WORLD OF WARCRAFT

Тема: Последние слова Нер’зула в рейде Святилище Господства из обновления 9.1  (Прочитано 20000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Я вот чего понять не могу, а куда отправляются альтернативные персонажи из Дренора после смерти? В альтернативный Шадоулендс, или в тот же, а если в тот же, как там смотрят на то что попадает 2 совершенно одинаковые души?
Инкарнация персонажа в ШЛ – это сумма всех душ из всех измерений. Как только погибает персонаж в какой-то вселенной, его инкарнацией в ШЛ обзаводится ещё одной частичкой и становится чуть "полнее".
Поправьте, если неточно описал.
Т.е. они помнят событие двух прожитых жизней?

Как в терминаторе "Генезис" ? Где Кайл Риз помнил две линии времени

Понятно, откуда те кто сейчас лор пишут черпают вдохновение  ;D

P.S. В этом контесте еще веселее воспринимается то, что писатели сюжета любят приговаривать персонажей, я уже писал в тут, какой-нибудь кель мог прожить вполне нормальную жизнь, защищать свой народ, но когда он от жажды магии, как и другие эльфа, умом двинулся и наворотил дел(ужасных, не спорю) судят его как будто в его жизни ничего больше вообще не было, это полностью определяет ковенант к которому он принадлежит.

В этом контексте выходит, что если есть параллельные миры, где тот же кель вообще прожил жизнь праведника, но его копия души находится уже где-нибудь на "исправлении" то он все равно будет отматывать срок как грешник. Прекрасно

Дренор сам по себе веселый аддон, в плане сюжета, но если к нему добавить тоже очень далекий от подобия здравого смысла шд они складываются в симфонию абсурда

Я с вами полностью согласен, не говоря уже про то, что ШЛ сам по себе спорный с точки зрения лора аддон, ШЛ и Дренор просто ужасно сочетаются друг с другом.

Напомню что дренор придумали великая гвардия разработчиков, которые ушли) Метцен и ко
Дело не в том, кто придумал альтернативный Дренор. Сама по себе концепция альтернативного Дренор вполне жизнеспособна и интересна. Вопрос в том, какой Близзард дали официальный ответ на вопрос о том как происходит корреляция душ из альтернативных вселённых, попадающих в Тёмные земли, ведь они, как указали разработчики, едины для всех реальностей.
Поэтому пример того же Кельтаса вполне логичен. Могу привести аналогичный пример с тем же Экзархом Маладааром, который в оригинальном Дреноре поехал головой и является сильнейшим некромантом, а в альтернативном Дреноре он самый что ни на есть доблестный поборник добра и справедливости. Так как его будет судить Арбитр, как исчадье зла и порока или как доблестного защитника всех добродетелей?
В общем, Близзард нужно тщательнее продумывать сюжет, чтобы не допускать подобных промашек, даже в серии ответов на вопросы.

Близзард правильно делает, что отвечает не вдаваясь в детали. Рамка дана, а додумывать уже лучше самому. Ну вот к примеру: есть Маладаар праведник и есть некромант. Одна душа проходит через разные циклы, через целый спектр возможностей, и в одном из них ей прямо таки совсем "хорошо". То есть мы имеем некроманта, к примеру, который был сведен с ума какими-нибудь ритуалами и пыр., и праведника, который как шел в согласии со своей волей, так и прошел до самой смерти. Самое сильное проявлении его воли в итоге зарешало при подсчете у Арбитра и он попадает по соответственному адресу. Опять же - к примеру.
А напридумывать еще можно много-много и не стоит разработчикам развивать какую-либо сложную метафизику. Наоборот давать самые простые и неоднозначные ответы на подобные вопросы, как в Библии, и пусть уж там фанаты сами додумывают что к чему и как им нравится.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Я вот чего понять не могу, а куда отправляются альтернативные персонажи из Дренора после смерти? В альтернативный Шадоулендс, или в тот же, а если в тот же, как там смотрят на то что попадает 2 совершенно одинаковые души?
Инкарнация персонажа в ШЛ – это сумма всех душ из всех измерений. Как только погибает персонаж в какой-то вселенной, его инкарнацией в ШЛ обзаводится ещё одной частичкой и становится чуть "полнее".
Поправьте, если неточно описал.
А как тогда эти души судят? Вот у нас есть Гаррош. И мы знаем, что в нашей вселенной был худший Гаррош из всех возможных. Бронзовые Драконы показывали нам, что в остальных временных линиях он великий лидер орды, светлый образ для своего народа и справедливый правитель. То есть буквально большая часть Гаррошей - хорошие парни, которым место в Малдраксусе, я полагаю.
Так почему он оказался там где, оказался? Что за гордыню из него выпытывают на аниму, если гордецом было меньшинство гаррошей?

Чушь какая-то если честно. Особенно если брать теорию бесконечных возможностей, то в таком случае мы можем иметь вселенную, где всякие Изеры были абсолютным злом и так далее. Не стыкуется это всё.
Самое сильное проявлении его воли в итоге зарешало при подсчете у Арбитра и он попадает по соответственному адресу. Опять же - к примеру.
Это 100% не так потому, что там было показано, что большинство Гаррошей - отличные парни. Кажется Хроми нам рассказывала какой он замечательны во всех мирах, кроме нашего.
Так что это ооооочень сомнительно, что самое сильное желание - самое редкое, при том что все условия были. Гаррош так-же становился вождём орды. Просто решал НЕ начинать свои войны.
Это просто непродуманная часть и всё.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 03:06:11 by Mafelfo »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Я подумал, может и лорд Волдеморт тоже на самом деле тюремщику служил?
Ну в файтинги то пилят левых персонажей, пора и вову задать новую моду пилить их в ммо)
А как тогда эти души судят? Вот у нас есть Гаррош. И мы знаем, что в нашей вселенной был худший Гаррош из всех возможных. Бронзовые Драконы показывали нам, что в остальных временных линиях он великий лидер орды, светлый образ для своего народа и справедливый правитель. То есть буквально большая часть Гаррошей - хорошие парни, которым место в Малдраксусе, я полагаю.
Так почему он оказался там где, оказался? Что за гордыню из него выпытывают на аниму, если гордецом было меньшинство гаррошей?

Чушь какая-то если честно. Особенно если брать теорию бесконечных возможностей, то в таком случае мы можем иметь вселенную, где всякие Изеры были абсолютным злом и так далее. Не стыкуется это всё.
Так всегда и бывает, когда ты начинаешь плодить альтернативные вселенные/временные линии. дыра на дыре и дырой погоняет. Тут конечно до Продавца темных штор не дошло, но дыра с Гарошем уже очевидна.

К тому же местный ад в ШЛ сам по себе сомнителен, что будет только подчеркивать сюжетные дыры.

« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 03:32:35 by Tigras »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
После всех этих ретконов и «чудесных сюжетных поворотов» вспоминается серия Южного Парка, где Джордж Луках и Стивен Кинг продавшись Диснею насилуют сначала имперского штурмовика, а потом Индиану Джонс:

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
Инкарнация персонажа в ШЛ – это сумма всех душ из всех измерений. Как только погибает персонаж в какой-то вселенной, его инкарнацией в ШЛ обзаводится ещё одной частичкой и становится чуть "полнее".
Поправьте, если неточно описал.
А как тогда эти души судят? Вот у нас есть Гаррош. И мы знаем, что в нашей вселенной был худший Гаррош из всех возможных. Бронзовые Драконы показывали нам, что в остальных временных линиях он великий лидер орды, светлый образ для своего народа и справедливый правитель. То есть буквально большая часть Гаррошей - хорошие парни, которым место в Малдраксусе, я полагаю.
Так почему он оказался там где, оказался? Что за гордыню из него выпытывают на аниму, если гордецом было меньшинство гаррошей?

Чушь какая-то если честно. Особенно если брать теорию бесконечных возможностей, то в таком случае мы можем иметь вселенную, где всякие Изеры были абсолютным злом и так далее. Не стыкуется это всё.

Слушайте, не я это придумал) Я попытался своими словами передать то, что Денузер в одном из интервью сказал.
Так-то я с вами согласен, что концепция, мягко говоря, не очень.
Однако, у них была развилка – либо ТЗ свои у каждой реальности и их также много, как и параллельных измерений, либо в ТЗ тусят десятки версий одного и того же персонажа, либо вот такая вот объединённая версия. По мне так, лучшим вариантом был бы первый, однако, они выбрали третий, и надо как-то с этим смирться.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
Все бы ничего, но их Дренор поломал всё, лучше бы сказали - что весь Дренор был страшный сон из Ниалоты  ;D
Не всё, не всё - кое-что осталось на долю шл.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Nizara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Я вот чего понять не могу, а куда отправляются альтернативные персонажи из Дренора после смерти? В альтернативный Шадоулендс, или в тот же, а если в тот же, как там смотрят на то что попадает 2 совершенно одинаковые души?
Инкарнация персонажа в ШЛ – это сумма всех душ из всех измерений. Как только погибает персонаж в какой-то вселенной, его инкарнацией в ШЛ обзаводится ещё одной частичкой и становится чуть "полнее".
Поправьте, если неточно описал.
А как тогда эти души судят? Вот у нас есть Гаррош. И мы знаем, что в нашей вселенной был худший Гаррош из всех возможных. Бронзовые Драконы показывали нам, что в остальных временных линиях он великий лидер орды, светлый образ для своего народа и справедливый правитель. То есть буквально большая часть Гаррошей - хорошие парни, которым место в Малдраксусе, я полагаю.
Так почему он оказался там где, оказался? Что за гордыню из него выпытывают на аниму, если гордецом было меньшинство гаррошей?

Чушь какая-то если честно. Особенно если брать теорию бесконечных возможностей, то в таком случае мы можем иметь вселенную, где всякие Изеры были абсолютным злом и так далее. Не стыкуется это всё.
Самое сильное проявлении его воли в итоге зарешало при подсчете у Арбитра и он попадает по соответственному адресу. Опять же - к примеру.
Это 100% не так потому, что там было показано, что большинство Гаррошей - отличные парни. Кажется Хроми нам рассказывала какой он замечательны во всех мирах, кроме нашего.
Так что это ооооочень сомнительно, что самое сильное желание - самое редкое, при том что все условия были. Гаррош так-же становился вождём орды. Просто решал НЕ начинать свои войны.
Это просто непродуманная часть и всё.

Альтернативных миров не существует пока их кто нибудь не откроет как Дренор..

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Я вот чего понять не могу, а куда отправляются альтернативные персонажи из Дренора после смерти? В альтернативный Шадоулендс, или в тот же, а если в тот же, как там смотрят на то что попадает 2 совершенно одинаковые души?
Инкарнация персонажа в ШЛ – это сумма всех душ из всех измерений. Как только погибает персонаж в какой-то вселенной, его инкарнацией в ШЛ обзаводится ещё одной частичкой и становится чуть "полнее".
Поправьте, если неточно описал.
А как тогда эти души судят? Вот у нас есть Гаррош. И мы знаем, что в нашей вселенной был худший Гаррош из всех возможных. Бронзовые Драконы показывали нам, что в остальных временных линиях он великий лидер орды, светлый образ для своего народа и справедливый правитель. То есть буквально большая часть Гаррошей - хорошие парни, которым место в Малдраксусе, я полагаю.
Так почему он оказался там где, оказался? Что за гордыню из него выпытывают на аниму, если гордецом было меньшинство гаррошей?

Чушь какая-то если честно. Особенно если брать теорию бесконечных возможностей, то в таком случае мы можем иметь вселенную, где всякие Изеры были абсолютным злом и так далее. Не стыкуется это всё.
Самое сильное проявлении его воли в итоге зарешало при подсчете у Арбитра и он попадает по соответственному адресу. Опять же - к примеру.
Это 100% не так потому, что там было показано, что большинство Гаррошей - отличные парни. Кажется Хроми нам рассказывала какой он замечательны во всех мирах, кроме нашего.
Так что это ооооочень сомнительно, что самое сильное желание - самое редкое, при том что все условия были. Гаррош так-же становился вождём орды. Просто решал НЕ начинать свои войны.
Это просто непродуманная часть и всё.

Альтернативных миров не существует пока их кто нибудь не откроет как Дренор..
прям миры шрёденгира...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Если вы не читали книгу Рождение Орды (или второй том Хроник), то этот персонаж может быть вам незнаком. Рулкан – погибшая жена Нер’зула, чей дух иногда навещал его при жизни.

о чем я еще не узнаю без покупки этой литературы?

PS мне не жалко денег, мне просто не нравится, как она написана. И теперь мне давиться бульварным сюжетом ради знания лора во, внезапно, компьютерной игре? И ладно, если бы это была такая же последовательность, как в Вахе, где компьютерная игра идет сильно после книг. Было бы глупо требовать запихнуть весь многотомный сюжет. А тут они клепают аддон, а потом припочковывают туда свои книжки.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Нужно было просто не делать ШЛ. А делать аддон на другую тематику. А миры посмертия не трогать. Ни в одном произведении\фильме\игре их не смогли нормально описать. Отчего близзы решили что у них получится учитывая их ограниченность игромехом и старые сюжетные дыры не понятно

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1214
Разработчикам не хватило какой-то смелости.
Если персонажи в альтернативных мирах проживают разные жизни, то явно речь идет о совершенно альтернативных личностях. Да, генетический код (если он в игре есть, хотя это абсолютно может быть не так) и семейные связи у них схожи, но все остальное разное.

Так почему было не объявить миры посмертия мирами не просто душ, а душ-личностей и не раскидать разные души-личности по тем мирам, которые им присущи? И тогда действительно мы спасаем "нашего" Келя в Нафрии, а мириады добрых Келей в это время в виде распорядителей носят фрукты или вращаются в других мирах посмертия. И никакого кадавра душ в одном воплощении не будет.

Cantro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14


Мда, ещё в хрониках писали что альтернативные миры - это не полноценные миры, а лишь аномалия, которая самоуничтожается сама по себе, и только основной временной поток, то есть реальность, как либо влияет на космос, то есть и на тёмные земли тоже. Или даже это никто не хочет взять во внимание?

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
В хрониках, кеклол? Это которые титанами написаны?
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
В хрониках, кеклол? Это которые титанами написаны?

Пока что других источников нет. Поэтому берём это за основу

 

закрыть