Некоторым любопытным игрокам всегда было интересно, а что же находится за пределами доступных при обычном игровом процессе областей Торгаста, например на поднятых платформах и шипастых мостах Верхнего яруса, где иногда прогуливаются существа. И хотя на самом деле они добавлены лишь в качестве декораций, есть способы, позволяющие добраться до этих мест, сразиться с существами и даже получить дополнительные силы анимы.

Охотник на демонов по имени Hezerd в очередной раз удивляет нас своими необыкновенными похождениями. Он обнаружил, что умение "
Клубящиеся тени" Хора мертвецов из одноименного
ежемесячного события башни проклятых не имеет многих ограничений обычных способностей вроде "
Врат теней" и других схожих телепортов, поэтому им можно воспользоваться для перемещения разные места. Вместе с игрушкой
"Некроном-и-ном" и умениями охотника на демонов ему удалось забраться в недоступные области Верхнего яруса и выяснить помимо всего прочего, что смерть далеко за пределами квартала испортит забег, ведь в этом случае игрок не воскреснет, а так и остнется в образе призрака.