WORLD OF WARCRAFT

Тема: Церемонию открытия BlizzConline 2021 смотрело почти 1,5 млн. зрителей  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44547



StreamCharts опубликовали немного интересных данных о том, как много внимания зрителей привлек минувший BlizzConline 2021. Поскольку на этот раз выставка транслировалась на полностью открытых платформах, авторам удалось собрать статистику по одновременному числу зрителей, выяснив, что церемонию открытия смотрело почти 1,5 млн. человек.:cut:
  • BlizzConline 2021 шел два дня, и общее время трансляций составило около 9 часов.
  • В пиковый момент, который пришелся на церемонию открытия, за трансляциями на Twitch и YouTube наблюдало 1,497,317 зрителей, из которых 967 тыс. пришлось на англоязычную, а остальные распределились между стримами на других языках. Русскоязычная трансляция оказалась на 5 месте с 68 тыс. наблюдателей.
  • Трансляции также велись во ВКонтакте и Facebook, которые в самый напряженный момент собрали 6,4 тыс. и 2,2 тыс. зрителей соответственно.
  • Основной платформой стал Twitch, где в пиковый момент было 990,5 тыс. зрителей, а на YouTube в это время было вполовину меньше людей – 498 тыс.
  • По числу зрителей BlizzConline 2021 почти на 16% превзошел показатели BlizzCon 2019, за открытием которого наблюдало 1,26 млн. человек (правда цифры прошлого года скорее всего не учитывают зрителей сайта BlizzCon, где трансляция проводилась в собственном проигрывателе, а не от YouTube, как в этом году).
  • Основной канал Blizzard на YouTube имел 277 тыс. зрителей в пике, на втором месте – WoW со 129,5 тыс. на YouTube, а на четвертом – Overwatch со 108 тыс. на YouTube. Третье и пятое место заняли ретрансляции от стримеров xQcOW (112,6 тыс.) и Sodapoppin (59 тыс.) на Twitch.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:-11 (+4 | -15)
Ну это же просто вранье, причем неприкрытое.
Другие сервисы показывают совершенно другую статистику, например twitchtracker

Да и я собственными глазами видел цифру, как на твитч трэкере, а не в этой статье. И цифры были реально скромные, даже во время открытия, а в чате народ постоянно постил "skip", "boring", "next" что на ютубе, что на твиче. И не один я заметил, что зрителей маловато.

Этот поток вранье уже просто бесит, такое ощущение, что соловьев с киселевым в близзард устроились.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2684
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Ну это же просто вранье, причем неприкрытое.
Другие сервисы показывают совершенно другую статистику, например twitchtracker

Да и я собственными глазами видел цифру, как на твитч трэкере, а не в этой статье. И цифры были реально скромные, даже во время открытия, а в чате народ постоянно постил "skip", "boring", "next" что на ютубе, что на твиче. И не один я заметил, что зрителей маловато.

Этот поток вранье уже просто бесит, такое ощущение, что соловьев с киселевым в близзард устроились.

чел, я конечно не эксперт, но на твоей картинке разве не только зрители с канала Близзард? Близзкон стримило куча людей и все они посчитались в итоговую цифру. При том, что на твоей картинке и картинке Близзов пик онлайна почти одинаковый около 250к

P.S это на канале Близзов ютуба 270к, а на твиче с твоей картинке 242 пик. Т.е. только 2 официальных англоязычных канала имеют 500к онлайна. Вон сраный xqc имеет 100к на твиче и soda с 58к. А стримеров поменьше просто вагон был
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 19:54:44 by GrossPanda »

Decodance

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Ну это же просто вранье, причем неприкрытое.
Другие сервисы показывают совершенно другую статистику, например twitchtracker

Да и я собственными глазами видел цифру, как на твитч трэкере, а не в этой статье. И цифры были реально скромные, даже во время открытия, а в чате народ постоянно постил "skip", "boring", "next" что на ютубе, что на твиче. И не один я заметил, что зрителей маловато.

Этот поток вранье уже просто бесит, такое ощущение, что соловьев с киселевым в близзард устроились.

https://youtu.be/R1AvJ0SRjw8
Просмотров сколько?
https://youtu.be/lfAGiRdabzE
А здесь?
А на твиче, который ты привел в пример?
А пейсбук, а вклайв, а стримеры, которые рестримили близзкон?
Зато про проход в соловьева и киселева не забыл, окатыш.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 19:59:27 by Decodance »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну это же просто вранье, причем неприкрытое.
Другие сервисы показывают совершенно другую статистику, например twitchtracker

Да и я собственными глазами видел цифру, как на твитч трэкере, а не в этой статье. И цифры были реально скромные, даже во время открытия, а в чате народ постоянно постил "skip", "boring", "next" что на ютубе, что на твиче. И не один я заметил, что зрителей маловато.

Этот поток вранье уже просто бесит, такое ощущение, что соловьев с киселевым в близзард устроились.

 ;D как у тебя горит то постоянно
буквально в каждой теме =D
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
У "вовки" пользователей ТИПО типо по прикидкам фанбоев 5-6 лямов (вместе с классикой).
А бесплатный близкон на весь инет посмотрело 1.5 млн зрителей?))) Это учитывая, что он был бесплатный. Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть. У близов только дойные коровы фанатов, а остальному сегменту игроков их кампания не интересна получается? А если там был и сегмент других игроков, то получается даже фанатам похуй на близкон. Аскобар в действии.

 С комментатором выше идейно согласен, но пруфы проверить не могу т.к тупой.
но бля 1.5 млн зрителей при онлайне КОГДА-ТО одной только вов в 10 лямов...

з.ы я забыл про китай, ну тогда мб мб
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 20:01:21 by Cappella »
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У "вовки" пользователей ТИПО типо по прикидкам фанбоев 5-6 лямов (вместе с классикой).
А бесплатный близкон на весь инет посмотрело 1.5 млн зрителей?))) Это учитывая, что он был бесплатный. Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть. У близов только дойные коровы фанатов, а остальному сегменту игроков их кампания не интересна получается? А если там был и сегмент других игроков, то получается даже фанатам похуй на близкон. Аскобар в действии.

 С комментатором выше идейно согласен, но пруфы проверить не могу т.к тупой.
но бля 1.5 млн зрителей при онлайне КОГДА-ТО одной только вов в 10 лямов...
для меня к примеру он поздно ночью начинается, и мне при всём желании посмотреть, всё равно редко получается это сделать. Помоему за 10 лет смотрел ток 1 раз. В основном всё на wh и тут потом узнаю.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Decodance

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть.
Кому "должно" и зачем его смотреть было?

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Ну это же просто вранье, причем неприкрытое.
Другие сервисы показывают совершенно другую статистику, например twitchtracker

Да и я собственными глазами видел цифру, как на твитч трэкере, а не в этой статье. И цифры были реально скромные, даже во время открытия, а в чате народ постоянно постил "skip", "boring", "next" что на ютубе, что на твиче. И не один я заметил, что зрителей маловато.

Этот поток вранье уже просто бесит, такое ощущение, что соловьев с киселевым в близзард устроились.


ко-ко-ко! цифры реальные! там еще стримы, телеграммы, почта, азбукой морзе транслировали! близы как то смогли подсчитать каждого кто стримл их близкон! заинтересованных миллионы! (надеюсь не слишком толсто)

Cappella

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • i have crippling depression
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть.
Кому "должно" и зачем его смотреть было?
Доеб в стиле "закурить есть?". Должно быть по моей оценке, при негласной оценке пользователей в кол-ве аудитори ТОЛЬКО вов. (Очень давно был пост на нубклабе про отметку близзардов в кол-ве пользователей, но я цифру забыл, к сожалению). Так вот. Или та новость вранье, либо эта.
Потому что они несколько лет аудиторию геймеров подогревают мобильным диабло (не аудиторию близов, а общую аудиторию геймеров, которая не маленькая замечу) и при этом довольно скромный пик зрителей.
т.е камон. Старт классики на твиче смотрел 1.2 ляма, А ТУТ БЛИЗКОН с анонсами от большой игровой студии 1.5 ляма????
Я люблю играть в World Of Warcraft, потому что привык брать от жизни минимум.

Decodance

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть.
Кому "должно" и зачем его смотреть было?
Доеб в стиле "закурить есть?". Должно быть по моей оценке, при негласной оценке пользователей в кол-ве аудитори ТОЛЬКО вов. (Очень давно был пост на нубклабе про отметку близзардов в кол-ве пользователей, но я цифру забыл, к сожалению). Так вот. Или та новость вранье, либо эта.
Потому что они несколько лет аудиторию геймеров подогревают мобильным диабло (не аудиторию близов, а общую аудиторию геймеров, которая не маленькая замечу) и при этом довольно скромный пик зрителей.
т.е камон. Старт классики на твиче смотрел 1.2 ляма, А ТУТ БЛИЗКОН с анонсами от большой игровой студии 1.5 ляма????
Много там анонсов, помимо рескина д2 увидел?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44547
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
У "вовки" пользователей ТИПО типо по прикидкам фанбоев 5-6 лямов (вместе с классикой).
А бесплатный близкон на весь инет посмотрело 1.5 млн зрителей?))) Это учитывая, что он был бесплатный. Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть. У близов только дойные коровы фанатов, а остальному сегменту игроков их кампания не интересна получается? А если там был и сегмент других игроков, то получается даже фанатам похуй на близкон. Аскобар в действии.

 С комментатором выше идейно согласен, но пруфы проверить не могу т.к тупой.
но бля 1.5 млн зрителей при онлайне КОГДА-ТО одной только вов в 10 лямов...

з.ы я забыл про китай, ну тогда мб мб

Не ругайтесь, пожалуйста.

Думаю, что к этому BlizzCon, предыдущим, да и вообще трансляциям/новостям применимо "Правило одного процента". Большое количество людей просто играет и не интересуется происходящим, небольшая часть проявляется интерес и совсем крошечная готова обсуждать новинки.

Проще говоря, если у WoW и есть 10 миллионов игроков, то все они точно не пойдут смотреть трансляцию. Пойдет лишь небольшое число, которое следит за новостями.

BeZill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безил
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Учитывая сливы инфы и позднее время проведения, там особо нечего было смотреть =/

Egnarok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
У "вовки" пользователей ТИПО типо по прикидкам фанбоев 5-6 лямов (вместе с классикой).
А бесплатный близкон на весь инет посмотрело 1.5 млн зрителей?))) Это учитывая, что он был бесплатный. Да чисто от балды там 1.5 зрителей только вов должно быть. У близов только дойные коровы фанатов, а остальному сегменту игроков их кампания не интересна получается? А если там был и сегмент других игроков, то получается даже фанатам похуй на близкон. Аскобар в действии.

 С комментатором выше идейно согласен, но пруфы проверить не могу т.к тупой.
но бля 1.5 млн зрителей при онлайне КОГДА-ТО одной только вов в 10 лямов...
для меня к примеру он поздно ночью начинается, и мне при всём желании посмотреть, всё равно редко получается это сделать. Помоему за 10 лет смотрел ток 1 раз. В основном всё на wh и тут потом узнаю.
+

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Если смотреть по каналам на твиче, то смотрело меньше. А резедент слиперы на каждом канале коротко говорили как аудитории интересно послушать тонну воды и получить новые старые игры за прайс.

 

закрыть