WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок рассказал о том, как World of Warcraft буквально спас ему жизнь  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763



Многие из нас сталкивались с мыслью о том, что друзья в интернете – это не настоящие друзья. С этим соображением категорически не согласен пользователь Twitter Feer,
 который рассказал о том, что ровно 15 лет назад глава его гильдии помог ему справиться с наркозависимостью и наладить нормальную жизнь.:cut:

Цитировать
Сегодня очень важный день для меня. 15 лет назад Warcraft и мой друг спасли мне жизнь. Я очень плотно сидел на амфетаминах и не знал куда податься и что дальше делать. Я получил вот это письмо по внутриигровой почте от главы нашей гильдии Tremain'а:


Я слышал, что скоро ты можешь оказаться бездомным...

Мои родители предлагают тебе пожить с нами; а прямо позади моего дома есть колледж, в который я и пойду в сентябре; будет здорово, если туда поступишь и ты.

Если ты заинтересован, просто найди столько денег, сколько хватило бы на перелёт сюда, мы подберём тебя прямо в аэропорту.

Я пишу это не просто так, чтобы произвести на тебя впечатление – это абсолютно серьёзное предложение.

Однако, если слухи, дошедшие до меня, ложны, то забей; но если всё это правда – собирай манатки и дуй сюда.

До связи.



Я принял его приглашение, приехал в Англию, завязал с наркотиками. Его семья была строга, но дружелюбна; они устроили меня на работу. Сегодня – ровно 15 лет, как я ничего не употребляю. Спасибо тебе Дэнни.

В завершение, Feer поделился скриншотом из игры, на котором запечатлена их гильдия <Prominence>:


На пост в Twitter отреагировал и сам Tremain:


Цитировать
-Дружище, и я бы снова это предложил, даже в 100 раз больше.
-Ах ты засранец. Всё это время у тебя, оказывается, всё-таки был твиттер.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2021, 17:52:12 by horsaken »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Хорошая история, вот бы таких людей Tremain и его семьи побольше.
I never think about losing.

nivatori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Думается мне, все же не правильно указывать здесь Вов  как спасителя жизни. Спас его добродушный и отличный человек, игра здесь выступает в роли лишь средства связи между этими людьми.
Все равно, что благодарить условный Самсунг или иную другую компанию за миллионы спасенных жизней , ведь через телефоны их компаний звонят в 911.
Конечно, когда происходит что-то подобное хорошее, ты готов благодарить всех и вся и бедолагу прохожего за то, что он просто есть и прошел мимо. Но мое ИМХО - конкретно вов тут никого не спас БУКВАЛЬНО.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3886
Думается мне, все же не правильно указывать здесь Вов  как спасителя жизни. Спас его добродушный и отличный человек, игра здесь выступает в роли лишь средства связи между этими людьми.
Все равно, что благодарить условный Самсунг или иную другую компанию за миллионы спасенных жизней , ведь через телефоны их компаний звонят в 911.
Конечно, когда происходит что-то подобное хорошее, ты готов благодарить всех и вся и бедолагу прохожего за то, что он просто есть и прошел мимо. Но мое ИМХО - конкретно вов тут никого не спас БУКВАЛЬНО.
Люди эти находились в игре. Общался он с ними в игре. Если бы не было игры, он бы не общался. Очень простая цепочка.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
 Ну ВоВ тут вообще не при чем) Помог хороший человек и смена места жительства. Очень много наркоманов снова и снова срываются именно благодаря "старым друзьям".

Snabrun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Так спас ему жизнь добрый человек, а не игра

nivatori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Люди эти находились в игре. Общался он с ними в игре. Если бы не было игры, он бы не общался. Очень простая цепочка.

Проснулся в квартире ,пошел позавтракал в квартире чего-то лишнего, траванулся в квартире . Очень простая цепочка. если бы не квартира - не траванулся бы, виновата квартира.
Сама игра то чем помогла? знакомство в игре помогло, и человек. Игра тут как место знакомства выступила и социального общения. Ватсап может быть тоже жизни спасает? или все же люди,которые общаются через него?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3763
Так спас ему жизнь добрый человек, а не игра

Ну ВоВ тут вообще не при чем) Помог хороший человек и смена места жительства. Очень много наркоманов снова и снова срываются именно благодаря "старым друзьям".

Тем не менее, он сам в своём посте благодарит не только друга, но и саму игру.
Игра тут роль среды выполняет; не было бы ВоВа – не встретил бы он такого замечательного друга.

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Классная история про добродушного парня, какая же это нынче редкость... А причем тут вов вообще? Если бы это было не письмо по почте вов, а через gmail, то компания google спасла бы ему жизнь?  :-\

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Да прально пацаны, вов ваще ни при чем. Когда там хирург спасает кого-то делая срочную операцию - это просто добрый человек попался. Всякие там моднявые средства диагностики и инструменты, диплом хирурга - это всё фигня, они же просто безучастно лежат пока ими не пользуются.
Да взять вон ту же доту. Какая разница, какая игра, это всего лишь способ общения! В доте вон тоже каждый бы так помог и приютил. Я вот уверен.

Листик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандзя
    • Класс: хмелевар
    • Сервер: Вечная песня
Чтобы избавиться от наркоты, главное почувствовать себя счастливым без этой отравы (физическая ломка - мелочь быстропроходящая). А тут парню фортануло, и Человек, и Азерот помогли... Так что, Слава Азероту и нормальным Людям!

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3886
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Сама игра то чем помогла? знакомство в игре помогло
Игра - это посредник. Посредник - это тоже участник. Нет игры - нет посредника. Нет посредника - нет знакомства. Это не значит, что таким посредником может быть только вов и хвала ему одному великому. Нет. Человек благодарит вов, так как в его случае именно он был посредником. Никто не пытается показать на великие целебные способности игры.

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Ну и комьюнити тут у вас - в любой новости выковыривают негатив, и это ещё Вовиздед не прибежал со своим нытьём что ему анимы мало.

Naksaris1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Да прально пацаны, вов ваще ни при чем. Когда там хирург спасает кого-то делая срочную операцию - это просто добрый человек попался. Всякие там моднявые средства диагностики и инструменты, диплом хирурга - это всё фигня, они же просто безучастно лежат пока ими не пользуются.
Да взять вон ту же доту. Какая разница, какая игра, это всего лишь способ общения! В доте вон тоже каждый бы так помог и приютил. Я вот уверен.
Какой-то детский способ мышления. Это цепочка причинно-следственных связей, в начале которой нуждающийся в помощи наркозависимый, и в конце ее парень, который сделал ему предложение, которое изменило его жизнь. Вов это всего навсего одно звено. Так же здесь есть жкх, который дает нам свет и электричество, для функционирования компьютера, есть сам компьютер, есть операционка майкрософт, спасибо Биллу Гейтсу и дохрена других переменных. Вов не сделал ничего для этого парня, за исключением того, что он просто есть и люди в него играют. Когда, блин, хирург кого-то спасает на срочной операции - скажи спасибо потом этому хирургу! Это он спасает жизни. А не заместителю деректора клиники за то, что они просто там есть и нанимают на работу хирургов   :facepalm:

 

закрыть