Нуба гир не спасет. Какая разница, что прокнуло. Единственная проблема в итемизации пве части нынешнего вов это рандом повсюду. Игра превратилась в симулятор открывания лутбоксов, ибо в рейде шмота может не быть вообще, а в хранилище - рандом. В ключах - рандом. Систему бы спасло введение защиты от повторного выпадения одной и той же вещи, за исключением токенов оружия. Что бы получив это гавно на "подставьте нужное сочетание статов", ты больше никогда не увидел его в луте. Но они никогда на такое не пойдут.
А кто про нубов-то говорит? Речь про полухардкорные статики, которым дроч и фарм в легионе и бфа сильно помогал. А нубов от топ-гира сейчас отрезал рип ТФа. А насчет рандома, ну это маленько глупо, что у челика закрыт 14ый не в тайм, 0 мификов, а он с 226 пушкой или бис-тринкой, которую он точно не сменит до некст сезона. И таких было достаточно. А защита от повторок в таком виде - фигня, потому что ее можно будет абузить опять-таки дрочем. Но что-то надо делать с этим да.
БоЕшки 226 и первый лут с викли-честов сильно пробустили даже топов, что уж говорить о средних игроках. А ну и то, что лоугир слоты тупо заткнули ключами/пвп, тоже такое себе. Либо рейд проходится в том, что полутано непосредственно в рейде без всяких внешних источников, как до легионов, либо это очередная тупая попытка удерживать людей в игре.