Занимающиеся накоплением золота игроки наверняка помнят, что в обновлении 9.0.1 разработчики снизили стоимость продажи предметов из старых рейдов примерно на 50%. Хотя данный вопрос был довольно большой темой для обсуждения в определенных кругах сообщества, этот случай уже не первый в истории игры. Для такого изменения у разработчиков есть свои причины, а у игроков доводы против, но голос первых все же важнее. Разработчики считают, что игроки должны заниматься прохождением ради золота именно актуального контента, а не того, что имеется в игре уже давным-давно и устарел.

Этого, видимо, было мало, поскольку в обновлении 9.0.5 будет введена еще одна порция изменений. Если сравнить цены на продажу предметов из старых рейдов в актуальном обновлении 9.0.2 и тестирующемся на PTR 9.0.5, можно увидеть, что для некоторой добычи они снизятся на значения вплоть до 70%. И без того посещение старых рейдов ради золота было не самой прибыльной деятельностью, но далее смысла в этом станет еще меньше, хотя полностью он и не иссякнет.
В таблице ниже представлены примеры цен:
Эти изменения затронут не только рейды, но также подземелья, предметы заданий, добычу открытого мира и экипировку профессий – все они станут дешевле. Данная корректировка, кстати, указана в
описании обновления 9.0.5, и по словам разработчиков затрагивает вещи ниже 75 уровня. Добыча выше этого уровня, то есть начиная с рейда Горнило Штормов из Battle for Azeroth и далее, останется прежней.
Предметы и награды
- Изменена стоимость предметов ниже 75-го уровня при продаже торговцам.