WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лифты Подгорода совершили почти 30 миллионов подъёмов  (Прочитано 4467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763



Кто как коротает время до выхода обновления 9.1 – кто-то прокачивает новых персонажей, кто-то добывает комплекты для трансмогрификации. А пользователь Reddit RoccomGG решил поупражняться в математике и вычислил какой же объём работы выполнили лифты Подгорода за всё это время.:cut:

Согласно его замерам, один цикл подъёма и опускания вместе со временем ожидания занимает ровно 16,63 сек. Значит:
  • За минуту – 3,6 раз.
  • За час – 216 раз.
  • За день – 5184 раза.
  • За год – 1'892'162 раза.
Здесь стоит учесть время, которое тратится на техобслуживание – примерно 8 часов в неделю или 416 часов в год. Значит, за 16,5 лет лифт провёл на техобслуживании 6864 часа или 286 дней.

Итого, с открытия серверов 23 ноября 2004 года прошло 6008 дней.

5184 х (6008 – 286) = 29'662'848 раз

Отметку в 30 миллионов подъёмов лифты преодолеют примерно через два месяца – к этому моменту как раз и выйдет обновление 9.1.

Между прочим, тот факт, что подсчёты никак не учитывают события Battle for Azeroth, а именно, осаду Лордерона – вовсе не ошибка. Падение Подгорода никак не повлияло на работу лифтов. Хоть окрестности и заражены чумой, лифты исправно продолжают свою работу. Более того, они сделаны настолько искусно, что благодаря герметичности и вентиляции, чума не проникла в сам город, остановившись у лифтовых шахт. Как только вы спуститесь вниз – вам больше не нужно будет переживать за своё здоровье.

Nozdormus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Светобой
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Интересно кто то в вове уже резал 10 часов ножницами воду ?  :)

Betrezen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наулор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песнь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но это, получается - подсчет только одного лифта. А если учесть все лифты, отметка в 30 млн. подъемов получается уже преодолена

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что подгород цел и сейчас? Я думал он только в прошлом существует через хроми

Betrezen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наулор
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песнь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что подгород цел и сейчас? Я думал он только в прошлом существует через хроми
Наземная часть недоступна (чума почти сразу убивает), но в Подгород можно попасть через пещеру неподалеку, и там свободно гулять. Правда нпс там нет, насколько я помню

NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Отметку в 30 миллионов подъёмов лифты преодолеют примерно через два месяца – к этому моменту как раз и выйдет обновление 9.1.
Так вот от чего на самом деле зависит время выхода патчей - когда лифт поднимется круглое число раз, тогда и релиз)

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот от чего на самом деле зависит время выхода патчей - когда лифт поднимется круглое число раз, тогда и релиз)
Для автора этих подсчетов появилось новое задание: посчитать, через сколько подъемов лифта выходили дополнения и патчи в разное время :)

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А что подгород цел и сейчас? Я думал он только в прошлом существует через хроми
Наземная часть недоступна (чума почти сразу убивает), но в Подгород можно попасть через пещеру неподалеку, и там свободно гулять. Правда нпс там нет, насколько я помню

Да, чума жёстко бьёт, причём, от неё даже бабл не спасает.
Однако, с одной-двумя смертями можно добежать привычным маршрутом до лифта, и как только створки закроются, то чума действовать перестанет.
Что интересно, внутренняя часть города сделана наподобие инстанса – там нельзя призвать маунта, там не работают почтовые ящики и на огне нельзя приготовить пищу.
И ещё при заходе в некоторые места города – принудительно телепортирует на поверхность.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 19:14:14 by horsaken »

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что подгород цел и сейчас? Я думал он только в прошлом существует через хроми
Наземная часть недоступна (чума почти сразу убивает), но в Подгород можно попасть через пещеру неподалеку, и там свободно гулять. Правда нпс там нет, насколько я помню

Да, чума жёстко бьёт, причём, от неё даже бабл не спасает.
Однако, с одной-двумя смертями можно добежать привычным маршрутом до лифта, и как только створки закроются, то чума действовать перестанет.
Что интересно, внутренняя часть города сделана наподобие инстанса – там нельзя призвать маунта, там не работают почтовые ящики и на огне нельзя приготовить пищу.
И ещё при заходе в некоторые места города – принудительно телепортирует на поверхность.

Да замечал, думал его ещё одним инстом/рейдом сделают

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1877

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Пещеру для нетопырей засыпало камнями после, видимо, диверсий Тёмной Леди. Поэтому входить только через лифт. На счёт механики данжа я не знаю, но в WotLK проходила Битва за Подгород. Тогда можно было призывать маунтов и готовить на кострах?) Как это вообще работало? Потому что на сколько я понимаю, сценарии появились только в Пандарии.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 20:57:09 by RelMayer91 »

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Пещеру для нетопырей засыпало камнями после, видимо, диверсий Тёмной Леди. Поэтому входить только через лифт. На счёт механики данжа я не знаю, но в WotLK проходила Битва за Подгород. Тогда можно было призывать маунтов и готовить на кострах?) Как это вообще работало?
Не знаю, что насчёт маунтов и костров, а работало это на фазировании.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

WhiteMariaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пристлирок
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, если бы лифты умели майнить крипту, сколько уже было бы?

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, если бы лифты умели майнить крипту, сколько уже было бы?
Если бы лифты умели майнить крипту, они были бы в дефиците.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

 

закрыть