WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Руководство по экипировке для путешествий во времени в World of Warcraft  (Прочитано 11395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taifin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайфын
    • Класс: Монах
    • Сервер: Галакронд



В рамках путешествий во времени игрокам предоставляется возможность посетить старые подземелья и рейды в нормальной сложности, получить за это экипировку и знаки, которые затем можно обменять на средства передвижения, игрушки, трансмогрификацию и жетоны репутации. Но не только это! За каждого босса, побежденного в этом режиме, игроки имеют шанс получить редкого Попирателя времен из рода Бесконечности. К тому же, в некоторых подземельях и рейдах можно попытаться (с крайне маленькой вероятностью) выбить таких маунтов, как Синий протодракон, Дракон северного ветра и Пламенное перо Алисразор. :cut:

Для тех игроков, кто одолеет Иллидана в Чёрном храме в режиме Путешествия во времени после получения двух клинков Аззинота, имеется также специальное достижение, “...А пока их возьму я”, за выполнение которого все их охотники на демонов получат внешний вид Глеф Аззинота, доступный для трансмогрификации.

Ну и, наконец, проходить Путешествия во времени просто весело! Тем более, в них можно принять участие и на низких уровнях.

Но если вы действительно хотите обойти всех и выдать максимальные урон и исцеление во время этих событий, вам, возможно, потребуется немного оптимизировать свою экипировку.

Заинтересованным игрокам я представляю свой подробный гайд по оптимизации экипировки для путешествий во времени.

Ограничения по уровню предметов

Первый и простейший совет: используйте экипировку, уровень которой равен или превосходит ограничение текущего дополнения в режиме путешествий во времени. У каждого есть свои ограничения:
  • The Burning Crusade (TBC) – 35
  • Wrath of the Lich King (WotLK) – 37
  • Cataclysm (Cata) – ilvl 40
  • Mists of Pandaria (MoP) – 40
  • Warlords of Draenor (WoD) – 45
Можно заметить, что после “сплющивания”, произошедшего в пре-патче Shadowlands, ограничения по уровню предметов для дополнений стали приблизительно равны, во всяком случае, куда ближе, чем были ранее. Впрочем, даже если тот конкретный предмет, который вы хотите использовать, слегка ниже этого ограничения, возможно, его всё ещё имеет смысл надеть.
 
Например, Ashen Band rings и Темная Скорбь из Wrath of the Lich King могут быть крайне эффективны в рамках путешествий во времени в это же (!) дополнение, и, возможно, даже в Cataclysm и Mists of Pandaria. В Warlords of Draenor я бы всё же не стал их использовать.

Поправка: некоторые предметы теперь не повышают свой уровень предмета до максимального в рамках их дополнения. Что же Blizzard натворили?!

Самоцветы и предметы с гнёздами

Самоцветы - ключевой аспект усиления экипировки для путешествий во времени.

После достижения предела в уровне экипировки, драгоценные камни (и зачарования) - один из немногих способов получить дополнительные характеристики. Все лучшие предметы для путешествий во времени обычно имеют наибольшее возможное число гнёзд под самоцветы.

В основном такие предметы можно найти в рейдах Mists of Pandaria, особенно в Престоле Гроз (ПГ) и Осаде Оргриммара (ОО). Вот, что вы захотите оттуда унести:
Кстати: запястья из Осады Оргриммара не имеют гнёзд. Запястья из Престола Гроз уникальны ещё и тем, что их вторичные характеристики случайным образом генерируются при подбирании.
  • Руки: +2 гнезда (ПГ/ОО)
  • Пояс: +2 гнезда (ПГ/ОО) или +3 гнезда после улучшения с помощью Поясной пряжки из живой стали
  • Ноги: +3 гнезда (ПГ/ОО)
  • Ступни: +2 гнезда (ПГ/ОО)
За наилучшими самоцветами рекомендую отправиться в Катаклизм - они дают +4 к основной характеристике (сила, ловкость, интеллект), их легко получить и они лучше всего скалируются; помимо этого, если это подходит вашей специализации, существует множество камней на +2 к основной и +2 ко вторичной характеристике или даже только на +ко вторичным - критическому удару, скорости, искусности и универсальности.

Вскоре после выхода пре-патча Shadowlands некоторые камни из героических подземелий TBC, такие как Таинственный танзанит и Блистающий танзанит, были существенно ослаблены, в результате чего они стали равны по силе обычным камням. Только два типа камней не были затронуты изменениями и до сих пор могут считаться наилучшими. В любом случае, обратите внимание на эти камни:

Обычные камни:
Уникальные использующиеся самоцветы:
Учтите, что легендарные и тронутые Ша камни доступны только тем, кто выполнял легендарную цепочку заданий из Mists of Pandaria. Таким игрокам также может быть интересен Глаз Чёрного Принца, что добавляет второе гнездо на оружие, тронутое Ша или добытое в Престоле Гроз (не работает на щиты и предметы для левой руки)

Также, после Warlords of Draenor все предметы имеют шанс выпасть сразу с гнездом, что является приятным бонусом для оптимизации экипировки для путешествий во времени.

И, наконец, Извлеченный глаз Н’Зота добавляет гнездо на любой предмет из подземелий Battle for Azeroth или из рейда Ни’алота, Пробуждающийся город (за исключением уже имеющих гнездо предметов, азеритовой экипировки и легендарного плаща).

Кстати: Линза огранщика самоцветов позволяет ювелирам извлекать уже вставленные в экипировку камни, не уничтожая их. Она не работает для персонажей выше 50-го уровня, зато точно работает внутри подземелий в режиме путешествия во времени.


Зачарования и усиления

Второй ключевой аспект в подготовке к путешествиям во времени, зачарования, зачастую даже полезнее, чем камни, и, благодаря скалированию, старые зачарования оказываются сильнее, чем их аналоги из Shadowlands.

На каждый элемент экипировки, за исключением шлема, пояса и аксессуаров, можно наложить чары - чар для поясов не существует, но их можно усилить путём добавления дополнтиельного гнезда. Вот, на какие зачарования стоит обратить внимание:
Легендарное оружие

Особые эффекты старых легендарных предметов были или ослаблены, или отключены. Тем не менее, некоторые из них до сих пор остаются лучшим выбором из-за количества гнезд для камней (например, Темная Скорбь или Гнев Дракона). Вот, какое ле
Легендарные плащи и кольца

Легендарные плащи из MoP являются лучшим выбором для всех, кто успел их получить. Для некоторых специализаций в путешествиях во времени они оказываются в разы сильнее, чем любые другие предметы экипировки.
Если у вас нет плаща из Пандарии, Ашжра’камас, Покров Решительности из BfA - ваш следующий вариант, пусть и не близкий по силе (хотя для некоторых классов и специализаций он является сильнейшим). Учитывая его повышенный уровень, его можно зачаровать только с помощью чар для плащей из Shadowlands.
Легендарные кольца из WoD всегда очень плохо скалировались в путешествиях во времени, так что вместо них стоит использовать эпические аналоги.

“Легиондарки” и комплектные бонусы из Legion

Легендарные предметы и бонусы комплектов из дополнения Legion были отключены с выходом Shadowlands.

Несмотря на это, некоторые из них, например кольца, можно использовать только ради характеристик и гнезд.

Все четыре крафтовые легендарки из Legion имеют 3 гнезда для камней: Селумбра, Дихотомия Ночи, Перчатки ловчего, Вечное пристанище часового, Бесконечная отвага Рету. Они определенно полезны, однако из-за их высокого уровня предметов их можно усилить только с помощью чар из Shadowlands, к тому же, они стоят приличную сумму на аукционе, из-за чего их гораздо сложнее получить, чем предметы из рейдов Пандарии.

Легендарные предметы Shadowlands

Они также работают в путешествиях во времени и их ОПРЕДЕЛЕННО стоит носить. Из-за скалирования нет разницы, какой ранг имеет ваш легендарный предмет. Руководства по лучшим легендарным предметам от Wowhead можно найти здесь (англ.).

Оружие и щиты

Сильнейшие предметы для путешествий во времени - те, которые имеют наибольшее число гнёзд для камней. Эти же правила применимы и для оружия, за исключением оружия с уникальными эффектами.
 
Те, кто играл в Mists of Pandaria, могут воспользоваться наследными предметами из Осады Оргриммара и найти там одни из немногих одноручных и дальнобойных предметов с двумя слотами под камни, такие как Колун Адского Крика и Воинский лук Адского Крика, а с помощью Глаза Чёрного Принца можно добавить дополнительное гнездо в тронутые Ша предметы из Престола Гроз (не работает на щиты и предметы для левой руки).

Для тех, у кого нет доступа к вышеперечисленному, вот список примечательного оружия:
Кстати: некоторые предметы с уникальными эффектами можно взять в две руки, используя их версии из разных сложностей - поиска рейда, нормальной, героической и эпохальной - и в теории их эффекты должны усиливаться вдвое.

Шея - Сердце Азерот и Ожерелье трофейного камня

Большинство - в том числе и я - выбирают Сердце Азерот, в немалой степени благодаря его сущностям. Аналогом может служить сильнейшее ожерелье как для подземелий, так и для рейдов в режиме путешествия во времени - Ожерелье трофейного камня.

Кстати: эту информацию я подчерпнул из другого руководства по режиму путешествий во времени, и очень многое здесь зависит от переменных факторов: класса, специализации, экипировки и уровня развития артефакта. Как шаман, я выбираю Сердце Азерот, но каждому я советую самостоятельно протестировать ожерелья и решить, какое полезнее.

Ожерелье трофейного камня имеет 3 гнезда под камни и является наградой за выполнение цепочки заданий, начинающейся с Новая зацепка. Она доступна лишь две недели раз в шесть месяцев.

Сердце Азерот - артефакт из дополнения Battle for Azeroth, награда за выполнение задания Сердце Азерот. Собирая Азерит, вы получаете Силу Артефакта и повышаете уровни Сердца, постепенно разблокируя мощные сущности - настраиваемые усиления, напоминающие таланты. Руководство Wowhead по оптимальным сущностям для каждого класса и специализации можно найти здесь (англ.).

Существуют и другие ожерелья, достойные упоминания: Ожерелье терракотового защитника, Небесные силы, Четырехглавая брошь, Ожерелье глубин, Пластичное колье, Призма души Лэй Шэня.

Азеритовая броня

По мнению многих, в том числе и Hirumadex, азеритовая броня считается худшей системой предметов, когда-либо внедренной в World of Warcraft. Тем не менее, она всё ещё работает во время путешествий во времени и, в зависимости от вашей специализации, может превосходить даже броню с гнёздами, однако очень много зависит от того, как конкретный азеритовый талант скалируется в путешествиях во времени, и однозначного ответа на вопрос “использовать азеритовую экипировку или нет” я вам дать не могу.

Если в вашем банке вдруг остались азеритовые доспехи, я крайне рекомендую дать им второй шанс в путешествиях во времени.

Мне вполне нравилась система азеритовой брони - и продолжает нравиться в путешествиях во времени - путь я и согласен с тем, что у неё были некоторые проблемы, и она проигрывала в реализации другим системам экипировки, вроде классовых комплектов и артефактного оружия.

Вот ссылка (англ.) на руководство по лучшим азеритовым талантам для каждого класса от Wowhead. Ниже вы сможете увидеть мои персональные рекомендации по выбору талантов для шаманов.

Кстати: чары для нагрудников из Shadowlands можно применять к азеритовым нагрудникам.

Кольца

Лучшими кольцами являются Зачарованные рунические кольца из легендарной цепочки заданий дополнения Warlords of Draenor и Пепельные кольца (танкование, сила, ловкость, интеллект, исцеление), получаемые за репутацию с Пепельным союзом. И, так как первые получить больше нельзя, а вторые ограничены 35-м уровнем предмета, советую обратить внимание на некоторые интересные варианты из Legion и BfA:

Аксессуары

Эти аксессуары я нашёл в других руководствах и на форумах. Выделенные жирным особенно сильны или наиболее часто упоминаются другими игроками.
Особая благодарность sever58 (обратите внимание на его последний гайд), Direjew и osburnn за их великолепные руководства, Gõd и Swervenprot за советы, Lorlorelor за Discord-сообщество “Raiding Rebellion”, в котором мы организовывали воскресные вечерние рейды в путешествиях во времени, и моей жене за терпение, которое она проявила, пока я писал это руководство.

И спасибо всем за то, что потратили время на его прочтение!

Актуально для Shadowlands 9.0.5 на момент 13.04.2021.

Дополнение

Как я и обещал, вот азеритовые предметы, которые я использую на своём шамане. Вместо того, чтобы собрать как можно больше сильнейшего таланта для нанесения урона в одну цель, я выбрал несколько предметов для урона по области и по нескольким целям, а также талант Древний талисман Анкх, чтобы уполовинить время восстановления Реинкарнации (кроме “Совершенствования” - эта специализация направлена на бой с одной целью).

Стихии
Восстановление
Совершенствование
Оригинал: StarFox_1257
Источник: reddit.com
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2021, 17:37:26 by Wishko »
На нас напал СОВИНЫЙ МЕДВЕДЬ!

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Сейчас мало кто фармит таймволкинг в таком хардкор режиме. В дреноре был стимул фармить попирателя, но с его неадекватным шансом дропа кто хотел либо уже выбил либо разочаровался и больше не фармит.

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
По моему опыту, большая часть игроков ходит в таймволки не по фану или ради Попирателя, а за баджами, что мега тупо. Они у Хроми набиваются за секунду. Я так за 6 или 8 часов с нуля накопил 5к на маунта, делал голым 120 энхом. Сейчас Хроми тоже не элементарна, главное правильно прокачать её ветки талантов, и знать маршруты (их сам понимаешь на 10-м ране, когда открыты все локации сценария)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2021, 17:44:07 by InAPot »
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 561

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
По моему опыту, большая часть игроков ходит в таймволки не по фану или ради Попирателя, а за баджами, что мега тупо. Они у Хроми набиваются за секунду. Я так за 6 или 8 часов с нуля накопил 5к на маунта, делал голым 120 энхом. Сейчас Хроми тоже не элементарна, главное правильно прокачать её ветки талантов, и знать маршруты (их сам понимаешь на 10-м ране, когда открыты все локации сценария)

пробовал я Хроми, если есть только 1 перс - то она выгоднее конечно. НО, если есть твинки - то нафиг Хроми.
по твоим словам выхлоп у тебя был порядка 700 баджей в час, у меня на 120 было что то в районе 600+ (хотя могу и ошибаться)

но если идешь твинком, то за 15-20 минут получаешь свои 500 за квест + сколько то там за боссов и регу. пока ждешь реги можно слетать и сделать пару локалок на петобаджики (потом сконвертить их в голду)
+ шансы (мизерные, но все таки хоть такие) на попирателя
+ твинки чуток качаются

твинков у всех ща обычно завались, так что твинкофарм баджей много выгоднее
да, твинки ща 50+ в азеритках и дамаджат не хуже текущих 60х (если они без азериток)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2021, 18:09:42 by toros777 »

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
По моему опыту, большая часть игроков ходит в таймволки не по фану или ради Попирателя, а за баджами, что мега тупо. Они у Хроми набиваются за секунду. Я так за 6 или 8 часов с нуля накопил 5к на маунта, делал голым 120 энхом. Сейчас Хроми тоже не элементарна, главное правильно прокачать её ветки талантов, и знать маршруты (их сам понимаешь на 10-м ране, когда открыты все локации сценария)
Если я всё правильно помню, у Хроми достаточно прокачать сундуки, и можно будет фармить один только Андорал, после чего ресетить сценарий. Это всяко профитнее, чем летать по всем зонам.

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
По моему опыту, большая часть игроков ходит в таймволки не по фану или ради Попирателя, а за баджами, что мега тупо. Они у Хроми набиваются за секунду. Я так за 6 или 8 часов с нуля накопил 5к на маунта, делал голым 120 энхом. Сейчас Хроми тоже не элементарна, главное правильно прокачать её ветки талантов, и знать маршруты (их сам понимаешь на 10-м ране, когда открыты все локации сценария)

пробовал я Хроми, если есть только 1 перс - то она выгоднее конечно. НО, если есть твинки - то нафиг Хроми.
по твоим словам выхлоп у тебя был порядка 700 баджей в час, у меня на 120 было что то в районе 600+ (хотя могу и ошибаться)

но если идешь твинком, то за 15-20 минут получаешь свои 500 за квест + сколько то там за боссов и регу. пока ждешь реги можно слетать и сделать пару локалок на петобаджики (потом сконвертить их в голду)
+ шансы (мизерные, но все таки хоть такие) на попирателя
+ твинки чуток качаются

твинков у всех ща обычно завались, так что твинкофарм баджей много выгоднее
да, твинки ща 50+ в азеритках и дамаджат не хуже текущих 60х (если они без азериток)
Да, виноват. Забыл про твинков, так как ими вообще не играю
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
По моему опыту, большая часть игроков ходит в таймволки не по фану или ради Попирателя, а за баджами, что мега тупо. Они у Хроми набиваются за секунду. Я так за 6 или 8 часов с нуля накопил 5к на маунта, делал голым 120 энхом. Сейчас Хроми тоже не элементарна, главное правильно прокачать её ветки талантов, и знать маршруты (их сам понимаешь на 10-м ране, когда открыты все локации сценария)
Если я всё правильно помню, у Хроми достаточно прокачать сундуки, и можно будет фармить один только Андорал, после чего ресетить сценарий. Это всяко профитнее, чем летать по всем зонам.
Ну тож вариант
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
В сущности профитными оказываются леги, которые апают дамаг и гир с большим количеством дырок. Как в челенжах пандарии.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
В своё время подумывал разузнать на этот счёт, но со всеми этими сплющиваниями и скалированиями многие гайды теряли актуальность и стало лень. А тут всё в одном месте, может заморочусь и соберу "бис" просто по приколу.
В общем, спасибо, полезно.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

deathogre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Мое увожение тем которые ходят в этот режим.

 

закрыть