WORLD OF WARCRAFT

Тема: Терран Грегори отметил 15-летний юбилей в Blizzard  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Ровно 10 июля 2006г состоялся его первый рабочий день; сейчас он занимает должность ведущего дизайнера повествования отдела кинематографии; общественности он в первую очередь известен как создатель ролика "Битва у Врат Гнева" и многих других. В честь этого события он написал открытое письмо, где поделился своими впечатления о работе в компании и как сотрудник, и как фанат.:cut:

Цитировать
Сегодня я отмечаю своё пятнадцатилетие в Blizzard.

Буквально за пару дней до того как я пришёл к ним – они отметили своё пятнадцатилетие.

А теперь его отмечаю и я, увидевший половину истории компании изнутри.

Эти полтора десятилетия тяжело уложить в одно письмо.

Переезд из Вашингтона (единственного места где я когда-либо жил на тот момент) в Калифорнию, где я остановился на несколько недель на диване своего гильдмастера – до тех пор пока не смог найти отдельное жильё.

Путь в мой первый офис; то, как я узнал, что за стеной – офис Криса Метцена;  мимолётный взгляд на полустёртый набросок Нордскола.

Ежедневные походы в студию South Park в течение нескольких недель для работы над эпизодом про Warcraft всего спустя пару месяцев после того как я присоединился к компании; то как я узнал, что Трэй и Мэтт видели мою машиниму в ходе подготовке к производства этого эпизода.

Работа над синематиком, приуроченным к выходу Чёрного Храма, совместно с Микки Нельсоном – то как мы черпали вдохновение в Warcraft 3; а еще то, как ребята из Video Games Live исполнили саундтрек за авторством Рассела Брауэра на BlizzCon 2007.


Цитировать
Запуск Burning Crusade, когда я был в Париже, запуск Wrath of the Lich King, когда я был в Лондоне.

Возможность использовать навыки и опыт, полученный при производстве ролика Чёрного Храма, для того чтобы сделать внутриигровой ролик для второго дополнения; наша страсть и надежда вылилась в ролик "Врата Гнева":


Цитировать
Работа над историей Артаса вплоть до его падения на вершине Ледяной Короны; которая сейчас выглядит настолько органичной частью игры, что я было забыл, что работал над ней.


Цитировать
Я продолжал реализовывать свои растущие амбиции:


Цитировать
Время не стоит на месте, технологии совершенствуются, люди становятся более искусными. Я встретил множество замечательных людей, учился у них, работал с ними, создавал с ними.


Цитировать
Сколько бы ни прошло времени, я чувствую, что мне очень повезло, каждый раз, когда мне предоставляется возможность поработать над очередным дополнением, очередной историей, очередной поворотной точки в мире, который все мы любим.


Цитировать
Порой события очень эмоциональные и грустные, порой весёлые и приятные, иногда от них сжимается сердце, а иные несут в себе вкус победы.


Цитировать
И со временем некоторые друзья, наши наставники (что неизбежно) – двигаются дальше. Это неизбежно и печалит, и дарует надежду на завтрашний день, благодаря всей мудрости, которой они с нами поделились.


Цитировать
Есть ощущение – что бы нас ни ожилало в будущем, мы должны принять со всем своим достоинством.


Цитировать
Я наблюдал за тем как игра растёт и эволюционирует, становясь чем-то намного большим, чем я мог бы себе представить в свои первые дни, когда я работал в видео-редакторе над роликами.


Цитировать
Мне выпала уникальная возможность работать рука об руку с командой настолько талантливой, увлечённой и искусной. Они настолько многому меня научили.


Цитировать
И были со мной в мои самые непростые времена.


Цитировать
(Даже если нам приходилось уйти в отрыв и немного подурачиться)


Цитировать
Наследие мира и самой игры, которые тронули сердца миллионов людей за последние 27 лет, очень и очень важны для всех, кто приложил к этому руку.


Цитировать
Вещи, которые что-то значат для нас или приносят нам удовольствие всегда останутся нашими, но нашу любовь к миру может разделить каждый.


Цитировать
Сколькому же я научился и как сильно я вырос как профессионал – я весьма благодарен за все возможности, которые выпали на моём пути.


Цитировать
Каждый из этих роликов и многие другие, над которыми мне посчастливилось поработать – продукт труда огромного количества людей, начиная от логистов и заканчивая актёрами.

И даже сейчас, спустя 15 лет, каждый новый вызов я встречаю с энтузиазмом. Каждая новая глава – это новая возможность. Учитывая все взлёты и падения, все победы и все неудачи, моя любовь к работы и мирам, которые мы создаём и делим с вами – только росла.

И когда приходится непросто, я вспоминаю, что говорили мне наставники: когда гора, стоящая перед тобой, кажется неприступной помни, что ты не обязан преодолевать этот путь в одиночку – именно это я и люблю в своей работу.

Я рад, что я оказался здесь; я рад, что вы вместе со мной. Я никогда не перестану быть благодарным за всё что было и за всё, что ещё ждёт нас на пути. И спасибо, что позволили поделиться своими мыслями художнику, которые двигается по этой занимательной дороге. К следующей отметке в 15 лет.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2021, 21:27:16 by horsaken »

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 273

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Хочу такую работу.

krossovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кимиса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
прекрасные работы, иногда пересматриваю ролики

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
прекрасные работы, иногда пересматриваю ролики

От "Врат Гнева" до сих пор мурашки. Хоть и графика/анимация по нынешним меркам выглядят устаревшими, но ролик душевней что ли.
Особенно "Ну не всё же Альянсу веселиться".

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Первая мысль, что опять кто то ушёл. Но обломитесь))
Нужно почаще таких тем, что кто то круглую дату встречает в стане Близзард!

А то надоели хейтеры со своим проклятием, что все ушли и вов тонет

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Парень красавчик
Очень частно пересматриваю его работы. Они классные вне зависимости от патча

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А для Шл он что то делал вообще? Просто все предыдущие ролики отличные, особенно легионовский с  Варианом. А в шл что то роликов то осоьо и нет, толтко на движке которые

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Странно, я думал у них хобби такое, уходить из Близзард и основывать новые студии, попутно обильно поливая людей обещаниями сделать невероятную игру, которую злой Котик приставив к виску пистолет, не давал сделать долгие годы.

Вот прямо тыкал и кричал "Делай чепушню! Прямо сейчас начинай! Делай или я выстрелю! Если я увижу, что ты делаешь что-то не идиотское, я стреляю! Я тебя предупредил!" ну и всё в таком духе.

А этот посмотрите, никуда даже не уходит и ролики у него хорошие выходили, часто оставаясь единственным, что заставляло людей дать игре второй шанс, после того, как они её уже забросили. Особенный что-ли?

И это кстати очень хорошо, т.к. после ШЛ нужно сделать серию воистину шедевральных роликов. После БФА нужен был "Не месть, а правосудие" и он был. После ШЛ же нужно сделать что-то х2 по силе, не меньше. Может к синематику дополнительно серию передающую привет вождям кланов из Дренора, а сверху аудио из Легиона докинуть.

В общем работы у этого парня будет явно завались.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2021, 22:41:49 by Frucy »

CaH.TeX.HuK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шалуняша
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот посмотрел ролик из Панд с Гаррошем с всё же думаю - Близзы, когда писали, что Сливана не Горох 2.0 были абсолютно правы - ей до настоящих угнетателей не дотянуться вообще!

Jaller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Нарксул

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нарксул
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Страж Смерти (Ранее), Ревущий фьорд (Текущий)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здорово! Поздравляю от всего сердца! Ура! 8)
السلام عليكم ايها الاصدقاء

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дай Бог ему здоровья.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Первая мысль, что опять кто то ушёл. Но обломитесь))
Ну да, когда из ключевых людей ливнуло процентов 90 - обломались.
А для Шл он что то делал вообще?
Судя по их качеству ничего. Как понимаю его нынешняя работа в Близзард это быть ветераном который не ливнул.
Странно, я думал у них хобби такое, уходить из Близзард и основывать новые студии, попутно обильно поливая людей обещаниями сделать невероятную игру, которую злой Котик приставив к виску пистолет, не давал сделать долгие годы.

Вот прямо тыкал и кричал "Делай чепушню! Прямо сейчас начинай! Делай или я выстрелю! Если я увижу, что ты делаешь что-то не идиотское, я стреляю! Я тебя предупредил!" ну и всё в таком духе.
Результат то именно такой. Не факт что они новые игры классные сделают - не то время не те коллективы и игроки вобщем то не те, но думаю рады что у них появился коллектив и какая то творческая задумка и свобода, вместо надзирателей Котика и Юриста мега гейм дизайнера всех времен.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2021, 14:17:57 by Tigras »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первая мысль, что опять кто то ушёл. Но обломитесь))
Ну да, когда из ключевых людей ливнуло процентов 90 - обломались..

То есть эти люди делали все идеально и ушли с чистой совестью. А так же в других компания подобного не происходит. Только Близзард особеннные

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть эти люди делали все идеально и ушли с чистой совестью.
У них был шанс сделать что то хорошее, возможность, у нынешней близзард даже этого нет.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первая мысль, что опять кто то ушёл. Но обломитесь))
Нужно почаще таких тем, что кто то круглую дату встречает в стане Близзард!

А то надоели хейтеры со своим проклятием, что все ушли и вов тонет
Держи 15 центов за идею)

 

закрыть