Как вы могли слышать, Blizzard решили не запускать новые сервера по предстоящему Вurning Crusade Classic, а значит у игроков, которые еще не начали играть в World of Warcraft: Classic, нет возможности сделать это в равных с остальными условиях. Кто-то уже начал качаться на действующих игровых мирах, вроде Пламегора, а кто-то отказался от идеи раннего старта и вообще до конца не решил, будут ли теперь играть.

К счастью, англоязычные игроки
нашли решение и сейчас активно продвигают одну очень необычную идею. Дело в том, что в каждом регионе существуют пустые миры на которых совсем нет игроков. Например, на американских серверах присутствует Arcanite Reaper, где все население представлено одной гильдией и несколькими фармерами Черных лотосов. Суть идеи заключается в том, что игроки начали собираться в отдельном Discord для того, чтобы начать играть в этом игровом мире с нуля. Да, это не полноценный сервер, который запускают Blizzard, однако из-за того, что там совсем нет игроков – по сути своей он является новым или, как их еще зовут, "свежим".
В нашем регионе тоже есть такой игровой мир, и называется он Вестник Рока. Сервер прошел клиническую смерть много месяцев назад и не планирует оживать сам по себе: население представлено ровно одной гильдией, чья жизнь находится под вопросом. Благодаря такому положению дел, игроки из нашего региона тоже решили попробовать, реализовать эту идею. Что же ожидает пользователей, которые вдохновятся этой идеей и тоже решат начать с начала?
- Чистая экономика без конкуренции;
- Полностью пустой игровой мир, где нет других игроков и где все начинают в равных условиях;
- Возможность поучаствовать в гонке прогресса;
- Знакомство с подземельями World of Warcraft: Classic и планомерный переход в локации Burning Crusade;
- Отсутствие игроков высокого уровня с десятками эпических предметов, а так же сотнями золотых монет в кармане.
Сообщество на текущий момент активно развивается, если вы хотите начать с чистого лица после выхода The Burning Crusade Classic, то можете присоединиться к соответствующему Discord-каналу, который хоть и был недавно создан, уже имеет немало пользователей. Создатели канала отдельно отмечают, что каждый присоединившийся пользователь – это знак, что их идея интересна, а главное полезна. Кроме того, благодаря новым участникам можно онлайн отслеживать количество пользователей, которые планируют начать после старта дополнения.
Не знаю, как вам, но мне кажется, что идея крайне интересна и одновременно с этим сложна в реализации. Будем надеется, что все получится.
Присоединяйтесь!