WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Время для кросс-фракции: статистика, цифры и решения  (Прочитано 17782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SingleMalt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Здаровыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Есть только один выход, объединение. Больше уже ничего не сработает, если сидеть сложа руки, ситуации покатиться дальше снежным комом.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Эх ща бы лет 5 не фиксить дизбалансные пве абилки у одной фракции, а потом 10 лет безуспешно разгребать последствия.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2021, 20:49:21 by Elson »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы увидеть третью пвп фракцию каких нибудь бандитов/пиратов как в одной азиатской игре, там эта фракция живёт вроде на каком то острове и находится вне закона

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На рувов альянса больше и он при этом имеет бонус +10-30% за всю сосаторную европу. Мы и океания фактически дискреминируемое меньшинство, лол
Со смертью времени и смерть умрет

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Все наши обсуждения безсмысленны, пока Близов жареный петух не клюнет они не почешутся, как только за Алл будет минимально возможное количество игроков, только тогда будет решение от разрабов. А нам остаётся лишь ждать и принять будущее решение или нет.  :D

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну я отыграваю последний аддон за альянс и под следующий качаю персов на орде...потому что вот

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Т.е. никто не считает что выбор фракции осуществляется игроками в первую очередь по предпочтениям: большинство хочет играть в более фэнтезийной фракции, а не за людей? Ну и до недавнего времени сюжетная линия орды была более вменяемой, а не сказкой для 12 летних девочек. Ну хз, вам там виднее.
Однако как быстро замяли тему расовых абилок, которые теперь у альянса со всех сторон гораздо сильнее ордынских. Есть в принципе еще один вариант: можно дать альянсу квест на входе в рейд/инстанс, что то вроде сдаешь стак рыбки и у всех существ и боссов хп в два раза меньше становиться, должно помочь.

AveMaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я категорически против кросс-фракции.
Вы скажете, что везде играют одинаковые люди, но я долго играла и на Гордунни и вот сейчас на РФе последние годы.
Фракции распределили людей по интересам. За Орду пошли те, кто хочет прогресса, не смотря на визуал. На Альянсе в большинстве играют те, кому на прогресс пофиг. Им нравятся расы и местный народ.  Я наигралась за Альянс до рвотного рефлекса, когда в очередной вечер зашла и ко мне пристал какой-то школьник с просьбой раздеть дренеечку.
Ну и вот представьте, если эти два лагеря столкнутся. Это как в роту боевых солдат в шрамах подогнать пачку парней-модников с маникюром и прическами и сказать "ну чо пацаны, играйтесь теперь вместе". После нашествия вульпер с кочевниками из Альянса, сразу выработался рефлекс у многих - видишь вульперу,жди беды ибо оно сейчас слакать будет.
Ни в коем случае не думаю плохо об Альянсе. Просто, как выше сказала, мы разделились по интересам. Особенно прошу не обижаться на слова, что Альянс модники, а не вояки. Если вы круто играете даже на Альянсе и достигаете высот, тогда это к вам не относится и вы офигенны.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2021, 00:38:08 by AveMaria »

Tawahachee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риднар
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Я категорически против кросс-фракции.
Вы скажете, что везде играют одинаковые люди, но я долго играла и на Гордунни и вот сейчас на РФе последние годы.
Фракции распределили людей по интересам. За Орду пошли те, кто хочет прогресса, не смотря на визуал. На Альянсе в большинстве играют те, кому на прогресс пофиг. Им нравятся расы и местный народ.  Я наигралась за Альянс до рвотного рефлекса, когда в очередной вечер зашла и ко мне пристал какой-то школьник с просьбой раздеть дренеечку.
Ну и вот представьте, если эти два лагеря столкнутся. Это как в роту боевых солдат в шрамах подогнать пачку парней-модников с маникюром и прическами и сказать "ну чо пацаны, играйтесь теперь вместе". После нашествия вульпер с кочевниками из Альянса, сразу выработался рефлекс у многих - видишь вульперу,жди беды ибо оно сейчас слакать будет.
Ни в коем случае не думаю плохо об Альянсе. Просто, как выше сказала, мы разделились по интересам. Особенно прошу не обижаться на слова, что Альянс модники, а не вояки. Если вы круто играете даже на Альянсе и достигаете высот, тогда это к вам не относится и вы офигенны.

на первый взгляд, вроде, все неплохо изложено, но если на секунду дольше подумать, то сразу понимаешь, насколько твои аргументы слабы.
почему слабы? да потому что люди, жаждущие прогресса при наборе в группу/рейд смотрят на предыдущие успехи прибывшего и это не зависит от фракции. иными словами, что тебе помешает все так же подбирать свой сетап для 10/15 ключа при помощи rio? ничто. что тебе помешает все так же набирать игроков в рейд, смотря на его успехи в рейде нужной сложности? ничто. опять же, твой коммент на первый взгляд достаточно обоснован и конструктивен, однако проблему ты всё-таки выжала из пальца, потому что думаешь, что на альянсе одни казуальщики, которые будут ломиться в группы к полуказуальным/хардкорным ключникам и рейдерам и руинить всё (для чего их сперва нужно принять, что исключено просто самим существованием rio). ты сама для себя в своей голове заклеймила альянс и теперь тебя от него, как ты выразилась, тошнит. мало того, исходя из твоего текста, ты считаешь, что там нет достойных игроков, которые могли бы, оставаясь на альянсе, набирать в свои группы орду или вступать в ордынские группы, а абзац с текстом

Цитата: AveMaria
Если вы круто играете даже на Альянсе и достигаете высот, тогда это к вам не относится и вы офигенны.

после тирады о расхождении интересов и слакерах альянсовских на вульперах ну ни к селу, ни к городу, честно.
да, количество казуалов при кросфракции увеличится, потому что казуалы орды и альянса сольются воедино, но, объективно, помешает ли тебе это проходить +10/15 или героик с мификом, учитывая, что и полуказуалы/хардкорщики орды и альянса также сольются воедино? нет. у тебя просто будет больше людей в вейтлисте висеть, следовательно, будет шире выбор. кроссфракция нужна. я всё сказал.

ЗЫ.
я не понимаю. как человек, который говорит что-то о прогрессе и о целой фракции, ориентированной на прогресс, может что-то против альянсовских вульпер говорить? они - слабые звенья в обществе, ориентированном на прогресс и остаются таковыми до тех пор, пока не станут лучше. а пока они лучше не стали, то их и не берут обычно ни в ключи, ни в рейды просто потому, что у них нет опыта. ты собирала свою группу, не смотря на rio, или, на худой конец, армори? или ты сама ими не пользуешься? или тебя обычно вагонят? или ты вообще никогда не собирала СВОЮ группу в СВОЙ 10+ ключ?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2021, 01:22:13 by Tawahachee »

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Я категорически против кросс-фракции.
Вы скажете, что везде играют одинаковые люди, но я долго играла и на Гордунни и вот сейчас на РФе последние годы.
Фракции распределили людей по интересам. За Орду пошли те, кто хочет прогресса, не смотря на визуал.
Кек, ордынцам настолько наплевать на визуал, что Блад Эльфов у них едва ли не больше, чем всех остальных рас вместе взятых.

AveMaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не понимаю. как человек, который говорит что-то о прогрессе и о целой фракции, ориентированной на прогресс, может что-то против альянсовских вульпер говорить? таких ведь обычно не берут ни в ключи, ни в рейды просто потому, что у них нет опыта. ты собирала свою группу, не смотря на rio или, на худой конец, армори? или ты сама ими не пользуешься? или тебя обычно вагонят? или ты вообще никогда не собирала СВОЮ группу в СВОЙ 10+ ключ?
Когда я говорила о прогрессе и о преобладании в Альянсе людей, которым важен визуал, я немного не раскрыла сути этого посыла. Как раз таки из-за этого там и творился балаган. Там другая атмосфера, люди много общаются, в чате постоянно идут разговоры о том, о сем. Какие-то сходки роллплейщиков в Шторме и тд. Там это важная часть фракции.
В Орде потише. Люд какой-то более молчаливый. Да, про анусы тоже шутят иногда, но как-то на этом все и замолкает  и вечером только одни торгаши и спамят. В гильдиях тишина и порядок, все кому надо в дискорде сидят. И вот как-то комфортно чтоль и я не хочу, чтоб этот покой нарушали. Пусть тусуются там сами с собой в своих Голдширах с дренеечками.
Насчет конкретно прогресса и поиска патек, я и не против. Грубо говоря, я только против обьединения комьюнити в одно, чтоб нельзя было чатиться и тусить с противоположной фракцией. Для благого дела можно и в ключики сгонять вместе. ;D

AveMaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кек, ордынцам настолько наплевать на визуал, что Блад Эльфов у них едва ли не больше, чем всех остальных рас вместе взятых.
Кек, если и приходится играть в окружении бараков и костей и на выбор корова, гоблин или хуманоподобные эльфы, то кого же выберет ордынец ммм? И кстати, когда Альянсу дали своих БЭльфов, ордынские почему-то не убежали ведь туда. Начит их в орде не бэльфы держат  ::)
Да и сейчас уже БЭльфами не так много играет людей. Союзки поинтереснее плюс многие говорят, что эльфиечки уже по-под-зае..надоели. Была в нескольких гильдиях последних. Среди 20-ти игроков было всего 3-4 Бэльфа)

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)

Кек, ордынцам настолько наплевать на визуал, что Блад Эльфов у них едва ли не больше, чем всех остальных рас вместе взятых.
Кек, если и приходится играть в окружении бараков и костей и на выбор корова, гоблин или хуманоподобные эльфы, то кого же выберет ордынец ммм? И кстати, когда Альянсу дали своих БЭльфов, ордынские почему-то не убежали ведь туда. Начит их в орде не бэльфы держат  ::)
А вот и пример ложного вывода. В 2007 человек пришел на РФ из-за бэ, но а 2018 он уже играет 11 лет и скорее всего имеет гильдию, знакомых, общий банк на своих персов с кучей хлама, голду. Ну и посчитай вероятность того, что он уйдет в Альянс ради эб, у которых до препатча шл даже не было нормального цвета кожи (т.е. они даже до бэ не дотягивали).

А теперь представь, что это не случайный человек, а довольно большой процент Орды в принципе. Да они не уйдут, даде если эб будут на условные 7% сильнее любой расы. И почти никто не уйдёт. Потому что 7% не стоят того, чтобы потерять всё это и вдобавок половину сообщества фракции. И даже если половина топовых гильдий перейдёт за Альянс, баланс не изменится сильно. Просто посчитай, сколько нужно денег, чтобы перенести свою ораву с одного сервера на другой. Методы могут позолить себе миллионы голды, я - нет.

Напротив, и для Орды, и для Альянса обьединение пойдёт только на пользу. Альянсу увеличит пул игроков, Орде повысит разнообразие. А также это полностью уберёт дисбаланс расоввх бонусов.

Так что ситуацию ещё можно спасти, но только таким способом. И никакой лор и сюжет не надо в аргументы вставлять - нет сейчас никакого лора и сюжета, всё на ходу делается и перелопачивается каждый год.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Естественно, кроссфракцию уже давно надо было сделать. Мы типо вместе воюем во всех рейдах почти. Какой смысл продвигать это сраное пвп, которое никому не нужно почти. Да и историю можно было бы вменяемую писать, а не вот мы друзья. А вот уже война из ниоткуда. А вот мы вместе опять. А вот орда предатели в очередной раз, кек

Tawahachee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риднар
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В Орде потише.
расскажешь.

СЕРЕГА С ДР! СЕРЕГА КАК ДЕЛА? СЕРЕГА!! СЕРЕГА С ДНЮХОЙ!!!! СЕРЕГА ПРИВЕТ!!!
даже не анусы. и это не единственный случай. рекомендую почаще в городе зависать.



Цитата: AveMaria
Грубо говоря, я только против обьединения комьюнити в одно
этого и не было предложено:
Цитировать
Что бы осталось?
  • Фракционные задания в старом мире.
  • Фракционные города.
  • Режим войны.

Цитата: AveMaria
Люд какой-то более молчаливый. Да, про анусы тоже шутят иногда, но как-то на этом все и замолкает  и вечером только одни торгаши и спамят. В гильдиях тишина и порядок, все кому надо в дискорде сидят. И вот как-то комфортно чтоль и я не хочу, чтоб этот покой нарушали. Пусть тусуются там сами с собой в своих Голдширах с дренеечками.
а в переведенной статье вроде как и не шла речь о том слиянии, о котором ты думаешь, разве что гильдии было предложено сделать кроссфракционными, да. гильдия, как известно, - это сообщество игроков с общими целями, интересами и прочим, и если какой-то неадекват залетает, то он обычно там не уживается. это касается обеих фракций без исключений. так почему у тебя альянс ассоциируется именно с неадекватными людьми? что за предрассудки, лол? вот прям первый же человек, который к тебе в гильду придет, сразу начнет разлагать ее, да, а гм ничего сделать не сможет, ибо алый будет под защитой прав угнетенных меньшинств. и все, гг. конец твоей гильде придет, как и серверу. ага, да.
кстати, перед отправкой комментария с категоричным "нет" рекомендую перечитать на всякий случай пост еще раз или два, чтоб точно удостовериться, что ты все верно поняла.

ну и как бы да, в твоем первом комменте основной акцент, во всяком случае для меня, был о кочевниках-руинерах и людях, которым пох на визуал, лишь прогресс подавай.

Цитата: AveMaria
чтоб нельзя было чатиться и тусить с противоположной фракцией
ничего плохого в этом нет. в игру играют разные люди, но все их представители есть в обеих фракциях. единственное, что их отличает - это разница во вкусах при выборе фракции/расы (реролятся зачастую уже по другим причинам, тогда как я говорю о самом первом входе в игру). но речи о полном слиянии в посте не было, да и я не хотел бы, чтоб по моему каменному городу бегали дикари с зубами торчащими изо рта и кричали "альянс сосед" в трейд чат или /крик, а ты им тумаков надавать не смог.

напоследок рекомендую заглядывать иногда в чат на альянсе. он ничем не отличается от ордынского.
ну а предложение со словом "Голдшир" прозвучало как клюква в американских фильмах про Россию, лол.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2021, 04:21:30 by Tawahachee »

 

закрыть