Вместе со сплющиванием уровней и характеристик и переработкой процесса прокачки, что ждут игроков через пару дней в препатче Shadowlands, большинство зелий на дополнительный опыт
лишатся своих свойств и будут годиться только на продажу торговцам. Если у вас осталось несколько таких напитков, то имеет смысл использовать их сейчас, получив небольшую прибавку, или позднее вы сможете продать их за 1 медную монету.

Есть и другие предметы с бонусом к получению опыта, которые ждут изменения. Эффект "Просветление" с Пика Безмятежности монахов теперь будет давать бонус к опыту отдыха. А Эликсир древнего знания, Эликсир стремительного разума и Лишнее зелье ускоренного обучения станут предметами низкого качества и более не смогут быть использованы. Настой десяти краев все также будет увеличивать получаемый опыт на 10%, однако его использование будет ограничено 50-м уровнем.
Вот эти предметы:
- Эликсир древнего знания с редкого существа из Пандарии – Увеличивает количество получаемого опыта на 300% на 1 час, но можно использовать только до 84 уровня.
- Эликсир стремительного разума из гарнизона на Дреноре – Увеличивает количество получаемого опыта на 300% на 15 минут, но можно использовать только до 99 уровня.
- Лишнее зелье ускоренного обучения из гарнизона на Дреноре – Увеличивает количество опыта, получаемого за убийства монстров и выполнение заданий, на 20% на 1 час, но можно использовать только до 99 уровня.
В отличие от описанных выше,
Настой десяти краев, продающийся за Военные медали, продолжит действовать в препатче, хотя и будет ограничен 50 уровнем, поскольку дает скромную 10% прибавку.