WORLD OF WARCRAFT

Тема: Способы решения проблемы с мерцанием объектов в World of Warcraft: Shadowlands  (Прочитано 16282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939



С момента выхода дополнения Shadowlands некоторые игроки World of Warcraft сталкиваются с мерцающими объектами и текстурами, когда те быстро пропадают и исчезают или вспыхивают и угасают, что очень мешает нормальному игровому процессу. Эта проблема, судя по всему, происходит только с графическими процессорами Nvidia, и пока полноценного ее решения нет, так что пользователи решили взять ситуацию в свои руки и предложили несколько советов, которые могут помочь с ней совладать.:cut:
reddit

reddit

reddit


Вот несколько предложенных игроками советов:
  • Переключиться на использование DirectX 11 в настройках игры, что можно сделать так. Это решает проблему для многих пользователей, хотя и сокращает производительность игры, если вы пользуетесь более современной версией.
  • Переключить настройку графического процесса в опциях WoW с автоопределения на конкретную карту и наоборот.
  • Удалить кеш шейдеров Nvidia по адресу: ProgramData\NVIDIA Corporation\NV_Cache
Следующий метод сложнее и пользоваться им вы можете только на свой страх и риск, тем не менее, в комментариях нашлось несколько людей, которым он помог. Учтите, что он решает проблему с мерцанием текстур, но не интерфейса.
Этот файл отключает опцию оптимизации драйвера DirectX 12, и полный его текст с дополнительными деталями представлен ниже.
reddit
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2021, 14:47:07 by Wishko »

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
с последнем апдейтом драйверов пропали мерцания, у друга кстати тоже.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2021, 15:27:23 by moonlane »
...

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
А инди компания снизойдет до простых игроков и может пофиксит этот баг? Еще бы не мешало андервельд посмотреть, там чета производительность раза в полтара ниже чем где либо. Может у вас там два андервельда сразу грузится один в другом, я не знаю.

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Плясать с бубном - это не для каждого. Я откатился на старую версию драйвера - 456.71.
В суперсовременные игры все равно не рублюсь, оптимизировать особо нечего.
Надеюсь, когда-нибудь фикс все-таки приедет.

Ifrit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улада
    • Класс: шаманка
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
либо откатить дрова до версии 456.71 и проблем нет

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Была такая проблема после препатча, потом сама прошла как то. Сейчас бывает фризит секунды на 2.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
А инди компания снизойдет до простых игроков и может пофиксит этот баг?
Проблемы в дровах Нвидии, или тебе лишь бы на Близзард поплевать?

Kartoshezka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урфиель
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
А инди компания снизойдет до простых игроков и может пофиксит этот баг? Еще бы не мешало андервельд посмотреть, там чета производительность раза в полтара ниже чем где либо. Может у вас там два андервельда сразу грузится один в другом, я не знаю.
Потому что они засунули туда столько дыма / тумана и свистоперделок дабы оправдать в рекомендуемых характеристиках gtx 1080.
А по теме так Близзы что-то накрутили с настройками Плотности частиц. Во времена Легиона такое уже повторялось, это было видно в рейде Изумрудный Кошмар. Там есть место с цветком и Малфурионом, так вот этот самый цветок испускает зелёное свечение. На ультра эффектах в том месте проблем не было, зато сейчас там ФПС падает на колени.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2021, 19:03:59 by Kartoshezka »
=0

Kimitaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кимитака
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Тоже была такая проблема после обновления драйверов, пришлось откатиться до 457.51

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5918
В первое время в Боралусе у факелов и что они осветили была такая же проблема и на картах АМД.

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я просто ткнул "Оптимизировать" через GeForce Experience и мерцания пропали. Не обратил внимание какую именно настройку поменяла прога, что-то со сглаживанием вроде, но может еще кому поможет.

KRE100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На драйвере 457.51 ничего не мерцает, след версия вышла под релиз сайбер панк, откатился в первый же день и все ок

Velldanas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигарета
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне помогло ограничение ФПС до 90 в настройках игры. Выше 100 мерцания вылезают.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне помогло только та же версиях 457.51  ::)
May The Force Be With You

Myzraill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мизраилл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На AMD тоже в Wow есть древняя проблема с миганием текстур... Правда выглядит это не так жопно, как в этих примерах- текстуры темнее/светлее становятся, и, кажеться, это при движении случается.

 

закрыть