Вот о чем я все время и говорю. Почему финансовые успехи это не показатель? Потому, что есть два способа добиться финансовых успехов. И второй из них это сокращение расходов. Товарищи из новой команды скорее всего будут на позиции полу-аутсорсеров и затраты на них скорее всего будут намного меньше, чем на полноценную собствтенную команду. И еще не известно, как это скажется на качестве игр.
О чём ты всё время говоришь так и не понятно.
Финансовые успехи важны для инвесторов компании, если у компании не будет инвестиций, не будет зарплат и соответственно будут сокращения сотрудников, что увеличит нагрузку на тех кто останется без увеличения окладов.
Сокращение расходов несёт в себе не только увольнения, но и много других как правило технических и прочих активов, это может быть банальная продажа тех же старых блейд серверов.
Твои предположения по новой команде их судьбе и прочему - остаются лишь твоими предположения, ты не вхож в кабинеты компании и сводок тебе на стол утром никто не кидает. 
А как скажется, поживём - увидим.
Какой же адский бред несёт этот фанбой
Впрочем таких как он "экспертов" тут большинство (у которых 2*2=5).
А ничего, что Близзы по итогам почти каждого квартального отчета в огромном плюсе по прибылям? 200+ млн долларов чистой прибыли за вычетом всех операционных расходов? Какая тут нахрен может быть зависимость зарплат от инвестиций?
Все эти "инвестиции" не выходят за пределы биржевых спекуляций ценой акций Активижн: купил их на дне стоимости, продал - когда подрастут = получил профит.
Да уж...таким "потребителям" можно скормить любое дерьмище типа ВК3 Рефандед, а они будут апплодировать стоя
Очень похожи на фанатиков бренда надкусанного яблока.
Очень забавно когда такой же "эксперт" называет тебя фанбоем, хотя ты таковым не являешься... ну да ладно спишу "это" на манеру общения данного индивида.
Покажи мне какая компания из тех что ещё держится на плаву раскидывается деньгами как в стрипклубе?
Таких нет.
Зависимость зарплат сотрудников от инвестиций прямая, если их не будет, на что ты будешь нанимать людей на новые проекты, даже если это аутсорсинг?
За идею работать будут?
А ну да наверное нового ничего не нужно, никто в "это новое" играть не будет и прочие "экспертные" мнения... давайте барахтаться на месте, выпускать ремастеры\ремейки всего и вся и паразитировать на завышенных ожиданиях, как это получилось с ВКрефандом?
Мне порой кажется, что многие забывают о главной доходной дойной короче всех игр на данный момент, это не кол-во продаж и даже не пресловутые лутбоксы всех цветов и форм, это банальная реиграбильность самой игры, если у тебя игра из разряда "прошёл за день и забыл", её окупаемость в текущих реалиях - нулевая, если конечно ты не инди разработчик склепавший "стилистический хит" на коленке (но таких единицы), большим компаниям, чтобы обеспечить себе постоянный денежный поток для тех самых отчётов про которые ты говоришь нужно как-то выкручиваться, поэтому будут появляться таймгейты, поэтому будет засилье микротранзакций в играх, если игра не приносит прибыль для инвестора это плохая игра, ему плевать на сюжет, механики, стилистику, комьюнити и сотрудников этой самой конторы, ему нужны его бабки, и нужны они ему вот сейчас, а не потом.
А знаешь почему? Большие всегда едят маленьких, чем больше капитал, тем больше профит получается в любой перспективе краткосрочной или долгосрочной, не важно.
Спекулятивный эффект который ты описал, работает только там, где для него есть предпосылки.
И да про "потребителя" угарно звучит, ты будто на другой планете живёшь, сам взращиваешь всё, питаешься дарами природы и подножным кормом, попутно подтираясь лопухом или ракушкой.
По поводу любой техники я всегда ищу сочетания цена\производительность, когда-то яблоко было чем-то, что привносило, что-то новое, сейчас увы, но для меня лично - нет.