WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard составила заявление на Fox Media из-за мультяшной собаки Diablo  (Прочитано 7778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Юристы Blizzard Entertainment отправили заявление против Fox Media из-за торговой марки “Diablo”. Данная торговая марка используется компанией Blizzard с 1996 года, а продукты торговой марки Diablo “получили огромный коммерческий успех, завоевали множество наград в индустрии, и были предметом пристального внимания средств массовой информации”. Похоже, что виной всему персонаж грядущего мультсериала с одноимённым названием, которое в дальнейшем планируется использовать для продажи разнообразного мерчендайза.:cut:

Заявление было составлено из-за того, что компания Fox Media решила использовать название Diablo для производства и продажи следующей продукции, предварительно оставив запрос на оформление торговой марки:
  • Еда для домашних животных; съедобные лакомства для домашних животных; жевательные палочки для домашних животных; напитки для домашних животных; напитки для животных; угощения для птиц; зерно для птиц; электролитные напитки и смеси для домашних животных; печенье для собак; заменители молока для животных; корм для животных; корм для домашних животных; лотки для животных;
  • Стеклянные чашки, кружки, стаканы и бутылки для напитков без наполнения; открывашки; тарелки, чашки, миски, блюдца и пр. столовая посуда; зубные счётки; пластиковые подставки; термоизоляционная плёнка для банок, чтобы сохранять содержимое в тепле или холоде; пластиковые тарелки и пластиковые чашки; бумажные тарелки и бумажные чашки; банки для печенья; ланч боксы; солонки и перечницы; расчёски; соломинки для питья; текстильная упаковка для завтраков; рукавицы для печи; рукавицы для барбекю; чаши для домашних животных; расчёски для домашних животных; пустые бутыли для воды.
В заявлении юристов Blizzard говорится, что заявка Fox предназначена для “Мерчендайза, связанного с телесериалом или другой развлекательной собственностью”, что, скорее всего, является грядущим мультсериалом под названием “HouseBroken” (в русской локализации мультсериал будет называться “К лотку приучены”). Сюжет основан на взаимоотношениях группы соседствующих домашних и бродячих животных, которые желают поделиться своими мыслями и проблемами во время сеансов групповой психотерапии, а одним из участников будет маленькая нервная собака, которую зовут – барабанная дробь – Диабло.


Описание сюжета мультсериала с сайта Кинопоиск:

Цитировать
Пуделиха Хани устраивает сеансы групповой психотерапии для соседских домашних и бездомных животных. На встречи приходят стареющая персидская кошка (бывшая королева красоты), терьер с обсессивно-компульсивным расстройством, уличный кот, состоящий в полигамных отношениях, и хомячиха, переживающая утрату своего партнера, которого сама же и съела. У Хани свои проблемы: ее муж-сенбернар обожает есть носки хозяина и слишком часто вылизывается.

У Blizzard Entertainment определённо имеются обоснованные права на эту торговую марку, поэтому здесь стоит вопрос в том, достаточно ли здесь схожих моментов между зарегистрированной торговой маркой Diablo и целью использования этого наименования в продукции Fox. Юристы Blizzard заявляют, что использование термина и торговой марки Diablo в продукции Fox Media “может вызвать путаницу, ошибку или обман” потребителей, и поэтому следует не допустить одобрение на регистрацию этой торговой марки, согласно федеральному закону о товарных знаках.

Заявление было оставлено 26 апреля, и в течение 40 дней юристы Fox Media обязаны оформить свой ответ. Если же вам интересна дата выхода этого мультсериала, то это случится 31 мая в США (пока нет данных по поводу его выхода в России, даже официальный трейлер запрещён для просмотра на территории РФ).

Источник: pcgamesn.com
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 17:28:53 by Wishko »

kostya2112

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соблазняяшка
    • Класс: Рога
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-13 (+4 | -17)
Токсичные близзард.Везде докопаются,диаблу до ума довести не могут еще защищать смеют

Artemarkantos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Arkantos

  • Варкрафт: +
    • Имя: Arkantos
    • Класс: Arkantos
    • Сервер: Arkantos
Токсичные? Они зарегистрировали торговую марку с названием "Diablo" и не хотят чтобы при поиске чего либо с названием Diablo выдавало мерч/ссылки/инфу о каком то сериале не относящемся к их продукту (игре Diablo). Это на уровне если бы кто-то выпустил сериал World of Warcraft но о каком то коте
┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
А на библию за копирайт они не хотят в суд подать?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754
Цитировать
даже официальный трейлер запрещён для просмотра на территории РФ
Кем запрещён? Нашим минкультом или сами Fox не хотят, чтобы в России его смотрели?
Эти трейлеры ещё и поискать пришлось – нашёл на IMDB 4 коротких трейлера, все воспроизводятся без проблем.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
По-моему, просто юристы придумывают себя работу.
Как в старом анекдоте: «молодой адвокат: отец, я выиграл дело, которое ты не мог 20 лет выиграть. Старый адвокат: ты идиот, это дело кормило нас 20 лет»
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Токсичные? Они зарегистрировали торговую марку с названием "Diablo" и не хотят чтобы при поиске чего либо с названием Diablo выдавало мерч/ссылки/инфу о каком то сериале не относящемся к их продукту (игре Diablo). Это на уровне если бы кто-то выпустил сериал World of Warcraft но о каком то коте
Они купили права на слово Diablo (.исп)?

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
даже официальный трейлер запрещён для просмотра на территории РФ
Кем запрещён? Нашим минкультом или сами Fox не хотят, чтобы в России его смотрели?
Эти трейлеры ещё и поискать пришлось – нашёл на IMDB 4 коротких трейлера, все воспроизводятся без проблем.

Уже распространённая практика блокировать весь материал, который не собирается выходить за границы США. Делают это сами платформодеожатели / владельцы прав. Слышал теорию, что таким образом борются с европейским и азиатским пиратством. Нет новостей по поводу какого-либо произведения, значит почти никто кроме целевой аудитории о нём не знает, а значит злобные азиаты и другие пираты не зальют это произведение на торенты и неофициальные  пиратские сервисы.

Artemarkantos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Arkantos

  • Варкрафт: +
    • Имя: Arkantos
    • Класс: Arkantos
    • Сервер: Arkantos
Токсичные? Они зарегистрировали торговую марку с названием "Diablo" и не хотят чтобы при поиске чего либо с названием Diablo выдавало мерч/ссылки/инфу о каком то сериале не относящемся к их продукту (игре Diablo). Это на уровне если бы кто-то выпустил сериал World of Warcraft но о каком то коте
Они купили права на слово Diablo (.исп)?

Я же четко написал, причем тут "купили права на слово"

Они зарегистрировали торговую марку с названием "Diablo"
┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Идиотия какая-то.
Ввёл в Google "Diablo" и мне выдало столько продукции с таким названием, от смесителей до средств ухода за садом, что глаза разбегаются.

Да и не удивительно, слово то достаточно популярное для продукции, связанной хоть с каким-то нагревом или уничтожением. Это же Диабло, дьявол, ад, огонь и прочее. Это имя используются для названия множества продукции. Видимо действительно, увидев крупную компанию, юристы Близзард решили сами для себя найти работу.

P.S. Хотя смеситель "Diablo" я бы ставить поостерёгся. Не уверен, что в нём вообще предусмотрена подача холодной воды.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 17:59:25 by Frucy »

Artemarkantos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Arkantos

  • Варкрафт: +
    • Имя: Arkantos
    • Класс: Arkantos
    • Сервер: Arkantos
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Идиотия какая-то.
Ввёл в Google "Diablo" и мне выдало столько продукции с таким названием, от смесителей до средств ухода за садом, что глаза разбегаются.

Да и не удивительно, слово то достаточно популярное для продукции. Видимо действительно, увидев крупную компанию, юристы Близзард решили сами для себя найти работу.

P.S. Хотя смеситель "Diablo" я бы ставить поостерёгся. Не уверен, что в нём вообще предусмотрена подача холодной воды.

Все другие продукции имею приставку к слову diablo (или больше чем одного слово diablo). Если бы этот сериал назывался Diablo adventure или что угодно с словом diablo, у близзов было 0 вопросов к этому мультсериалу
┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Идиотия какая-то.
Ввёл в Google "Diablo" и мне выдало столько продукции с таким названием, от смесителей до средств ухода за садом, что глаза разбегаются.

Да и не удивительно, слово то достаточно популярное для продукции, связанной хоть с каким-то нагревом или уничтожением. Это же Диабло, дьявол, ад, огонь и прочее. Это имя используются для названия множества продукции. Видимо действительно, увидев крупную компанию, юристы Близзард решили сами для себя найти работу.

P.S. Хотя смеситель "Diablo" я бы ставить поостерёгся. Не уверен, что в нём вообще предусмотрена подача холодной воды.
а у меня первые 4 страницы только об игре. Это наверно первый раз когда я зашел дальше первой страницы
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Идиотия какая-то.
Ввёл в Google "Diablo" и мне выдало столько продукции с таким названием, от смесителей до средств ухода за садом, что глаза разбегаются.

Да и не удивительно, слово то достаточно популярное для продукции. Видимо действительно, увидев крупную компанию, юристы Близзард решили сами для себя найти работу.

P.S. Хотя смеситель "Diablo" я бы ставить поостерёгся. Не уверен, что в нём вообще предусмотрена подача холодной воды.

Все другие продукции имею приставку к слову diablo (или больше чем одного слово diablo). Если бы этот сериал назывался Diablo adventure или что угодно с словом diablo, у близзов было 0 вопросов к этому мультсериалу

Да нет. Вон лезвия для дисковых пил марки Diablo отлично себе продаются, без всяких приставок.

а у меня первые 4 страницы только об игре. Это наверно первый раз когда я зашел дальше первой страницы

Не ходи дальше, там только бесконечные редиректы, реклама и смерть XD
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 18:07:22 by Frucy »

Artemarkantos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Arkantos

  • Варкрафт: +
    • Имя: Arkantos
    • Класс: Arkantos
    • Сервер: Arkantos
Идиотия какая-то.
Ввёл в Google "Diablo" и мне выдало столько продукции с таким названием, от смесителей до средств ухода за садом, что глаза разбегаются.

Да и не удивительно, слово то достаточно популярное для продукции. Видимо действительно, увидев крупную компанию, юристы Близзард решили сами для себя найти работу.

P.S. Хотя смеситель "Diablo" я бы ставить поостерёгся. Не уверен, что в нём вообще предусмотрена подача холодной воды.

Все другие продукции имею приставку к слову diablo (или больше чем одного слово diablo). Если бы этот сериал назывался Diablo adventure или что угодно с словом diablo, у близзов было 0 вопросов к этому мультсериалу

Да нет. Вон лезвия для дисковых пил марки Diablo отлично себе продаются, без всяких приставок.

Они же называются не просто Diablo  :) а там нумерации и тд и тп. Именно Blizzard зарегистрировало чисто одно слово (торговую марку) "Diablo" всё что имеет доп буквы/слова или цифры к diablo уже не как не задевает близзов
┬┴┬┴┤ ͜ʖ ͡°) ├┬┴┬┴

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
На Близзард кто только не жаловался. Даже внутриигровых существ\события\предметы приходилось переименовывать, чтобы удовлетворить иски разных обиженок. И если Херис Пилтон (Псения Кобчак в локализации) отреагировали нормально, то в прошлом аддоне кто-то из актеров залупнулся, что отсылка к нему была в имени какого-то непися, которого я, играя за Орду, вообще не видел. И это только верхушка айсберга - вспомним кота Бегемота, да?
В общем, "Это норма" - в сша любят и умеют со вкусом судиться. Поэтому новость из разряда "в гарлеме опять пахнет травкой". Все как всегда - просто это не выносят на публику.

 

закрыть