На этой неделе в продажу поступила книга "
Герой Нумбани", первый полноценный роман Overwatch, который рассказывает предысторию таких персонажей как Ифи, Ориса, Кулак Смерти, Лусио и некоторых локаций игры, в первую очередь, конечно, Нумбани. Оригинальная версия книги была выпущена в июне 2020 года, и теперь вышла на русском языке в переводе от издательства АСТ.

Купить книгу вы можете в официальном интернет-магазине издательства Эксмо-АСТ:
А также других книжных магазинах на просторах сети и в своем городе.
Изучить отрывок вы
можете здесь.
Нумбани — технологически развитый африканский город недалекого будущего, в котором люди живут в гармонии с роботами-гуманоидами под названием "омники". И когда террористы угрожают разрушить это единство, появляется герой по имени Ифи Оладеле!
С ранних лет Ифи увлекается конструированием роботов — машин, улучшающих жизнь окружающих. Став свидетелем катастрофического нападения Кулака Смерти на аэропорт Нумбани, при котором было выведено из строя множество роботов-охранников OR15, Ифи понимает: городу необходимо нечто большее — настоящий защитник.
Пока Кулак Смерти сеет семена раздора между людьми и омниками, Ифи конструирует умного и способного к сопереживанию робота Орису, названную так в честь могущественных духов-охранников ее народа. Орисе многому предстоит научиться прежде чем она будет готова выступить против Кулака Смерти, но и Ифи тоже учится кое-чему — в первую очередь тому, как не только создать героя, но и стать им самой. Сможет ли Ифи отразить очередное нападение обладающего мощным оружием Кулака Смерти и его приспешников, пока не стало слишком поздно?