Небольшое число игроков уже вовсю изучает особенности бета-версии Burning Crusade Classic и тем, кому пока не повезло получить приглашение, остается только наблюдать со стороны. Однако даже отсутствие доступа к игре не мешает внимательным людям находить некоторые отличия классической версии Запределья от оригинальной, о которых не упоминали разработчики и которых в игре быть не должно.

Один из пользователей Reddit, наблюдая за трансляциями,
обратил внимание на одну странность: стример провел в приключениях уже 14 часов, однако успел получить за это время всего три уровня, прокачавшись до 63. Тогда он разыскал свои старые скриншоты времен 2007 года и сравнил количество опыта, которое давалось в те дни и дается сейчас. В одинаковых условиях, без бонуса отдыха и единичной разнице между уровнем персонажа и существа в первом случае начислялось по 367 ед., а во втором по 513.
Другой игрок
проверил эту находку, предположив, что разработчики допустили ошибку и рассчитывают количество получаемого опыта по формуле Азерота вместо отдельной формулы для Запределья. В старом мире она такая: (уровень*5+45), а в землях дополнения следующая: (уровень*5+235). Для примера (и с учетом разницы уровня персонажа и существа) он рассчитал количество опыта, которое должен получить персонаж по старому скриншоту автора находки и получил практически такое же значение, которое указано на картинке, подтвердив теорию.
Так игроки обнаружили, пожалуй, самую крупную на данный момент неполадку бета-версии Burning Crusade Classic, и в скором времени разработчики должны ее исправить.