WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard: «Доступ к бета-тестированию – это привилегия»  (Прочитано 10186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Серьёзно? Срач из-за бетки на клиент игры 15 летней давности? Да даже если бы близы сами предложили денег, за игру на бета тесте, какой здоровый на голову человек будет играть в тестовую версию игры прошлого поколения , которую все давно прошли уже, так ещё и прогресс удалят? Привелегия блин xDDD

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Ой, спасибо хозяин-барин что позволяете работать за вас да еще и без оплаты, бью челом.
Ну что за **дак, а?

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А еще забавно слышать что "вот я протестировал, отправил баг, а они не починили, они ничего не делают!". Есть такое слово как приоритет, значит они определили этот баг не такой существенный как другие, и например решили что сейчас нет времени на правку этого бага и он не рушит концепцию игры поэтому поправят его потом, когда дойдет очередь, так же никто не знаете сколько критических багов правится, в том числе и ошибки с соединением и какими то крашами серверов либо же задержками. Люди видят только три вещи "меня не позвали на бета тест" "за наш счет тестируют игру" "ничего не делают потому что мой баг не правят"

Когда читаю такие комментарии, возникает недоумение. То есть как разработчику такая позиция знакома и понятна, но как игроку мне в целом плевать на их приоритеты, когда локалка на прыжки по облачкам в бастионе через раз работает спустя 4 месяца после релиза. Или когда на арене вражеский персонаж начинает лагать после выхода из майнд контроля (этот вообще с бфа еще нам знаком или даже раньше).
Приоритеты приоритетами, но нужно и честь знать.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2021, 16:16:56 by Niktar »

Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данная "привелегия" становится общедоступной в момент, когда происходит релиз дополнения или нового патча. 9.0.5 можно по праву считать финальной стадией бетатеста.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Он поди и доступ к их играм считает привилегией, мало что платим за это. Ухх клиентоориентированные сотрудники у б. пошли
Ну да вы нелюди слишком мало платите для доступа к их божественным лохалкам и унылогасту. Надо бы ещё подписку поднять до рублей 1000! Тогда хоть всех нищебродов отсеять смогут. И тогда можно будет смело вводить ссд в минималки.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще забавно слышать что "вот я протестировал, отправил баг, а они не починили, они ничего не делают!". Есть такое слово как приоритет, значит они определили этот баг не такой существенный как другие, и например решили что сейчас нет времени на правку этого бага и он не рушит концепцию игры поэтому поправят его потом, когда дойдет очередь, так же никто не знаете сколько критических багов правится, в том числе и ошибки с соединением и какими то крашами серверов либо же задержками. Люди видят только три вещи "меня не позвали на бета тест" "за наш счет тестируют игру" "ничего не делают потому что мой баг не правят"

Когда читаю такие комментарии, возникает недоумение. То есть как разработчику такая позиция знакома и понятна, но как игроку мне в целом плевать на их приоритеты, когда локалка на прыжки по облачкам в бастионе через раз работает спустя 4 месяца после релиза. Или когда на арене вражеский персонаж начинает лагать после выхода из майнд контроля (этот вообще с бфа еще нам знаком или даже раньше).
Приоритеты приоритетами, но нужно и честь знать.
Я тебе по секрету скажу. В классике есть кв за альянс во Вьетнаме. Достать кинжал из сундука около острова водных элементалей. Так вот. С БК он был отключен до Каты, когда эту квестовую цепочку удали вообще. Потому что когда игрок открывал сундук, то падала локация в БК где находится БТ. Естественно всех выкидывало почему то еще и с рейда. Так вот. Лучшее решение это было отключить сундук.
К чему я это сейчас. Будет очень орно, если эта же ситуация будет происходить и сейчас после релиза.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
  Невероятно интересно, что за "stupid shit", после которого могут показать на дверь. Какие, блин, "токсичные или не совсем честные люди, которые мешают другим и самому процессу тестирования"? Именно что делание выходящей за рамки игры дичи - и является процессом тестирования. Да и тем более, я готов поклясться, что на любом тесте, за счёт того, что нет всеобщей погони за экипировкой, и требования к максимальной скорости прохождения ключей и рейдов, токсичности в группах и проблем с честностью а-ля бесконечные "WTS" в такой бета-игре намного-намного меньше, чем в релизной версии.
  Ну забросят, и забросят эти стримеры через пару дней. В чём проблема то? Эти уйдут, другие придут, и уже за стримеров всё сами напишут.
  И ещё кто-то писал про "приоритеты". Я уже несколько лет вижу, как на релизе патчей/аддонов в первый же день появляются проблемы с тем или иным аспектом игры; после чего я иду гуглить, и оказывается, что про это уже не однократно написано на форумах за несколько месяцев до релиза. Стоит добавить, что на практике такие штуки и после релиза чинятся лишь ещё через два или более месяцев. И про не самые лучшие аспекты коренных механик аддона - про это тоже всегда есть темы, в том числе и в виде отзывов от ненавистных вами стримлеров/блогеров. Да, они хайпят. Но включите логику. Если какой-нибудь стример является заядлым Вовером, или может быть вообще специализируется на WoW, то с какой стати он не будет хорошо разбираться в игре?
  P.S. С БФА была немного другая ситуация, т.к. там сложилось впечатление, что был вообще повсеместный игнор отзывов.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2021, 16:34:37 by RelMayer91 »

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Каждый раз в голос с дегенератов, которые готовы жрать альфа/бета тесты, ранние доступы и предзаказывать неэксклюзивные цифровые продукты ;D

жуйлапоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
а потом ой баг дырка не работает, сервера тухнут!!!? странно почему это   у нас тут привилегия по играть в бету 20летнего треша.вот она игровая индустрия 21 века.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дико извиняюсь, а что там такого в этом тестировании нового? это ж тоже самое! один в один. зачем вообще какие то новости по продукту которому уже 14 лет?

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Исходя из того, что первым бетку выдают стримерам и всяким медийщикам, которые с этого ещё и заработают, то да, это привилегия.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дико извиняюсь, а что там такого в этом тестировании нового? это ж тоже самое! один в один. зачем вообще какие то новости по продукту которому уже 14 лет?
Про новости не скажу, но вот тестирование надо потому, что сама начинка клиента не совсем полностью состоит из того, чем она была 14 лет назад. Оригинального клиента классики как-такового не имелось (не спрашивайте), и поэтому он основывался на клиенте, если не ошибаюсь, Легиона. Наверное, очень грубо говоря, это как делать ремастер, не имея оригинальных файлов игры. Вероятно с БК было тоже самое.

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зря заведующий бета и PTR тестами Кайл Хартлайн облек свою мысль в такую резкую форму.
Но по сути он прав. Желающих поучаствовать в бета-тестировании больше, чем Blizzard готовы дать приглашений.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Shadowlands показал как этот аддон тестировали .
Что касается БК, тут могли бы массово пригласить игроков. Отличие от актуального бк, только старые способности . Мб что-то еще.
Скорее, как этот аддон фиксили. Некоторые баги были широко известны и отрепорчены еще в самом начале беты, а прожили аж до 9.0.5 или все еще остались.

ПышПыш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Обязательно бахнем, весь мир в труху....

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкусникотина
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Ревущий Фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привилегия из за которой потом мы получаем кучу гуано!

 

закрыть