"Ну и куда это ты намылился?"С вводом кампаний путешествий во времени с Хроми у игроков появилась возможность самостоятельно выбирать, в каком дополнении они будут переживать свои приключения. Система не самая простая и очевидная, и, возможно, в некоторых моментах она действует не совсем так, как должна – иногда игроки не могут выбрать нужное дополнение для игры в нем.
Проблемы с выбором дополнений у ХромиНаиболее частая проблема заключается в том, что игроки не могут выбрать кампанию в Battle for Azeroth у Хроми, поскольку та попросту не говорит им, что их ждут приключения на Кул-Тирасе или Зандаларе. В этом случае можно воспользоваться следующими советами:
- Если свои приключения новым персонажем вы начали с Острова Изгнанников, то можете пропустить знакомство со Штормградом/Огриммаром. Просто поговорите с первым НИПом после острова, который выдает задание на экскурсию по столице, и сообщите, что вы уже знаете путь. Затем станет доступен призыв героя, и на доске объявлений в Торговом Квартале/Долине чести появится задание, отправляющее персонажа к Хроми, чтобы сделать у нее выбор дополнения.
- Если все же вы решились принять участие в экскурсии по городу, то должны пройти ее до конца, а затем отправиться в Боралус/Дазар'алор и выполнить там часть заданий до момента открытия порталов в Штормград/Оргриммар. После этого вы сможете вернуться в старую столицу и поговорить с Хроми как следует. При этом иногда бывает достаточно отменить обучающее задание, что может активировать Хроми.
- Если вы играете за персонажа союзной расы, то не принимайте задание на запуск кампании Battle for Azeroth, иначе вам снова придется проходить сюжет до открытия порталов в старую столицу.
- Если вы начали свои приключения в обычной начальной задании, то не принимайте задание на запуск кампании Battle for Azeroth на 10 уровне, иначе вам снова придется проходить сюжет до открытия порталов в старую столицу.
Проблемы героических классов и союзных рас АльянсаСейчас имеет место еще одна проблема, которая заключается в том, что героические классы и союзные расы Альянса не получают вступительные задания для кампании Battle for Azeroth. Если задание не вручается персонажу автоматически, то оно должно появиться на доске объявлений в Штормграде, но на практике сейчас это не происходит и призыв героя отправляет его в Legion, Warlords of Draenor и другие дополнения.
Интересно, что поначалу этой проблемы не было и она появилась только несколько дней назад после ввода срочных исправлений. Так что теперь игрокам Альянса придется ждать ближайших исправлений, которые в лучшем случае выйдут в начале следующей недели, к вечеру понедельника. Персонажи Орды, судя по всему, не пострадали.