WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сценарист Гэри Уитта поделился фрагментом своего сценария фильма «Варкрафт» времен 2009 года  (Прочитано 6550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886



Фильм "Варкрафт", каким мы его знаем, вышел в свет в 2016 году, а его сценаристом и режиссером стал Данкан Джонс. Путь этого фильма к экранизации был долог и тернист, и за все время над ним успело потрудиться множество людей. Среди них – журналист и сценарист Гэри Уитта, что создал первоначальную версию версию "Варкрафта". На днях он поделился парой страниц вступления из своего сценария времен 2009 года, от которого по какой-то причине было решено отказаться.:cut:

Во вступлении мы слушаем голос Джайны Праудмур, которая рассказывает о происхождении Азерота и некоторых ключевых событиях его истории, а затем плавно переходит ко своей встрече с Варианом Ринном, который под прозвищем Ло'Гош сражается на Арене Гурубаши.

Цитировать
Нашел много интересного, как следует покопавшись на жестком диске! Вот начало фильма ВАРКРАФТ, которое я написал еще в 2009 году до того, как появился Данкан Джонс и создал свой сценарий, по которому фактически и был снят фильм. Как бывшему хардкорному игроку писать об этом было очень весело!

Рад поделиться этими старыми страницами с начинающими сценаристами в образовательных целях, если предположить, что урок, который вы хотите выучить – это "как написать сценарий для фильма по крупной вселенной, по которому ничего не будет снято, а вас на самом деле просто заменят".

Последняя часть. Наверное, будет хорошей идеей остановиться до появления Лироя Дженкинса.




Vasperon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Смешанные чувства - начинать так поздно по хронологии вселенной, да еще так клишированно - через космос и сразу в гладиаторские бои, но пока дочитал все страницы, уже втянулся

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Имхо, в фильм на 2 часа сложно уместить какую-либо адекватно крупную и, что не маловажно, законченную историю из этой вселенной.
Я считаю, что можно сделать высокобюджетный попкорновый ( потому что сильных и оригинальных философских тем игра никогда и не поднимала) сериал типо «Legends of Warcraft” и медленно, но уверенно рассказывать какие-либо истории, занимаемые , скажем, один-три сезона. Ведь бюджет современных сериалов мало уступает фильмам в кинотеатре, а графика с каждым годов все больше вызывает восторг.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 15:29:21 by k0valski »

Hardcap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хардкап
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Классный сюжет, хоть и мало, живой какой то прям, классное развитие, лично мне такое по душе =)
у Дункана получилось очень слабо, понятно, что мешали и те и другие, но все же думаю общий косяк за фильм его.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 15:50:03 by Hardcap »

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Что-то про Дискорд для бессмертных.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Просто было чуток рановато для этого сюжета. Это с бфа у нас Святой Альянс, ведомый непогрешимым королем-героем, победоносно сражается с тупорылыми урками-рабовладельцами.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Краткое содержание.
1. Джайна даёт ну очень краткую вводную про вселенную с упоминанием Саргераса (нахера, если сюжет похоже вообще не об этом?)
2. На Арене Гурубаши происходит бой Вариана Ло`гоша (с отбитой памятью) и местного чемпиона (а че не в Кольце Крови в Награнде сразу, хули мелочитсья). На бое в качестве зрителей присутствует Даэлин Праудмур (чиго?) и дворф из клана Грозовой Вершины (странно что не мехогном). Вариан побеждает.
3. После боя Прадмур с корешем приходят к Ло`гошу с предложением о сотрудничестве, мол нам нужен человек, который понимает «загадочную душу орков» (без комментариев).
Вывод: ну конечно да, на фоне этого сюжет Джонса конечно гениальное произведение.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Имхо, в фильм на 2 часа сложно уместить какую-либо адекватно крупную и, что не маловажно, законченную историю из этой вселенной.
В фильме на два часа прекрасно умещается кампания хуманов из Рейн оф Хаос. А в сиквеле можно было бы снять события Фрозен Трона.
Если бы так сделали, могло бы получиться отличное кино. А не то что получилось на самом деле.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2021, 19:29:34 by Райзе »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Классный сюжет, хоть и мало, живой какой то прям, классное развитие, лично мне такое по душе =)
у Дункана получилось очень слабо, понятно, что мешали и те и другие, но все же думаю общий косяк за фильм его.
Его общий косяк разве что может состоять в превышении производственного бюджета - если оно действительно так, тогда парниша накосячил. В противном случае, каких либо серьезных косяков за ним не замечено (субьективщину не берем в расчет).

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Классный сюжет, хоть и мало, живой какой то прям, классное развитие, лично мне такое по душе =)
у Дункана получилось очень слабо, понятно, что мешали и те и другие, но все же думаю общий косяк за фильм его.
Главный косяк - дурацкий сюжетный отрезок. Фильм смотрится как не самая интересная серия хорошего сериала, "разматывающая" какие-то сюжетные сплетения. У него нет начала и нет конца, нет главного героя. Стал Кадгар новым человеком, может, понял или обрел что-то новое, поменял мировоззрение? Он весь фильм вообще статичен. Больше никто роль ГГ тем более не вытягивает. Разве что Медив, но у него тоже довольно посредственная экспозиция, и вообще он злодей и умирает в конце.

В фильме на два часа прекрасно умещается кампания хуманов из Рейн оф Хаос. А в сиквеле можно было бы снять события Фрозен Трона.
Если бы так сделали, могло бы получиться отличное кино. А не то что получилось на самом деле.
Думаю, такие идеи отбрасывали из соображений "там альянс хороший а орки плохие, нельзя так однобоко показывать, ЭТО ЖЕ ВАРКРАФТ". Во всяком случае я не могу придумать другого объяснения. Этот сюжет стал проводником во вселенную для уймы народу и никто не жаловался - 100% рабочий вариант, бери да пользуйся.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2021, 06:49:57 by chukovskiy »

 

закрыть