WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Вольном режиме Hearthstone состоится первый за всю его историю бан карты  (Прочитано 7597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757



Удалён из формата будет Похититель душ. Об этом было сообщено в официальном аккаунте игры в Twitter. Как и в случае нерфов, в течение двух недель игроки смогут получить полную компенсацию чародейской пыли за распыление этой карты.:cut:

Игроки стали бить тревогу касательно этой карты ещё на этапе анонса Закалённых в Степях. Особенно тревожно выглядели комбинации Похитителя душ с Мал'ганисом и Илюзионисткой. В прошлом, когда находились не совсем здоровые для игры комбинации, Blizzard старались нерфить карты, как это, например, было в случае с Морской ведьмой. Однако, в этом случае, изменение стоимости или характеристик не решило бы проблему, к тому же в Стандартном режиме Похититель душ не представляет такой же опасности как в Вольном, из-за отсутствия в нём упомянутых выше карт.


Цитировать
Мы убираем из Вольного формата Похитителя душ; это произойдёт вместе с небольшим обновлением, которое выйдет на следующей неделе. Во всех прочих форматах Похититель душ будет доступен для использования, также игроки смогут распылить его за полную стоимость как только обновление появится на живых серверах.

Описание этого небольшого обновления будет опубликовано во вторник, а само обновление стоит ожидать в среду.

Это официальное сообщение дополнил в своём Twitter Алек Доусон:

Цитировать
На данный момент планы таковы: к моменту, когда произойдёт ротация карт и набор Закалённых в степях отправится в Вольный режим, мы планируем изменить Похитителя душ таким образом, который позволит нам отменить бан. Если же мы изменим Похитителя душ до этого момента, то мы обсудим его возвращение в Вольный формат.

В обсуждении этой новости, многие пользователи сошлись во мнении, что самым оптимальным шагом была бы переработка механики платы здоровьем за карту. А именно, чтобы такое расходование здоровья перестало считаться нанесением урона, и т.к. 'неуязвимость' предохраняет героя именно от получения урона, то на этом проблема была бы решена. Возможно, именное такое изменение держат в уме и разработчики, но оно, очевидно, потребует немалое время на реализацию, поэтому они и наметили возвращение Похитителя душ на 2023 год, когда случится переход Закалённых в Степях в Вольный режим.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
Что мешало изменить его так: "Первая взятая карта за ход будет расходовать здоровье, а не ману"


dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Прикольная карта, благодаря ей я впервые за 5 лет игры увидел, как работает Меха-К'тун

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
Прикольная карта, благодаря ей я впервые за 5 лет игры увидел, как работает Меха-К'тун
вы забыли добавить как работает меха-ктун на 3-4ход

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ну наконец то близзы собрали статистику, и месяца не прошло!
А ДФ то хорош...

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
Забавно, кто-то играет в стандартный харстоун, а не ПБ. Я уже и забыл что там какие то карты есть и колоды :)

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Забавно, кто-то играет в стандартный харстоун, а не ПБ. Я уже и забыл что там какие то карты есть и колоды :)
Я с ЗБТ в Харстоун играю. Ни арена, ни новые ПБ, ни дуэли (я даже не пробовал) мне не зашли. Играю в стандартный ладдер. Мне нравится. Вроде бы и противники находятся, значит, я не одинок. =))) Нормально там все.=)))

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Хз странно как по мне, я всегда стараюсь брать легенду именно в вольном формате, из-за интереса и разнообразия колод. Такой тип лока на похитителе душ встречался, но это один из самых легких противников если ты сам играешь на агро колоде типа дх с апнутой абилкой / фейс ханта / дискард лока / агро шамана. Этот архитип который они нерфят максимум имел плюсовый винрейт против лейт колод - не более.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
(я даже не пробовал) мне не зашли
как может не зайти то чего ты не пробовал ? или ты из тех кто "не пробовал но осуждаю" ???

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
Хз странно как по мне, я всегда стараюсь брать легенду именно в вольном формате, из-за интереса и разнообразия колод. Такой тип лока на похитителе душ встречался, но это один из самых легких противников если ты сам играешь на агро колоде типа дх с апнутой абилкой / фейс ханта / дискард лока / агро шамана. Этот архитип который они нерфят максимум имел плюсовый винрейт против лейт колод - не более.

Да, причина нерфа схожа с причинами по которым понерфили в своё время деку на мрачных завсегдатаях – винрейт в ладдере был невысокий, но играть против неё было очень неприятно.
Так и тут, агро деки и правда без проблем сносят таких локов, но если у тебя дека медленная, то привет всяким безумным комбам.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хз странно как по мне, я всегда стараюсь брать легенду именно в вольном формате, из-за интереса и разнообразия колод. Такой тип лока на похитителе душ встречался, но это один из самых легких противников если ты сам играешь на агро колоде типа дх с апнутой абилкой / фейс ханта / дискард лока / агро шамана. Этот архитип который они нерфят максимум имел плюсовый винрейт против лейт колод - не более.
Ага, лейт колод. Меня на отк-дх и мали-шаме локи выносили максимум на 8 ход 2 раза игр за 30+ против них. Глина еше та  :-[
А ДФ то хорош...

Loveslay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавслэй
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Хз странно как по мне, я всегда стараюсь брать легенду именно в вольном формате, из-за интереса и разнообразия колод. Такой тип лока на похитителе душ встречался, но это один из самых легких противников если ты сам играешь на агро колоде типа дх с апнутой абилкой / фейс ханта / дискард лока / агро шамана. Этот архитип который они нерфят максимум имел плюсовый винрейт против лейт колод - не более.
Играю на хэндбафф паладине - на 6 ход этот Лок вываливал против меня пачку таунтов, которую даже Самуро убить не в состоянии.
Играл на сикрет маге - ситуация аналогичная, такие Локи на 6-7 ход вываливают кучу существ на стол, и это даже не голдфиш

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
Хз странно как по мне, я всегда стараюсь брать легенду именно в вольном формате, из-за интереса и разнообразия колод. Такой тип лока на похитителе душ встречался, но это один из самых легких противников если ты сам играешь на агро колоде типа дх с апнутой абилкой / фейс ханта / дискард лока / агро шамана. Этот архитип который они нерфят максимум имел плюсовый винрейт против лейт колод - не более.
Зачем ты нам признался в своем гомосексуализме играя на агроноубрейндеках?

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
(я даже не пробовал) мне не зашли
как может не зайти то чего ты не пробовал ? или ты из тех кто "не пробовал но осуждаю" ???
Я не пробовал только дуэли. Я у стримеров посмотрел после ПБ, мне не захотелось. Я не осуждаю ничего, я сказал, что мне не зашло.

Труселяшки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Лол, почему понерфили комбо-карту, не не понерфили гниломесную карту зафириса, которая лежит в 80% колод в ладдере. Ее берут даже колоды, которые имеют дубликаты, настолько она имбалансная. Глиноварлоки на големах, которые находят с нее рывки, сало, леталы. Глиноконтрольварлоки, которые ресают по 3 раза и на всё находят ответ, и против Агро и против контроля. Даже Даггер роги ее берут. Мразотнешая карта, которая подкручивает рандом настолько, что одна ее наявность дает  10%-20% винрейта отдельным колодам. В этом месяце сразу в начале залетел на 100 ранг леги, даже барахтаться  не стал против этой гнили, в прошлом маги были месяце, можно было их на агроте убивать, а против колоды с зафирисом может играть только колода с зафирисом, кто себе сильнее рандом покрутит.

 

закрыть