WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как полностью проигнорировать «Полный гордыни» модификатор в эпохальных+ подземельях  (Прочитано 8211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3767



Энтузиасты с Wowhead подготовили небольшой гайд на тему того, как можно полностью игнорировать аффикс "Полный гордыни"; а также рассказали, зачем вообще это нужно делать.:cut:


Когда стоит пропускать Воплощения гордыни?

Порой бафф "Гордыня" бывает крайне полезен, а иногда на убийство Воплощения гордыни лучше не тратить время. Определить, что лучше в каждой конкретной ситуации может быть непростой задачей. В ситуациях, когда вы не можете в полной мере реализовать преимущества баффа, или когда вы не сможете сделать больший чем обычно пул – лучше Воплощения гордыни пропустить и не убивать. Преимущества пропуска этой механики в том, что вам не придётся тратить защитные и атакующие кулдауны, которые сами по себе очень важны в высоких ключах. Безусловно, в Shadowlands есть сложные и/или долгие бои с боссами, в ходе которых бафф Гордыни очень пригодится, поэтому решать нужно исходя из текущих потребностей.

Вот два удачных примера, где пропуск Воплощений гордыни более чем оправдан: пак перед Лордом-Камергером и площадка перед Девией. Оба этих босса довольно просты и убивая Воплощения гордыни вы вряд ли выгадаете время за счёт баффа.

В общем и целом, игнорирование этого аффикса скорее выгодно, чем нет, особенно, в высоких ключах, где может быть на счету каждая секунда; однако, чтобы это провернуть – требуется хорошая скоординированность действий в группе.


Подготовка

Чтобы пропускать бои с Воплощениями вам понадобятся Зелья скрытого духа, способность Невидимость или Притвориться мёртвым + Камуфляж. Всё это потребуется вам для того, чтобы даже не начинать бой. Стоит отметить, что если хоть один член вашей группы войдёт в состояние боя с Воплощением гордыни, то почти наверняка в бой войдёт и вся остальная группа. Так что координация и согласованность действий очень важны. Также будет очень полезным иметь баффы на увеличение скорости передвижения, такие как Тревожный рёв, чтобы разорвать дистанцию с Воплощением, т.к. оно способно начать атаку даже несмотря на невидимость.


Как это работает?

Как только вы убили последнего монстра, который положит начало призыву Воплощения, вся ваша группа должна использовать Зелья скрытого духа едва вы выйдете из боя, и бежать со всех ног от Воплощения. Помните, это существо призывается к месту, где стоит один из членов группы, который выбирается случайным образом. Так что, грамотное позиционирование очень важно. Также стоит иметь в виду, что если на кого-то из группы действуют эффекты, наносящие периодический урон, то они прервут невидимость от зелья и этот игрок с большой вероятностью вступит в бой с Воплощением, а значит драться придётся и всей группе. Как только вы начнёте бой с боссом, Воплощение гордыни станет невидимым; но не дайте себя обмануть – оно по прежнему на месте и вы можете спуллить его в ходе боя с боссом по случайности, если подойдёте слишком близко.

В завершение, пара примеров удачного исполнения этой хитрости:



« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2021, 23:22:46 by Wishko »

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
На аффиксах этой недели, только ленивый не затаймил все 20 кеи "в круг", и везде хватает просто грамотно реализованного прайда, по стандартным для этих афффиксов роутам !

А скипать прайд это я хз ваще где надо ? мб гдето на 25+++ ключах ? но это инфа для 0,00001% игроков а не для паблика ! Щя хомячки начитаются очередной порции MDI "мудростей" и начнут в полу афк'шных 10-15 ключах проворачивать "вумные" скипы руиня элементарные раны ...
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2021, 23:36:50 by Alex83 »

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Прикольно! Мб как нить попробую даже

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1556

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
На аффиксах этой недели, только ленивый не затаймил все 20 кеи "в круг", и везде хватает просто грамотно реализованного прайда, по стандартным для этих афффиксов роутам !

А скипать прайд это я хз ваще где надо ? мб гдето на 25+++ ключах ? но это инфа для 0,00001% игроков а не для паблика ! Щя хомячки начитаются очередной порции MDI "мудростей" и начнут в полу афк'шных 10-15 ключах проворачивать "вумные" скипы руиня элементарные раны ...
скипают его в некоторых местах потому что время и ресуры потраченые на его убийство не окупают себя

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
скипают его в некоторых местах потому что время и ресуры потраченые на его убийство не окупают себя
Услышь мой меседж (я повторюсь):
В каких ключах его скипают ? 25+++ ? может быть! но у меня закрыты все 21-23 в тайм и НИ РАЗУ мы не скипали прайд !!! обычно наоборот скипают трешь чтоб прайд вылез там где надо, НО чтоб скипать сам прайд это явно механика уровня овер-дофигашных ключей, которая большинству игроков просто нафиг не уперлась ... так зачем вообще о ней говорить?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
В каких ключах его скипают ? 25+++ ?
В видосах из темы 21 и 23 ключ.

kr1s_t3a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Скучаю по с3 ШЛа. И что вы мне сделаете?
скипают его в некоторых местах потому что время и ресуры потраченые на его убийство не окупают себя
Услышь мой меседж (я повторюсь):
В каких ключах его скипают ? 25+++ ? может быть! но у меня закрыты все 21-23 в тайм и НИ РАЗУ мы не скипали прайд !!! обычно наоборот скипают трешь чтоб прайд вылез там где надо, НО чтоб скипать сам прайд это явно механика уровня овер-дофигашных ключей, которая большинству игроков просто нафиг не уперлась ... так зачем вообще о ней говорить?

Ну вот как тебе не хватит времени закрыть театр в следующий раз или чертоги, неважно какие, начиная от 15, из-за того, что вы тратили время на прайда, то обязательно напиши нам, какой это бесполезный пост. Раз на раз не приходится.

 

закрыть