Издательство Майка Морхейма
Dreamhaven объявило трех первых партнеров, с которыми займется совместной деятельностью, – это студии Lightforge Games, One More Game и Raid Base. Хотя никаких деталей насчет природы этого партнерства раскрыто не было, Dreamhaven создавалась как студия-издатель, которая управляет и направляет малые компании в их нелегком деле, помогая как советом и средствами, так и изданием проектов, чтобы ее подопечные могли сосредоточиться непосредственно на разработке, а не организационных и финансовых вопросах.

Все три компании новые и еще не объявили ни одного проекта, над которым трудятся, но каждая из них создана ветеранами индустрии, в том числе выходцами из Blizzard Entertainment, так что как минимум неплохие игры у них должны получиться.
Lightforge Games является самой молодой студией из этой тройки, и хотя она базируется в Роли, штат Северная Каролина, США, все ее сотрудники трудятся из дома. Подробностей насчет своего проекта компания не раскрыла, однако сообщила, что это будет всерьез основанная на социальном и творческом аспектах игра, доступная на множестве платформ. На данный момент в студии числится 11 сотрудников, ранее работавших на Epic Games и Blizzard, в том числе
недавно ушедший художественный директор Гленн Рейн.
One More Game – это основанный в 2019 году стартап из Сиэтла, штат Вашингтон, США, который занимается разработкой онлайновых проектов. О своих играх компания также ничего не рассказала, однако в
интервью порталу Gamesbeat назвала их "очаровательными" и сообщила, что фокусируется на быстрых циклах разработки, позволяющих собрать побольше отзывов игроков и значительно улучшить финальный результат.
И, наконец,
Raid Base тоже является относительно новой студией, основанной лидерами и экспертами из Riot Games, Valve Software, Blizzard Entertainment, Microsoft и Bungie. Она нацелена на тесную связь с игроками, что должна помочь в разработке PvPvE-игры-песочницы с открытым миром по совершенно новой вселенной.
Состав получился довольно разношерстным, но весьма многообещающим. Будет интересно узнать, какие именно проекты они разрабатывают, и что у них получится.