WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отмененная официальная статуэтка Ониксии для игры WoW Miniatures Game  (Прочитано 2958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1033
  • Параноид



На великое множество официальных товаров, которые увидели свет, приходится часть, которые готовились к поступлению в руки игроков, но так до них и не дошли. Среди вторых – статуэтка Ониксии, босса классического World of Warcraft, который был очень популярен в свое время, а затем вновь привлек внимание игроков в WoW Classic.:cut:

Эта статуэтка не предназначалась для продажи в качестве декоративного предмета, хотя многие фанаты World of Warcraft вне всякого сомнения стали бы использовать ее подобным образом. На самом деле она была нужна для настольной коллекционной игры с фигурками – WoW Miniatures Game. Эта игра была анонсирована в феврале 2008 года, но в итоге так и не нашла свою аудиторию, поэтому менее чем через два года, после выпуска дополнения "Souls of Vengeance", авторы ее закрыли.

В это время издатель игры, Upper Deck, планировали весьма любопытный проект: они собирались устроить целый рейд с миниатюрами в Логово Ониксии, звездой которого должна была стать как раз та самая статуэтка черного дракона. Игроки в одиночку или в компании могли сразиться с Ониксией, используя ранее приобретенные фигурки персонажей. Для этой статуэтки художник Гленн Рейн создал эскиз, по нему скульптор Питер Кениг целых 100 часов трудился над претворением задумки в жизнь, пытаясь лучшим возможным образом оживить дракона. Он создал прототип, который затем был представлен публике на одной из выставок.

В конце 2009 года проект был закрыт и Blizzard разорвали партнерство с Upper Deck, поэтому на рейде в Логово Ониксии был поставлен крест, а сама драконица поставлена на полку. Сейчас она скорее всего хранится где-то в закромах Blizzard, если только какому-нибудь сотруднику не удалось незаметно утащить ее для себя.




Grexcel01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Красота то какая. Столько человеко-часов и... Ониксии под хвост.
С удивлением обнаружил, что фигурки поменьше из этой настолки всё еще можно купить, пусть в основном на вторичке.

 

закрыть