WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики ищут способы позволить людям со старыми видеокартами играть в Shadowlands  (Прочитано 19772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
в любом случае - отношение близов плохое и проблему надо решать
я не спорю с тем что ее надо решать, но явно не тогда когда у 100% пользователей нет возможности даже залогиниться в батлнет, тут явно проблеммы 0,12% это капля в море ! решите проблеммы большинства настройте все и наладьте а потом занимайтесь единичными проблемами !

Killbox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киллбокс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я не знаю почему. Но после выхода препатча у меня Wow стал производительней. Ну было 60 FPS до. И осталось так же после (настройки на 7 стоят) Но при этом Перестал нагреваться проц и видеокарта.  Видеокарта обычная GTX 1650. Процессор Intel Core i5 - 9300 hf. А ще что странно. В самой игре просит обновить дрова на видеокарту. Хотя центр обновления говорит что у меня стоят последние драйвера и обновление не требуется. В общем Не понятно что они сделали. Но что то определенно сделали

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
в любом случае - отношение близов плохое и проблему надо решать
я не спорю с тем что ее надо решать, но явно не тогда когда у 100% пользователей нет возможности даже залогиниться в батлнет, тут явно проблеммы 0,12% это капля в море ! решите проблеммы большинства настройте все и наладьте а потом занимайтесь единичными проблемами !
это надо было ещё на бете)
как и проблему с железом решать, но соре, близзы раздали бету стримерам чтоб те поиграли и порекламили проект
теперь пожинают плоды
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
У меня забавная ситуация вчера была при первом запуске. Видюха 1060 6gb mobile. Уже довольно древний диновзавр, но на ультрах вов тянула в ~80-100 fps в 1080р, упиралось в рейдах/городах в ноутбучный 45 вт проц.
Запускаю игру, а она мне говорит: 720p и графика на двоечку. Я опешил, ведь судя по счетчику фпс от нвидии в углу экрана, она запустилась на дискретке, а не встроенке. Выкрутил настройки в максимум - 20 фпс на логин скрине. Проверил настройки выбора видеокарты в настройках нвидии - все ок.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, сейчас вов плевать на настройки выбора видюхи нвидии, она сама встроенку выбрала, смена в настройках самой вов помогла.

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Но по итогу мы получаем то, что баги фиксятся дольше, потому что часть команды работает над тем, что бы игра запустилась и на динозаврах которым почти 20 лет.
Как бы не угорали над Близз, называя её маленькой инди-компанией, она таковой не является, там штат не 5 разрабов и всё это никак не сказывается на разработке в целом. Я вообще не уверен, что проблемы лога и проблемы старого железа решают одни и те же люди.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
У меня забавная ситуация вчера была при первом запуске. Видюха 1060 6gb mobile. Уже довольно древний диновзавр, но на ультрах вов тянула в ~80-100 fps в 1080р, упиралось в рейдах/городах в ноутбучный 45 вт проц.
Запускаю игру, а она мне говорит: 720p и графика на двоечку. Я опешил, ведь судя по счетчику фпс от нвидии в углу экрана, она запустилась на дискретке, а не встроенке. Выкрутил настройки в максимум - 20 фпс на логин скрине. Проверил настройки выбора видеокарты в настройках нвидии - все ок.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, сейчас вов плевать на настройки выбора видюхи нвидии, она сама встроенку выбрала, смена в настройках самой вов помогла.
это проблема всех ноутбуков - игры определяют дискретку как основную и ну никак не хотят её менять
меня это настолько бесит что я не куплю себе бук для игр никогда, после прошлого опыта)
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Lupus@dei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реклгор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
это проблема всех ноутбуков - игры определяют дискретку как основную и ну никак не хотят её менять
меня это настолько бесит что я не куплю себе бук для игр никогда, после прошлого опыта)
Подавляющая часть современных игр запускается нормально на нвидии. Автоматом. Не знаю, заслуга ли это нвидии, которая автоматом определяет тип приложения, или самих игр.
За последие года 2 вовка - единственная из игр, в которые я играл, не смогла в это.

ghost1434

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Ломоносов был сыном очень богатого человека с большими связями, у которого доходы были на уровне Александра Меньшикова  на гребне влияния и славы.
А при чем тут его действительно богатый отец, который хотел его женить и был против того чтобы он стал человеком ученым ? чему вас только в школах то нынче учат (

Исторически известные факты (из его же мемуаров):
Михаил Васильевич, бежал из дома под покровом ночи, не взяв с собой ничего кроме одёжи, двух книг (грамматика и арифметика), не взяв с собой даже еды, горсть медяков нашлась позже в кармане тулупа (но там были копейки), до москвы он шел с обозом уговорив хозяина не говорить о нем в замен он отдал свой тулуп (достаточно богатый чтобы быть оплатой), в Москве все деньги он потратил на то чтобы подделать документы чтобы поступить в так называемые "Спасские школы" и тд ...

суть примера в том что человек ЗАХОТЕЛ и добился, при этом не воспользовавшись ни своими деньгами ни чьей помощью, а современные иваны на печи лежат и в ус не дуют но хотят чтоб у них все было да по первому сорту ... а так не бывает !

  Вообще то через месяц после отправления из Холмогор, где он сделал себе паспорт, он сразу поступил в Славяно-греко-латинскую академию в Москве, первое высшее заведение империи.  Где его принимал лично Архиепископ Герман епископ Русской православной церкви, архиепископ Архангелогородский и Холмогорский, который лично курировал  солевые дела православной церкви, которая в свою очередь в консорциуме с папой Михаила контролировали по факту весь солевой рынок.
 А вы что думали тупые церковники приняли в академию  парнишку в оборванном зипуне, без гроша в кармане, без проверок документов, да и еще и с ректором который прекрасно знал кто такие Ломоносовы, он ведь с папой дела вел.

Scozlojop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
На бете был конфиг i5 6600k/gtx 1080/32ram/2к 144гц/в Вове все на максимум 10/10 с выключенной трассировкой: в локациях кирий и феечек - 60-70 фпс; у некролордов и вентиров - 80-90 фпс; в определенных местах бывали просадки до 40 фпс.
Потом загрейдил до 10900k (5к гц на ядро)/gtx 3080/32ram/2к 144гц настройки те же: кирии и фейки - 90фпс, лорды и вентиры 110-120 фпс. Если включить трассировку то у феечек будет 35-45 фпс :) У остальных в среднем 60-70фпс.
В общем оптимизация вова хромает, ждал от топового железа 144фпс, но по факту работает только 4 ядра, и карта загружена на 60%. К слову на рабочей машине fx-6300/660 gtx/16 ram/1080p 60гц с выключенными тенями и настройками 7/10 добиваюсь 60фпс у кирий с фейками.

erra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Класс: brew
2070 тоже не поддерживалась вчера.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
Те, кто пишут, что пусть лучше баги чинят, вообще не понимают, как идет разработка.
Если один программист решит задачу за 30 дней, то 30 программистов нефига не решат ее за 1 день. В лучшем случае, решат за 15.  А если нагнать 300 программистов, то время решения наоборот возрастет!
Поэтому решение всяких не самых приоритетных задач одновременно с критичными багофиксами - это нормально!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
У меня видеокарта GTX 460  ;D БФА еще фурычило, но, я так понимаю, ели захочу вернуться в игру, придется комп новый покупать. Ну может и пора, а то лет 10 не обновлял  :D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Тавриус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тавриус
    • Класс: Дк
    • Сервер: Сд
Смешны коментарии индивида, по поводу найди работу и купи железо. У людей играющих в вов нету куда еще потратить зп(Ипотеки, кредиты, дети, кварплата и тд)? Ну ка расскажи сколько нужно будет копить косариков этак 60 ,когда у человека денежка кончается на 2-3 день после ее выдачи и уплаты обязательных платежей и остается на покушать на месяц и сходить куда нибудь с женой...

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
На бете был конфиг i5 6600k/gtx 1080/32ram/2к 144гц/в Вове все на максимум 10/10 с выключенной трассировкой: в локациях кирий и феечек - 60-70 фпс; у некролордов и вентиров - 80-90 фпс; в определенных местах бывали просадки до 40 фпс.
Потом загрейдил до 10900k (5к гц на ядро)/gtx 3080/32ram/2к 144гц настройки те же: кирии и фейки - 90фпс, лорды и вентиры 110-120 фпс. Если включить трассировку то у феечек будет 35-45 фпс :) У остальных в среднем 60-70фпс.
В общем оптимизация вова хромает, ждал от топового железа 144фпс, но по факту работает только 4 ядра, и карта загружена на 60%. К слову на рабочей машине fx-6300/660 gtx/16 ram/1080p 60гц с выключенными тенями и настройками 7/10 добиваюсь 60фпс у кирий с фейками.
35 фпс с ртх на компе за 100+тыс, забавно, но те же самые тени от динамических источников света были еще в 2010 в age of conan и прекрасно работали в 60 фпс на 470 gtx.
От это мать его прАгресс так прАгресс, за 10 лет изменений 0, но фпс в 2 раза ниже с этой чудо-технологией.

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
У меня забавная ситуация вчера была при первом запуске. Видюха 1060 6gb mobile. Уже довольно древний диновзавр, но на ультрах вов тянула в ~80-100 fps в 1080р, упиралось в рейдах/городах в ноутбучный 45 вт проц.
Запускаю игру, а она мне говорит: 720p и графика на двоечку. Я опешил, ведь судя по счетчику фпс от нвидии в углу экрана, она запустилась на дискретке, а не встроенке. Выкрутил настройки в максимум - 20 фпс на логин скрине. Проверил настройки выбора видеокарты в настройках нвидии - все ок.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, сейчас вов плевать на настройки выбора видюхи нвидии, она сама встроенку выбрала, смена в настройках самой вов помогла.
там партикли как бы разрешили выключать. вот фпс и вырос.

 

закрыть