WORLD OF WARCRAFT

Тема: Получение 60 уровня спутником ковенантских приключений. Что дальше?  (Прочитано 17850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорпидиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн



World of Warcraft ставит перед игроками различные цели, и лично мне было интересно прокачать спутника для стола ковенантских приключений, получив им максимальный уровень.:cut:

Практически с самого начала дополнения Shadowlands определенная группа моих соратников только и делала, что ходила на миссии, дополнительной наградой за которые был опыт. И вот сегодня мой Пелагий (первый спутник Кирий) получил 60-ый уровень.

Немного цифр. Начиная с 50-го уровня для получения каждого последующего повышения соратнику необходимо на 900 опыта больше, чем для предыдущего. С 59-го уровня, чтобы получить максимальный, необходимо потратить на соратника 23.600 опыта, что довольно много.

Стратегия была следующая:
  • Первым делом я прокачивал стол в обители ковенанта до максимального 3-го уровня, что ускорило исцеление моих спутников и сократило время выполнения задания.
  • Прогресс кампании приключений я остановил на 12-м уровне. Это позволило мне иметь относительно не трудные задания которые награждались до 1900 (1500+400) очками опыта.
  • Я старался делать минимум по 4 задания на опыт в день. С третьим уровнем стола это было вполне реально. 
  • Панацеей от случайных проигрышей и для максимальной эффективности расстановки я использовал аддон Venture Plan.

Но что же ждет нас после получения спутником 60-го уровня? К сожалению ничего. Можно было предположить, что дальше спутнику нужно будет вкачивать редкость и на это указывало несколько факторов:
  • Аналоги с аддонами предшествующими Shadowlands.
  • Усиления получаемых спутников сразу до эпического уровня, которые, я уверен, были у каждого.
Однако, после получения 60-го уровня у моего Пелагия вообще исчез опыт. Следовательно, прокачки редкости спутников сейчас в Shadowlands нет, а усиления, которые мы видели - всего лишь рудимент прошлых дополнений.


Возможно, в будущем мы получим возможность развить наших спутников до легендарного ранга, но сейчас придется обходиться с тем, что есть.

Ну и постскриптум - пара советов, которые могут помочь тем, кто тоже занимается прокачкой боевых спутников:
  • Будьте готовы, что стол ест ОГРОМНОЕ количество анимы. Если у вас мало времени на игру и фарм анимы в других местах, то стол стоит качать самым последним, выполняя только слабые задания которые стоят 10 ед. запасенной анимы.
  • На высоком уровне кампании приключений стол почти встает на "самообеспечение", так как появляются задания на 70 и 80 ед. запасенной анимы, однако и спутники для таких заданий должны быть выше как минимум 40-го уровня.
  • Лечить спутников за аниму - это грабеж средь бела дня. Проще подождать пока они исцелятся сами.
  • Опыт, получаемый за задание, не делится на команду. Каждый спутник, отправленный на задание, получает то количество опыта, которое указано.
  • Не стесняйтесь отправлять низкоуровневых спутников на убой. В заданиях за 50 анимы выдают значительное кол-во опыта (600-1000). Даже если ваши спутники проиграют бой, опыт они все равно получат. Но старайтесь забивать такое задание максимальным количеством спутников для экономии анимы.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2021, 08:29:07 by Wishko »

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
А что с голдовыми миссиями? Повышается количество золота с ростом уровня соратников или так и останется 250г с миссии?

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Самое странное нововведение из всех. Стол автобатлер. Была простая как два пальца система, пришел, зарядил ушел. Нет, теперь еще надо считать кто кого и на сколько

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
А что с голдовыми миссиями? Повышается количество золота с ростом уровня соратников или так и останется 250г с миссии?
Повышается, но не сильно. По наблюдениям 35-37 задания дают 300-350 золотых.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Откуда у вас по 4 квеста на опыт в день??? У меня такие квесты бывает по 2-3 дня не появляются в ротации.

Barb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барбаросса
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Откуда у вас по 4 квеста на опыт в день??? У меня такие квесты бывает по 2-3 дня не появляются в ротации.
Рандом, сэр. У меня 5 60х персонажей, у одного вчера было 3 4х-часовых на опыт и 1 на 10. у  других, что логично, их не было.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 903
Он еще и эпического транса хотел. В прошлых допах мы качали быстрее, не было 1-60 лвл.
Со смертью времени и смерть умрет

wezz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Откуда у вас по 4 квеста на опыт в день??? У меня такие квесты бывает по 2-3 дня не появляются в ротации.
Надо больше заданий делать, чтобы чаще обновлялись. Мне каждый день минимум одно дают, самое большее было 7 штук разом.

boris_the_animal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
играю со старта каждый день всех кто есть отправляю до сих пор 43 максимальный ещё самые первые в районе 40 лвла и куча бомжей
откуда 60 лвл ....

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Откуда у вас по 4 квеста на опыт в день??? У меня такие квесты бывает по 2-3 дня не появляются в ротации.

Надо чтобы список чаще обновлялся.

Для этого нужно выполнять все простые миссии, пару редких, пару элитных

Такой тактикой, у меня было по 4-6 миссий на опыт в день

Соответственно при такой спешке будет уходить много анимы в день, 300-500, стол сможет компенсировать половину из этого на уровне миссий до 40

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
А что с голдовыми миссиями? Повышается количество золота с ростом уровня соратников или так и останется 250г с миссии?

Появляются элитные 50 уровня, 350 макс голды
Можно ещё делать редкие на кристаллы, один стоит 200-300 на аукционе
Также сумки с регами, продавать на акционе

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
играю со старта каждый день всех кто есть отправляю до сих пор 43 максимальный ещё самые первые в районе 40 лвла и куча бомжей
откуда 60 лвл ....
Можно увидеть, что он качал в основном пятерых соратников, а не всех имеющихся равномерно - следующий у него 43. При таком подходе, если вложиться в стол и отправлять на миссии по кд, а не только зайдя в игру вечером, получить 60 вполне реально. У меня после смены ковенанта за полтора месяца девять соратников апнуты до 36-37, еще штук пять 26-33.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2021, 09:58:03 by Раэлана »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
21 февраля взяль 60 уровень, Наджия и Теотар, Вентиры.
Качал по тактике выше, нонстоп, 3 уровень стола делал сразу как приоритет.
Стопнул кампанию на 37 уровне миссий
Максимальный опыт за миссии был 2100, редкая миссия 37 уровня, противники сприганны
До 50 уровня качаются быстро, но это половина пути, с 50-60 опыта нужно столько же
Мелких соратников отправлю только на элитные с отрядами, они у меня 50, награду получают. В день 3 элитные делаю

Надеюсь что не нужно будет их дальше качать до легендарного и одевать их тоже не охото.
Потому что разного рода миссии по сложности это компенсируют, где одного поставишь, где сразу 5 соратников

Тем более у нас 17 рабов и пока последний возьмёт 60, а это думаю будет летом. Появятся новые наверное в 9.1
Адон CovenantMissionHelper, стал намного лучше и удобнее через курсфордж

В принципе если понять сколько дохода приносит стол, можно хорошо подняться, когда стол по аниме почти себя окупает
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2021, 10:17:17 by Zirkuz »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Однако, после получения 60-го уровня у моего Пелагия вообще исчез опыт. Следовательно, прокачки редкости спутников сейчас в Shadowlands нет, а усиления, которые мы видели - всего лишь рудимент прошлых дополнений.

Возможно, в будущем мы получим возможность развить наших спутников до легендарного ранга, но сейчас придется обходиться с тем, что есть.
Надеюсь что не нужно будет их дальше качать до легендарного и одевать их тоже не охото.
Потому что разного рода миссии по сложности это компенсируют, где одного поставишь, где сразу 5 соратников
Легендарной прокачки скорей всего уже не будет. Ну логично, что её вводить не должны. На данный момент легендарный статус имеют лишь медиумы, а все остальные просто эпические (чем-то похоже на Дренор). Скорее по старинке добавят что-то для открытия слотов для оружия/предметов/илвл, либо ограничатся новым общим прогрессом кампании.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
Самое странное нововведение из всех. Стол автобатлер. Была простая как два пальца система, пришел, зарядил ушел. Нет, теперь еще надо считать кто кого и на сколько

Задумка стола неплоха, но реализация подкачала. Система стала сложнее и в тоже время совсем не информативная. Без аддона реально сложно рассчитать силы. Задумку могли бы допилить, но я понимаю, что надо нормально усилий, чтобы сделать ее более понятной и реиграбельной. Как итог: вентур план - топ.

 

закрыть