезона).
  • Любители PvP могут принять участие в потасовке "Аншлаг", которая проводится на обычных аренах с одним лишь изменением: вместо стандартных команд 2v2 или 3v3 в схватках участвуют группы 15v15 человек. В бою побеждает та команда, которой удастся одолеть другую.
    • У Стратега Зо'рака в Орибосе или войдя в потасовку, можно получить задание "Кое-что новенькое", которое требует победить в одном таком сражении. В награду за него дается 250 очков Чести, 65 очков Завоевания и 5 Почетных знаков.
  • В эти дни для игроков Альянса действует малый бонус режима войны, поэтому задание "Вопреки всему" недоступно.
  • В эти дни доступны следующие PvP-задания, которые можно получить у Зо'рака в Орибосе:

Праздники и мероприятия

В ближайшее время в игре будут проводиться следующие праздники, мероприятия и сезонные события:
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2021, 10:38:45 by Wishko »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #1 : 13 Июля, 2021, 21:26:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Максимальное количество Знаний о Башне теперь равно 400+ (3 неделя обновления)

700 кап теперь

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #2 : 13 Июля, 2021, 21:37:35 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Максимальное количество Знаний о Башне теперь равно 400+ (3 неделя обновления)

700 кап теперь

Поручаю отчитываться о повышении максимального количества каждую неделю, а то оно там непредсказуемо растет. :D

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #3 : 13 Июля, 2021, 22:30:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поручаю отчитываться о повышении максимального количества каждую неделю, а то оно там непредсказуемо растет. :D
Принято :)
P.S. сначала было 180, потом стало 400(рост на 220, +40 к предыдущему), сейчас 700(рост на 300, +80 к предыдущему). Вангую следующее значение будет 1120(рост на 420, +120 к предыдущему). Заодно проверим мою внутреннюю вангу.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2021, 22:34:17 by Serafim1991 »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #4 : 13 Июля, 2021, 23:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За моргета дают 2×250 анимы, т.е. 500.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #5 : 13 Июля, 2021, 23:29:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, раз уж аниму доп дают за известность. Потерпите и не бейте ВБ, пока не получите известность нужного левела. 750 сразу получите.
Ну, это кто только качнул альта.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #6 : 14 Июля, 2021, 00:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня есть вопрос по поводу 5-ой главы ковенантской кампании. Адресуется вопрос скорее тем, кто себе уже всё проспойлерил с данных беты (и буду крайне признателен, если не будут стрелять спойлерами в меня).
  Следующий, или дальнейшие этапы кампании - они развиваются до, во время, или после событий рейда? И сильно ли вообще эти сюжеты пересекаются? Потому что, если, скажем, брать кампанию Вентиров из 9.0, то там добрые 2/3 части всей кампании происходят после закрытия Нафрии. Так выходило, что в лфг Кель'тас спасался на полтора-два месяца позже событий кампании, в которой он уже участвует.
  "Обычку" рейда не предлагать, я четыре дня закрывал лёгкий Тазавеш. НаПВЕ-шился по самое нехочу.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2021, 01:13:30 by RelMayer91 »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #7 : 14 Июля, 2021, 01:18:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня есть вопрос по поводу 5-ой главы ковенантской кампании. Адресуется вопрос скорее тем, кто себе уже всё проспойлерил с данных беты (и буду крайне признателен, если не будут стрелять спойлерами в меня).
  Следующий, или дальнейшие этапы кампании - они развиваются до, во время, или после событий рейда? И сильно ли вообще эти сюжеты пересекаются? Потому что, если, скажем, брать кампанию Вентиров из 9.0, то там добрые 2/3 части всей кампании происходит после закрытия рейда. Так выходило, что в лфг Кель'тас спасался на полтора-два месяца позже событий кампании, в которой он уже участвует.
  "Обычку" не предлагать, я четыре дня закрывал лёгкий Тазавеш. НаПВЕ-шился по самое нехочу.
Напрямую о точном времени происходящего там вроде как не говорится, поэтому можно считать что 5-8 главы происходят до рейда (хотя бы потому, что немалая часть квестовых нпс так-то в утробе воюют, хоть это и игромех). Связаны они в первую очередь с кампанией ковенантов в 9.0, какие-то сюжеты завершатся, какие-то закончатся клиффхенгерами. Как раз по одной главе на ковен.
9 глава не тестилась на птре, и вот она по слухам будет идти уже после событий рейда.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #8 : 14 Июля, 2021, 01:29:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня есть вопрос по поводу 5-ой главы ковенантской кампании. Адресуется вопрос скорее тем, кто себе уже всё проспойлерил с данных беты (и буду крайне признателен, если не будут стрелять спойлерами в меня).
  Следующий, или дальнейшие этапы кампании - они развиваются до, во время, или после событий рейда? И сильно ли вообще эти сюжеты пересекаются? Потому что, если, скажем, брать кампанию Вентиров из 9.0, то там добрые 2/3 части всей кампании происходят после закрытия Нафрии. Так выходило, что в лфг Кель'тас спасался на полтора-два месяца позже событий кампании, в которой он уже участвует.
  "Обычку" рейда не предлагать, я четыре дня закрывал лёгкий Тазавеш. НаПВЕ-шился по самое нехочу.
Насколько мне известно там где-то дальше по сюжету подробности об одном из боссов, так что если я верно помню - то на данный момент Святилище всё ещё "штурмуется".
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 616

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #9 : 14 Июля, 2021, 01:40:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня есть вопрос по поводу 5-ой главы ковенантской кампании. Адресуется вопрос скорее тем, кто себе уже всё проспойлерил с данных беты (и буду крайне признателен, если не будут стрелять спойлерами в меня).
  Следующий, или дальнейшие этапы кампании - они развиваются до, во время, или после событий рейда? И сильно ли вообще эти сюжеты пересекаются? Потому что, если, скажем, брать кампанию Вентиров из 9.0, то там добрые 2/3 части всей кампании происходят после закрытия Нафрии. Так выходило, что в лфг Кель'тас спасался на полтора-два месяца позже событий кампании, в которой он уже участвует.
  "Обычку" рейда не предлагать, я четыре дня закрывал лёгкий Тазавеш. НаПВЕ-шился по самое нехочу.
Насколько мне известно там где-то дальше по сюжету подробности об одном из боссов, так что если я верно помню - то на данный момент Святилище всё ещё "штурмуется".

В смысле еще штурмуется? Нам же на этой неделе дали квест на 77 голды за победу над самым сильным бойцом Азерота.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #10 : 14 Июля, 2021, 06:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня есть вопрос по поводу 5-ой главы ковенантской кампании. Адресуется вопрос скорее тем, кто себе уже всё проспойлерил с данных беты (и буду крайне признателен, если не будут стрелять спойлерами в меня).
  Следующий, или дальнейшие этапы кампании - они развиваются до, во время, или после событий рейда? И сильно ли вообще эти сюжеты пересекаются? Потому что, если, скажем, брать кампанию Вентиров из 9.0, то там добрые 2/3 части всей кампании происходят после закрытия Нафрии. Так выходило, что в лфг Кель'тас спасался на полтора-два месяца позже событий кампании, в которой он уже участвует.
  "Обычку" рейда не предлагать, я четыре дня закрывал лёгкий Тазавеш. НаПВЕ-шился по самое нехочу.
Насколько мне известно там где-то дальше по сюжету подробности об одном из боссов, так что если я верно помню - то на данный момент Святилище всё ещё "штурмуется".

В смысле еще штурмуется? Нам же на этой неделе дали квест на 77 голды за победу над самым сильным бойцом Азерота.
Уже давно пофиксили , тепепрь 1.5к анимы дадут.

Илюватар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илюватар
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #11 : 14 Июля, 2021, 09:32:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве не наоборот?
Валинор дает 250 анимы за локалку, а утробный 500.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #12 : 14 Июля, 2021, 10:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  У меня есть вопрос по поводу 5-ой главы ковенантской кампании. Адресуется вопрос скорее тем, кто себе уже всё проспойлерил с данных беты (и буду крайне признателен, если не будут стрелять спойлерами в меня).
  Следующий, или дальнейшие этапы кампании - они развиваются до, во время, или после событий рейда? И сильно ли вообще эти сюжеты пересекаются? Потому что, если, скажем, брать кампанию Вентиров из 9.0, то там добрые 2/3 части всей кампании происходят после закрытия Нафрии. Так выходило, что в лфг Кель'тас спасался на полтора-два месяца позже событий кампании, в которой он уже участвует.
  "Обычку" рейда не предлагать, я четыре дня закрывал лёгкий Тазавеш. НаПВЕ-шился по самое нехочу.
Насколько мне известно там где-то дальше по сюжету подробности об одном из боссов, так что если я верно помню - то на данный момент Святилище всё ещё "штурмуется".

В смысле еще штурмуется? Нам же на этой неделе дали квест на 77 голды за победу над самым сильным бойцом Азерота.
Завтра дадут 100 голды квест на тюремщика. На год вперёд

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #13 : 14 Июля, 2021, 10:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, плиз, раньше для стола приключений в башне можно было спасти саратников, и об этом были новости, а сейчас появилась такая возможность? новые есть?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44758
Re: Еженедельные события: 14-20 июля 2021 г.
« Ответ #14 : 14 Июля, 2021, 11:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, плиз, раньше для стола приключений в башне можно было спасти саратников, и об этом были новости, а сейчас появилась такая возможность? новые есть?

Есть, я о них отдельно указываю в постах "Стал доступен контент Х недели" по мере появления.

 

закрыть