WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные срочные исправления – 20 октября 2020 г.  (Прочитано 14062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44857
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



"Жуткого Тыквовина!"

Помимо всего того, что было указано в официальном списке срочных исправлений от 20 октября 2020 г., также разработчики ввели несколько иных исправлений, которые в данный перечень не попали. Ниже вы найдете несколько таких изменений, а также дополнительную информацию о некоторых объявленных исправлениях.:cut:


Дополнительные срочные исправления

Поддержка старых видеокарт

Как отмечают наши читатели, разработчики ввели некоторые изменения, позволяющие пользователям со старыми видеокартами запускать игру. О желании позволить людям с устаревшим оборудованием играть в Shadowlands на минимальных настройках создатели игры рассказали несколько дней назад.

Ещё близзард починили вход в игру для людей со старыми видеокартами

Также теперь игроки на старых компьютерах получают предупреждение о том, что в будущих версиях игры их система не будет поддерживаться:




Сердце Азерот ограничено 40+ уровнем

После выхода препатча Shadowlands игроки обнаружили способ, с помощью которого можно получить Сердце Азерот персонажами 10+ уровня, хотя оно имеет высокие характеристики и предназначено лишь для высокоуровневых героев. Хитрость была очень простой: игрок низкого уровня принимает в группу персонажа высокого уровня и отправляется в подземелья Battle for Azeroth, где после получения азеритового доспеха старший отдает его младшему и тот после перезахода в игру получает задание на Сердце Азерот. По завершению задания ожерелье автоматически экипируется персонажем, поэтому даже герой 10 уровня мог получить очень мощный предмет 55 уровня (а также начать получать силу артефакта и использовать азеритовые таланты), что особо полезно для так называемых "твинков", которые стали влегкую расправляться со своими обычными товарищами.


Разработчики исправили этот момент и теперь Сердце Азерот имеет ограничение на уровень, так что им могут пользоваться только 40+ персонажи.


"Видение совершенства" для магов

Еще одним важным исправлением, пусть и отмеченным в официальном списке, стало ослабление азеритовой сущности "Видение совершенства" для магов "Льда". Ранее эта сущность отлично взаимодействовала с двумя талантами "Ледяная бездна" и "Руна мощи", при срабатывании активируя оба из них, что затем могли быть продлены эффектом "Ледяная бездна". После исправления "Руна мощи" больше не появляется при срабатывании сущности, так что персонаж не получает дополнительной 40% прибавки к итак немалому урону. Маги "Льда" показывают очень хорошие результаты в препатче, и вполне может быть, что данное взаимодействие вносило свой существенный вклад.

Мудрость Белого целителя

Также разработчики решили проблему со старым комплектом портняжного дела из Burning Crusade "Мудрость Белого целителя", бонус от 2 частей которого повышает силу заклинаний на 10% от общего показателя интеллекта персонажа. Хотя еще в препатче Legion все устаревшие бонусы комплектов были отключены, как минимум один из них пропал из внимания разработчиков и остался рабочим, чем в препатче Shadowlands после "сплющивания" уровней воспользовались некоторые игроки. Сами предметы также имеют несколько разъемов под самоцветы (так хорошо подходящие самоцветам Burning Crusade), так что использование этого набора делало персонажа заметно сильнее.


Теперь эффект этого комплекта отключен и игроки больше не могут им пользоваться. Хотя кое-какие другие наборы все же остались, например пометки о нерабочести в игре нет у другого портняжного комплекта из Burning Crusade – Сокрушительная магия.

« Последнее редактирование: 21 Октября, 2020, 11:37:31 by Wishko »

Брок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Красавчик с блэкджеком и женой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брокенхарт
    • Класс: охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.

Надо бы в Шторме поубирать лишние статуи известно кому и поставить памятник Рекстрою.

pseudowind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монохром
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.

Надо бы в Шторме поубирать лишние статуи известно кому и поставить памятник Рекстрою.

Ну когда нибудь добавят тренера паладинов со светящимися глазами ::)

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.

Надо бы в Шторме поубирать лишние статуи известно кому и поставить памятник Рекстрою.
За то что всякие хорошие фишки палит? Скорее виселицу.

WargamoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметил ещё один момент, может мне просто показалось, но мобы при прокачке стали тоньше. Ещё вчера на 35+ у них было ~3к хп, а теперь 2.2к примерно.

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.
Тут точно нет - это благодаря пвп в триал-брекете :-) Там таких товарищей много, просто круг интересов ограничен тем, что можно заабузить на бг 20-29 уровня.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.
Единицы не влияют практически ни на что. Массовость губит всё. Это как с РМТ и услугами за голду, из-за появления жетона, т.е массовости, все заполонили додики с продажей гавани/вижнов/ключей. И то в том же Дреноре, когда жетон появился, еще не было массовости и все было ок. Да и РМТ заметно оживились. А когда не было известно широкому кругу о всяких возможных услугах, то и в чатах была тишь да гладь.

Omni

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 715
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.

Надо бы в Шторме поубирать лишние статуи известно кому и поставить памятник Рекстрою.

Ну когда нибудь добавят тренера паладинов со светящимися глазами ::)
Который будет ваншотать игрока при попытке с ним поговорить.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4425
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.
Забавно, что все эти проблемы были актуальны для посланника Титанов ещё давно. Ну не знаю, правильно ли их называть проблемами, но этот сет тканевый я присту своему собирал. И то, что камни БК не скалируются нормально, тоже знал, хотя нафармить их не осилил.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4425
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.
Тут точно нет - это благодаря пвп в триал-брекете :-) Там таких товарищей много, просто круг интересов ограничен тем, что можно заабузить на бг 20-29 уровня.
Твинки тут не при чём. Крафт требует 27 уровня. В БК геры вообще с 30 пускает только.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.
Хорошая логика. А ничего что есть люди которые репортят лично баги крупного масштаба, чтоб не ломать как экономику, так и некоторые баланс (который на соплях держится, я про мега скилы)? Ничего что уже начинает раздражать поклонение? Давай я каждый день буду скидывать по 3-5 бага, мелких или не очень. Например забытый скейлинг у моба и после приручения хантом, он наносит мульон дмг (лог лежит на вогсах)?

К слову, близы спустя почти неделю поправили очередной дюп. Если вдруг увидите на каком то сервере пару спектралов на ауке, знайте, опять дюп актуален. Но обычный игрок про это никогда не узнает, в целом что вообще дюп был и вообще что это такое.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
К слову, близы спустя почти неделю поправили очередной дюп. Если вдруг увидите на каком то сервере пару спектралов на ауке, знайте, опять дюп актуален. Но обычный игрок про это никогда не узнает, в целом что вообще дюп был и вообще что это такое.

Для дюпа еще мозгами пораскинуть надо. Есть куда проще примеры из недавнего.
https://www.wowhead.com/item=153574/plain-hat-box - итем стоит 20 голда.
Выпадает 2 шляпы https://www.wowhead.com/item=8754/twill-cover, которые стоили....почти 13 голд каждая. Т.е профит 5 голды. Делаем макрос, выходит около 30к голды в час, ставим 50 чаров и...вперед. Челы отписываются, что нафармили 50-60 мультов за 48 часов и их пока не забанили. Надеюсь что бан им все же прилетит.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2020, 12:45:06 by DarkBargain »

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял, а что - раз квест на Сердце даётся после получения азеритовых вещей, до 40-го уровня их нельзя получить? Они на что-то заменяются или убираются из таблицы лута в данжах БФА? А где там тогда брать голову, плечи и нагрудники?
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2020, 13:35:31 by RelMayer91 »

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня чувство, что почти все эти исправления с масштабированием появляются так оперативно только благодаря Рекстрою и его банде. А так бы юзали себе единицы да и молчали бы в тряпочку.
Тут точно нет - это благодаря пвп в триал-брекете :-) Там таких товарищей много, просто круг интересов ограничен тем, что можно заабузить на бг 20-29 уровня.
Твинки тут не при чём. Крафт требует 27 уровня. В БК геры вообще с 30 пускает только.
я про сердце писал, шмотье же, очевидно, для твинков другое.

 

закрыть