Напоминаю тем, кто обожает переживать за трудозатраты чужих им людей и за нравственность человечества в целом.
В IT-среде очень популярно считать, что отличный соискатель - он энтузиаст своего дела и кодит не только на работе, но и в любое свободное время. И вообще жить без этого не может.
Как обычно бывает, хорошая и правильная в целом идея давно уже выродилась в дебилизм и профанацию, в результате которой при поисках работы в этой отрасли уже почти обязательно предоставлять своё «портфолио» в виде т.н. пет-проектов. В смысле - домашних.
Собственно, отсюда растут уши многочисленных (и кажущихся порою бессмысленными) аддонов, WA-проектов, сайтов с расчётами количества чебурашек на одного крокодила Гену и имитациями боев на боссах.
Правильный ответ - это вообще не для вас.
Да, иногда среди этого потока прокают золотые зерна, которые с радостью принимаются и забираются в пользование сообществом. Но в целом, польза сообществу в данном случае - это побочный продукт. А основной смысловой вектор - демонстрация своих навыков потенциальному работодателю. Очень редко - просто для души, ради любви к искусству.
Поэтому относитесь к этому проще. Ну не нужно лично вам - просто пройдите мимо.
Живое и полезное - выживет и принесёт пользу коммьюнити и плюшки автору.
Мертвое и бесполезное - послужит некоторой демонстрацией навыков автора, а потом само тихо издохнет.