WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки шутят и злятся косметическим комплектом «Крылья летучего хамелеона»  (Прочитано 28601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ахуенно: сумка удобна, но нужна только если ты кривочука не умеющий пользоваться банком да ещё и синдромом плюшкина (да и бесплатно её дают несколько разв год), а контент докупается за голду (и без него 100-200 часов одних квестов).
Ой, что тут у нас? Целователь белок!
Разве ТЕСО не выходил с такой же моделью как у вова? И только позже он съехал на бай ту плей, что явно намекает на то, что с той системой в неё было не слишком много желающих играть?
Смысл сравнивать тогда то лол.
В вов еще покупаешь последний аддон и ДЖВА ГОДА играешь в него в любой месяц когда занёс подписку (голда, ага), а в тесо же ты берешь пускай и раза в два стоящий меньше аддон, потом заносишь за год еще несколько раз примерно по столько же за другие аддоны, ну или платишь подпиську вдвое большую. То есть они пошли по пути порождения адовой оргии игор-сервисов и всяких 4Х стратегий и прочих крестов и тоталворов. А спустя год еще свой длс-аддон распилят на пак длс, который суммарно будет скорей всего раза в 2-3 дороже. Ох уж эти бесплатные ммо.
Как бы в ТЕСО без подписки контента часов на 100-200 если ты не даун который гриндит мобов чтобы быстрее 160 CP взять а потом ныть что без подписки играть нельзя. Куча данжей, сиродил, рейдов и т.д. если у тебя есть дополнения (не dungeon pack).
В WoW например в базовой версии ты можешь играть минут 30 пока 20й не возьмешь?
В вов ты можешь играть бесплатно во всё, в тесо же надо за полную версию постоянно башлять, еще и только в шопах даётся ПОЛНАЯ кастомизация персонажа. А еще контент остатков классики и 7 дополнений к ней. Продолжайте грызть свой последний из без соли в стартерпаке тесо, ведь не во всех регионах остановлены нападения нежити!
Косметика которую нельзя получить внутриигровым методом в игре за $60 с $15 подпиской в месяц это НЕ норма. Если остальные гнилые корпорации это делают - это не делает это нормальным.
Тяжело наверно после 6 лет выйти из комы, даже страшно как это сказать...
(показать/скрыть)

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2588
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Некоторые чуваки не понимают. Что косметика за реал это норма. Норма в ф2п играх. А ОСНОВНЫМ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПОДПИСКИ КАК РАЗ И БЫЛО ОТСУТСТВИЕ ДОНАТА. Ферштейн? Есть донат? Убирайте подписку нафиг.
абсолютно согласен. это дикость наличие магазина в п2п игре. все, кто не согласен с этим - обычные любители сладкого хлебушка, готовые сглатывать по кд. это уже клиника, когда аддон спасают через такие акции. вместо исправления и признания своих ошибок разрабам проще раз в полгода выкатывать по маунту/етс. пипл схавает. ну и как итог, еще больше проседание аудитории и доходов и еще больше таких акций. скоро как в хс будет - раз в месяц акции аля эксклюзивный скин. не думаете же, что бобби будет меньше есть? зачем держать эту корову, когда есть такие как колда с охулиардными оборотами. и в этом виноваты прежде всего сами близзы.

Puppeteer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кусаригама
    • Сервер: РФ
когда аддон спасают через такие акции.
У меня нет слов. Как можно было вообще подумать, что эта акция спасение аддона....

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5429
Некоторые чуваки не понимают. Что косметика за реал это норма. Норма в ф2п играх. А ОСНОВНЫМ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПОДПИСКИ КАК РАЗ И БЫЛО ОТСУТСТВИЕ ДОНАТА. Ферштейн? Есть донат? Убирайте подписку нафиг.
абсолютно согласен. это дикость наличие магазина в п2п игре. все, кто не согласен с этим - обычные любители сладкого хлебушка, готовые сглатывать по кд. это уже клиника, когда аддон спасают через такие акции. вместо исправления и признания своих ошибок разрабам проще раз в полгода выкатывать по маунту/етс. пипл схавает. ну и как итог, еще больше проседание аудитории и доходов и еще больше таких акций. скоро как в хс будет - раз в месяц акции аля эксклюзивный скин. не думаете же, что бобби будет меньше есть? зачем держать эту корову, когда есть такие как колда с охулиардными оборотами. и в этом виноваты прежде всего сами близзы.
1) все разговоры о магазине в игре с подпиской убиваются о наличие жетона. До этого магазин можно было (и критиковали) справедливо. А сейчас это всё можно купить за голд, поэтому косметику, которую можно купить за голд, критиковать язык не поворачивается.
Вот если введут бай ту вин, то другой разговор. Но это не введут, потому что РМТ. С этим не повоюешь. Даже ап в магазине находится постольку поскольку (см. второй пункт), просто потому что его создали и чего бы не засунуть.
2) не будут акции с одноразовыми скинами. Либо их как минимум будут рекалорить или ещё что. К слову ты забыл про овервотч, там такое сейчас часто проводится.
Не будет по одной простой причине, почему, например, команад вова в принципе о стенку убьются, но не будут удалять контент без какой-либо возможности купить его, хотя бы на Чёрном Рынке. Оно находится в файлах и это нельзя удалить, потому что это у кого-то есть. Команда вова в этом плане радикальна до чёртиков. Даже магазинные маунты в итоге реюзуются. Они очень не любят, когда контент простаивает. У них буквально потребность в том, чтобы каждый байт игры был заюзан игроками на 100%.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2020, 22:55:33 by stefan_flyer »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6454
  • Нет подписки
И ещё одно утро, жетон с твоего любимого Дренора существует, поэтому всё содержимое магазина доступно за голду. И стоимость какого-нибудь брутозавра в игре это 25 жетонов. В случае с оставшимся пауком это 10 жетонов. Дальше можешь сам посчитать, что дешевле стоит за золото. Внутриигровой предмет, или предмет из магазина.
Ну начнем с того, что только в упоротых п2в играх есть вещи, которые можно купить чисто за реал. Почти любая человеческая ф2п игра предлагает выбор или конский гринд, или конский донат. Я вот простой игрок. И я не скажу, что 5 лямов голда мне вот прямо так легко достать. Т.е. да, это пока еще не чистой воды п2в, но ф2п механику это как бы нифига не отменяет. Есть вещи, которые недоступны простым смертным и эти смертные могут только заплатить за них реалом. Отмазка в стиле 10 игроков в мире это могут, значит и ты сможешь, тут не катит, сорри.

Ну и второе. Сама идея подписки подразумевает, что игрок платит определенную фиксированную сумму денег с условием того, что с него больше никаких денег не попросят. Сейчас же ситуация развивается по сценарию с плохим начальником, который твои базовые обязанности вообще за обязанности не считает, а потому если ты не делаешь что то такое супер-друперское, то ты считай зарплату затак получаешь. Мол подписка? Какая подписка? Не знаем никакую подписку. Мы бедная инди компания и мы загнемся без доната. А кто не платит нам донат, тот нам нафиг не нужен, ибо он только зря жгет электричество на наших серваках.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2020, 22:23:12 by WowIsDead64 »
ФОМО, гейтинг, рандом, гринд, овертюн, компетишн - эндгейм.
Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований.
Играть в онлайн игры это как пытаться доехать на автобусе до работы в час пик.
Единственная жизнеспособная выигрышная стратегия в этом случае - не играть в них.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5429
Цитировать
И я не скажу, что 5 лямов голда мне вот прямо так легко достать.
Это действительно не простая задачка. Но ты кажется не понял о чём я. Я тут наверное не очень понятно выразился.
Я о том, что этот чисто внутриигровой итем добыть сложнее, чем любой итем из магазина.
Вот жетон сейчас стоит 200к (меньше, но округлим). Если его купить, можно зачислить на счёт 550 рублей. Маунт самая дорогая внешка в магазе и стоит 1350 рублей. Для этого мы берём 3 жетона и получается, нужно всего 600к голды. Что почти в 10 раз дешевле брутозавра. Или в 3,3 раза дешевле паукана.

Цитировать
Ну и второе. Сама идея подписки подразумевает, что игрок платит определенную фиксированную сумму денег с условием того, что с него больше никаких денег не попросят.
И их не просят. Ты можешь не покупать эту внешку. Или же купить её за голд.
Как бы во фритуплей играх зачастую надо вливать просто чтобы игра тебя палки в колёса не вставляла во время геймплея.
Речь конечно не о сессионках, там после кучи экспериментов таки придумали более-менее адекватный баттлпас.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2020, 22:29:55 by stefan_flyer »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Больше, чем этот костюм меня бесят люди, которые смотрят на это как на конец света. Интересно. Это те же люди, которые писали подобные комментарии под новостями о первом маунте из шопа в лич кинге? Каждый подобный инфоповод все пророчат какую-то мифическую смерть и кровью клянутся, что не потерпят такого. Но это напоминает больше слона и моську. Шакалы в комментария как лают так и лаяли всегда, а вов тем временем как был лучшей ммо, так и остается. Вон даже статейки выходят о том, насколько пандария была крутым аддоном. Хотя все форумы были измазаны говном этих комментаторов в свое время.
Да, я писал то же самое о первом маунте из шопа. И ЛК был последним аддоном, когда ВоВ был культурным феноменом. Можно хоть изойти слюнями в попытках рассказать какой вов лучший ныне, но сейчас это местячковая фармилка для маргиналов и наркоманов, вроде меня, не способных слезть с горы нафармленного.
Для огромного количества людей линия раздела между "вторая жизнь, в чем то лучше первой" и "я тут просто аутирую и убиваю время" пролегла именно в то время, когда ввели маунта, что символизирует.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Некоторые чуваки не понимают. Что косметика за реал это норма. Норма в ф2п играх. А ОСНОВНЫМ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПОДПИСКИ КАК РАЗ И БЫЛО ОТСУТСТВИЕ ДОНАТА. Ферштейн? Есть донат? Убирайте подписку нафиг.
абсолютно согласен. это дикость наличие магазина в п2п игре. все, кто не согласен с этим - обычные любители сладкого хлебушка, готовые сглатывать по кд. это уже клиника, когда аддон спасают через такие акции. вместо исправления и признания своих ошибок разрабам проще раз в полгода выкатывать по маунту/етс. пипл схавает. ну и как итог, еще больше проседание аудитории и доходов и еще больше таких акций. скоро как в хс будет - раз в месяц акции аля эксклюзивный скин. не думаете же, что бобби будет меньше есть? зачем держать эту корову, когда есть такие как колда с охулиардными оборотами. и в этом виноваты прежде всего сами близзы.
1) все разговоры о магазине в игре с подпиской убиваются о наличие жетона. До этого магазин можно было (и критиковали) справедливо. А сейчас это всё можно купить за голд, поэтому косметику, которую можно купить за голд, критиковать язык не поворачивается.
Вот если введут бай ту вин, то другой разговор. Но это не введут, потому что РМТ. С этим не повоюешь. Даже ап в магазине находится постольку поскольку (см. второй пункт), просто потому что его создали и чего бы не засунуть.
2) не будут акции с одноразовыми скинами. Либо их как минимум будут рекалорить или ещё что. К слову ты забыл про овервотч, там такое сейчас часто проводится.
Не будет по одной простой причине, почему например близы в принципе о стенку убьются, но не будут удалять контент без какой-либо возможности купить его, хотя бы на Чёрном Рынке. Оно находится в файлах и это нельзя удалить, потому что это у кого-то есть. Команда вова в этом плане радикальна до чёртиков. Даже магазинные маунты в итоге реюзуются. Они очень не любят, когда контент простаивает. У них буквально потребность в том, чтобы каждый байт игры был заюзан игроками на 100%.
Тот же приведенный тобой в пример овервотч. Скин Розовая лента. Можно было только купить за реал и рекалора нет и, скорее всего, не будет.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5429
Некоторые чуваки не понимают. Что косметика за реал это норма. Норма в ф2п играх. А ОСНОВНЫМ ОПРАВДАНИЕМ ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ ПОДПИСКИ КАК РАЗ И БЫЛО ОТСУТСТВИЕ ДОНАТА. Ферштейн? Есть донат? Убирайте подписку нафиг.
абсолютно согласен. это дикость наличие магазина в п2п игре. все, кто не согласен с этим - обычные любители сладкого хлебушка, готовые сглатывать по кд. это уже клиника, когда аддон спасают через такие акции. вместо исправления и признания своих ошибок разрабам проще раз в полгода выкатывать по маунту/етс. пипл схавает. ну и как итог, еще больше проседание аудитории и доходов и еще больше таких акций. скоро как в хс будет - раз в месяц акции аля эксклюзивный скин. не думаете же, что бобби будет меньше есть? зачем держать эту корову, когда есть такие как колда с охулиардными оборотами. и в этом виноваты прежде всего сами близзы.
1) все разговоры о магазине в игре с подпиской убиваются о наличие жетона. До этого магазин можно было (и критиковали) справедливо. А сейчас это всё можно купить за голд, поэтому косметику, которую можно купить за голд, критиковать язык не поворачивается.
Вот если введут бай ту вин, то другой разговор. Но это не введут, потому что РМТ. С этим не повоюешь. Даже ап в магазине находится постольку поскольку (см. второй пункт), просто потому что его создали и чего бы не засунуть.
2) не будут акции с одноразовыми скинами. Либо их как минимум будут рекалорить или ещё что. К слову ты забыл про овервотч, там такое сейчас часто проводится.
Не будет по одной простой причине, почему например близы в принципе о стенку убьются, но не будут удалять контент без какой-либо возможности купить его, хотя бы на Чёрном Рынке. Оно находится в файлах и это нельзя удалить, потому что это у кого-то есть. Команда вова в этом плане радикальна до чёртиков. Даже магазинные маунты в итоге реюзуются. Они очень не любят, когда контент простаивает. У них буквально потребность в том, чтобы каждый байт игры был заюзан игроками на 100%.
Тот же приведенный тобой в пример овервотч. Скин Розовая лента. Можно было только купить за реал и рекалора нет и, скорее всего, не будет.
А ещё дальше я пишу команда вова. Надо было там сразу написать, ок.

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

Тот же приведенный тобой в пример овервотч. Скин Розовая лента. Можно было только купить за реал и рекалора нет и, скорее всего, не будет.

 :-\ что это был особый облик для Ангела в поддержку Фонда исследований рака груди. Чисто не дорогой скин на лекаря, если хочешь заняться благотворительностью. это абсолютно приемлимо, что он был временно в продаже

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734

Тот же приведенный тобой в пример овервотч. Скин Розовая лента. Можно было только купить за реал и рекалора нет и, скорее всего, не будет.

 :-\ что это был особый облик для Ангела в поддержку Фонда исследований рака груди. Чисто не дорогой скин на лекаря, если хочешь заняться благотворительностью. это абсолютно приемлимо, что он был временно в продаже

800 рублев он стоил, совсем не дорогой. Ну да, конечно, кто покупал этот скин, делал это только ради благотворительности, ога. А, я еще забыл облики за билеты на близкон, из которых только охотник на демонов на сомбру попал позже в игру. Тоже крутая фишка. Тут можно благотворительностью оправдать?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
800 рублев он стоил, совсем не дорогой. Ну да, конечно, кто покупал этот скин, делал это только ради благотворительности, ога. А, я еще забыл облики за билеты на близкон, из которых только охотник на демонов на сомбру попал позже в игру. Тоже крутая фишка. Тут можно благотворительностью оправдать?
Промоакции? Не, не слышал.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
800 рублев он стоил, совсем не дорогой. Ну да, конечно, кто покупал этот скин, делал это только ради благотворительности, ога. А, я еще забыл облики за билеты на близкон, из которых только охотник на демонов на сомбру попал позже в игру. Тоже крутая фишка. Тут можно благотворительностью оправдать?
Промоакции? Не, не слышал.
Можешь называть это как угодно, но это все равно по факту останется онли донатным скинчиком в игре за фул прайс, да еще с лутбоксами)

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 519
Лучше бы нормальных сетов добавили за рубли, а не вот этого вот всего  :facepalm:

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Можешь называть это как угодно, но это все равно по факту останется онли донатным скинчиком в игре за фул прайс, да еще с лутбоксами)
Игра-сервис, монетизирующаяся кучей косметики вводит платную косметику - нет пути!

А что будет с этими вашими горящими жопами со времен "донатного коняшки в личе))))", если я скажу, что донатная хрень в вов была с релиза? Упоминаемые ранее ТСГ, близзкон-итемы, коллекционки и прочие чайна-онли свистоперделки. Но конечно же хлебушек у игроков, желающих играть в игру, а не у поциков, которым за 500 рублей в месяц в игре с ЦА, вайпающейся в м+4 и лфрах, и ребятами с пустым френдлистом и единственным доступным контентом - дейликами подавай достойную пвешечку, ага, особо вспоминая популярный лещ-кинг с боссами с попытками (вот где монетизация то умерла, лол). Если кому-то не влом заплатить за слатмог полсотни баксов, либо купить себе крылатую киску кроме подписьки - вперед и с песнями. Для меня есть и были облики с челленджей, миф-рейдов и всяких артефактных башен в актуале. Хотя после 10 лет игры еще пару лет назад на ~287 маунте я уже и забыл зачем очередного делаю/крафчу/выбиваю. А уж после т20 непонятно зачем ваще другие скины нужны?
Вов умер? Прекрасно, давайте выпьем в очередной раз за его здоровье.

 

закрыть