WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что известно о судьбе Вол’джина и Бвонсамди в Shadowlands  (Прочитано 18545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



В заданиях Battle for Azeroth мы помогали Вол’джину узнать кто “подсказал” ему назначить Сильвану на пост вождя Орды. Король Лич, Эйир и Бвонсамди не смогли ответить на этот вопрос, поэтому он отправился в Темные земли. Теперь, когда игроки тоже попали в загробный мир, мы смогли узнать, какие ответы обнаружил Вол’джин, а также некоторые подробности о Бвонсамди. Осторожно: спойлеры! :cut:

Shadows Rising и Та Сторона

В книге-приквеле Shadows Rising мы узнали, что Бвонсамди знает о действиях Тюремщика и поэтому на протяжении всего дополнения Battle for Azeroth спасал души троллей, не давая им попасть в Утробу. В Темных землях Бвонсамди был схвачен Мве’залой, но игроки смогли освободить его в подземелье Та Сторона (подробно сюжет этого подземелья мы рассматривали в другой статье).

Цитировать
Мве’зала: Побеждён… Смертными? Как… это возможно?
Бвонсамди: Времена меняются, друг. Смертные никогда не были такими слабыми, какими ты их себе представлял. У них есть определённый… потенциал.
Бвонсамди: Но тебе не об этом стоит волноваться. У тебя будет бесконечно много времени, чтобы понять свои ошибки.
Бвонсамди: Вы отлично справились, герои. Но то, что ждёт Мве’зала, не для ваших смертных глаз. Забирайте свои безделушки и уходите!
Мве’зала: Тебе не остановить бурю, Бвонсамди. Тюремщик уничтожит всё!
Бвонсамди: Тссс. Следи за своим языком, малявка! Теперь Бвонсамди – босс...

Кампания Ночного Народца – Босс



Бвонсамди не в лучших отношениях со многими лидерами Темных земель, в том числе и с Королевой Зимы, но все равно хочет помочь Арденвельду.

Цитировать
«Маска начинает говорить знакомым голосом». Хей, <имя>… Это твой старый приятель Бвонсамди! Я слышал, что ты работаешь на Королеву Зимы. Кажется, ты сделал себе имя здесь. Арденвельду грозит серьезная опасность, но Королева Зимы… слишком гордая, чтобы иметь дело со стариной Бвонсамди. Страшные вещи происходят тут, <имя>. Хочешь спасти Арденвельд? Возвращайся ко мне на Ту Сторону. Я буду тебя ждать…

Цитировать
Темные силы за работой. Лоа попадают в Арденвельд, чтобы переродиться после смерти на Азероте. Но некоторые души пропали! Кто-то очень сильный стоит за этим и делает это прямо под носом у Королевы Зимы! Если души Лоа пропадают в Арденвельде, то что, по-твоему, может произойти со стариной Бвонсамди? Нет, нет… мы это остановим. Возвращайся в Арденвельд и найди пропавших Лоа.

Цитировать
Ох, плохое у меня предчувствие. Дикие семена не могут просто пропасть, особенно с душами сильных Лоа. Королева Зимы защищает даже плохие семена, вроде Хаккара и Дамбала. Кто-то или что-то ворует их.

Цитировать
Это же силы Мве’залы! Я должен был знать, что босс стоит за этим! Мве’зала когда-то был Лоа смерти. Он отдал мне эти силы в обмен на.. сейчас не об этом. Скажем, что у нас было «соглашение». Но эти его проделки в Арденвельде не входили в нашу сделку. Он зашел слишком далеко! Если мы его не остановим, то все Лоа пропадут!

Цитировать
Босс собирает армию ужасных Лоа! Хаккар и Дамбала могут быть только началом. Где он получил такую силу? Я не видел, чтобы он использовал подобные силы раньше. Королева Зимы не любит старину Бвонсамди, но нам нужна ее помощь, чтобы остановить Мве’зала.

Мве’зала был расстроен предательством Бвонсамди:

Цитировать
Мве’зала: После всего того, что я сделал для Бвонсамди, вырастил его из жреца в Лоа, дал ему силу Смерти… а теперь он против меня?!
Мве’зала: Он ничто без меня! Когда я закончу, он снова будет ничем!

Королева Зимы не спешит начать сотрудничество с Бвонсамди:

Цитировать
Королева Зимы: Какова причина твоего появления?
Бвонсамди: Ваше Величество, я пришел с миром. Нам нужно работать вместе, чтобы победить Мве’зала.
Королева Зимы: Проблемы Лоа меня не касаются. Не вовлекай Арденвельд в свои мелкие ссоры.
Бвонсамди: Нет, нет, нет. Вы поняли все неправильно. Босс ворует Лоа из их сна и…

Мве’зала продолжает шептать Бвонсамди:

Цитировать
Мве’зала: Ты прибежал к Королеве Зимы со своими проблемами?
Мве’зала: Какой же из тебя Лоа смерти, если ты заключаешь сделки, а не берешь то, что принадлежит тебе.
Мве’зала: Твое время вышло.

Цитировать
Бвонсамди: Похоже, что пора разобраться с боссом раз и навсегда.
Бвонсамди: Когда закончишь помогать Королеве, наведайся ко мне на Ту Сторону. Проверь старого друга.

Кампания Ночного Народца - Сделка


Через несколько глав Бвонсамди вновь возвращается, чтобы заключить сделку с Зимней Королевой, которая оказывается лишь предлогом, чтобы затащить игрока в некрополис и решить свои проблемы.

Мы расправляемся с силами Мве’зала и помогаем Бвонсамди начать ритуал, который заставит Мве’зала заговорить, но для него нужна частица эссенции нашей жизни. В процессе мы призываем дух Вол’джина.

Цитировать
Бвонсамди: Этот особый гость очень заинтересован услышать то, что скажет Мве’зала. У них… особая связь.
Вол’джин: Бвонсамди! Я настолько важен, что ты призвал меня?
Бвонсамди: Не суетись. У меня есть то, что ты хочешь увидеть.

Цитировать
Бвонсамди: Ты думаешь, что сможешь освободиться?
Мве’зала: Глупый Лоа. Ты не остановишь меня. Сперва я полакомлюсь твоими спутниками, а затем тобой.
Бвонсамди: Лучше расскажи о том, что ты сделал в Арденвельде.
Мве’зала: Аааа! Слишком поздно. Я дал древним духам выбор: присоединиться ко мне или сгинуть в Утробе. Они сделали плохоооооой выбор.
Бвонсамди: Да что ты говоришь? Хорошо, что сейчас со мной смертный, который прыгнет в это плохое место и вернется обратно.
Мве’зала: Ты не остановишь Тюремщика! Он давно работает над своим планом. Очень давно.
Мве’зала: Война сжигает весь это мир дотла… а все из-за одного… тихого… словечка, сказанного глупому троллю.
Вол’джин: Этот голос… он нашептал яд, горящий в моих венах… Ветрокрылая…
Мве’зала: Тебе понравился мой шёпот, маленький вождь? Я хотел отправить твою душу в Утробу, но ты слишком сильно привязан к этому миру.
Бвонсамди: Ты наскучил нам, пора тебе вернуться обратно на Ту Сторону.
Бвонсамди: Но не переживай, у тебя появился новый хозяин. Твой старый друг Бвонсамди.
Вол’джин: Это я назвал Сильвану вождем. Но Мве’зала и Тюремщик… они дергают за ниточки.
Бвонсамди: Как насчет немного возместить ущерб? Спасите дух древнего Лоа из Утробы и верните его Королеве Зимы.

Когда мы решили отправиться в Утробу, чтобы спасти Лоа, Вол’джин захотел пойти с нами.

Цитировать
Вол’джин: Я пойду с тобой в Утробу. Мве’зала сделал дурака из меня и я не буду сидеть сложа руки, пока кто-то другой разгребает все проблемы.
Вол’джин: Бвонсамди, из Утробы нельзя выбраться, да? Если я пойду, то…
Бвонсамди: Ты слышал, что сказал Мве’зала? Твоя душа все еще связана с Азеротом, как и у нашего друга.

В Утробе мы начали искать пропавших Лоа. Сперва мы спасли Пеплошкурую, которая пожертвовала собой, чтобы спасти Сурамар в Войне Древних. Затем Хир’ика и Шадру, погибших в Battle for Azeroth. И, наконец, мы нашли Резана, который находился при смерти, но было слишком поздно, чтобы его спасти.

Цитировать
Резан: Еще… нет…
Вол’джин: Нет! Резан, мы вытащим тебя отсюда. Найди силы.
Резан: Вол’джин… твоя душа свирепа. Ты ищешь… правосудие.
Резан: Последняя частица… моей сущности… твоя. Отнеси ее… в Арденвельд.
Резан: Пусть все то, чем я был… переродится… внутри тебя.
Вол’джин: Нет… я простой темный охотник. Наши люди нуждаются в тебе!
Резан: Ты… тот… кто им нужен…
Вол’джин: Резан, я не потрачу твой дар впустую. Твое имя будут помнить. Всегда.
 
Мы вернулись в Арденвельд вместе с 3 Лоа, Вол’джином и Бвонсамди.

Цитировать
Бвонсамди: Ваше Величество! Ваш старина Бвонсамди помог им найти пропавших Лоа.
Королева Зимы: Я позабочусь об этих душах. И об этом… интересном… смертном, внутри которого находится сущность Лоа.
Королева Зимы: Я не могу сказать, какая судьба тебя ждет, Вол’джин из Темного Копья. Но я предлагаю тебе шанс однажды переродиться.
Вол’джин: Почту за честь, Ваше Величество. <Игрок>, спасибо за все, что ты сделал для меня… и в жизни, и в смерти.
Вол’джин: Похоже, что старина Вол’джин начнет новую охоту… после отдыха. 

Теперь, когда Лоа и Вол’джин начали восстанавливаться в диких семенах, Бвонсамди вновь попытался заключить сделку, но был быстро остановлен.

Цитировать
Бвонсамди: Ваше Величество, старина Бвонсамди, конеееееечно же, был рад вернуть Вам души, ради которых рисковал собственной шкурой. В обмен я попрошу…
Королева Зимы: Исчезни.
Бвонсамди: Хорошо, хорошо. Но если Вам понадобится старина Лоа, то приходите на Ту Сторону, ладно?

Подобно многим другим кампаниям ковенантов, эта история заканчивается с намеком на продолжение. Мы не знаем какую сделку заключил Бвонсамди с Мев’залой и что случится с Вол’джином после его пробуждения.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 23:22:43 by Wishko »

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
 Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда

Древний? Нет! Он лишь овощ на грядке душ... Жалкий плод жизни о котором даже не вспомнили, если бы не полное забвение...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда

Ну поскольку в Азероте очень многие выдают квесты на добычу медвежьих жоп, значит они наиболее питательны. Соответственно зачем искать кого-то другого, если есть семечко с Богом Медвежьих жоп?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда
Я вот не пойму, а где инфа про то, что она защищает плохие семена? Я что-то невнимательно прочитал?

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда
Я вот не пойму, а где инфа про то, что она защищает плохие семена? Я что-то невнимательно прочитал?
Если брать офиц-ую инфу, то она в первую очередь защищает главное дерево, с коим связана неразрывно. И ради этого готова пожертвовать всеми, так как будет живо дерево, значит королева, значит и весь андерхерст будет жить снова.
 А про плохие семена я тоже не понял откуда инфа(

Ryune

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А про плохие семена я тоже не понял откуда инфа(

Попробуй прочитать эту статью.

PaperTiger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот не пойму, а где инфа про то, что она защищает плохие семена? Я что-то невнимательно прочитал?
Если брать офиц-ую инфу, то она в первую очередь защищает главное дерево, с коим связана неразрывно. И ради этого готова пожертвовать всеми, так как будет живо дерево, значит королева, значит и весь андерхерст будет жить снова.
 А про плохие семена я тоже не понял откуда инфа(

Из текста статьи, четвертое цитирование от начала:
Цитировать
Ох, плохое у меня предчувствие. Дикие семена не могут просто пропасть, особенно с душами сильных Лоа. Королева Зимы защищает даже плохие семена, вроде Хаккара и Дамбала. Кто-то или что-то ворует их.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 02:43:39 by PaperTiger »

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда
Она же просто собирала остатки анимы в рощах, которые почти мертвы, что бы здоровые рощи продолжали жить. Роща из ролика уже была истощена. Рогатый кормил медведя грёбанными мухами. Эти семена уже и не вскроются, ибо подпитки просто нет. Будь там Хаккар в семени, они бы и его высосали, ибо роща считай мертва. Она ему ещё и выбор дала, хотя должна была просто забрать там всё, что бы королевство жило.
Не понимаю скорби по медведю. Он являлся интересным персонажем? Таким, что бы люди каждый день вспоминали о нём. Или сейчас принято плакать над персонажами, которые имели имена и просто существовали в лоре, ибо они существовали во времена старых святых разработчиков, которые персонажей ещё более важных и именитых табунами сливали, что привело к тому, что нужно придумывать новых или заделывать старые сливы.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда
Она же просто собирала остатки анимы в рощах, которые почти мертвы, что бы здоровые рощи продолжали жить. Роща из ролика уже была истощена. Рогатый кормил медведя грёбанными мухами. Эти семена уже и не вскроются, ибо подпитки просто нет. Будь там Хаккар в семени, они бы и его высосали, ибо роща считай мертва. Она ему ещё и выбор дала, хотя должна была просто забрать там всё, что бы королевство жило.
Не понимаю скорби по медведю. Он являлся интересным персонажем? Таким, что бы люди каждый день вспоминали о нём. Или сейчас принято плакать над персонажами, которые имели имена и просто существовали в лоре, ибо они существовали во времена старых святых разработчиков, которые персонажей ещё более важных и именитых табунами сливали, что привело к тому, что нужно придумывать новых или заделывать старые сливы.
Именно. Плюс, Рощу окончательно "пустили под нож" в сюжете ради Изеры.
С другой стороны, эти семена можно перемещать, они не привязаны к роще. Но с другой стороны, опять же почем Королеве Зимы знать, что Хаккар - плохой. Может мир в котором он живет кровавые жертвы ему приносили в виде врагов, котоыре могут нанести вред миру. Это как с комарами, они вроде кровососы мерзкие, но ими питаются птички. 
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 03:45:39 by xxxHOLiC »

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда

Древний? Нет! Он лишь овощ на грядке душ... Жалкий плод жизни о котором даже не вспомнили, если бы не полное забвение...
То же, можно сказать и о тебе, тентакля ты старая ;)

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Не сожрала бы королева Волджина, как Урсока(
Это.. просто.. тупо. Как же это ТУПО!!! То есть Королева Зимы защищает ДАЖЕ плохие семена, но вот Урсока можно сожрать. Урсок древний бог, который равен Лоа. Плохие семена защищаем, но Урсока можно сожрать. Логика вышла погулять... навсегда

Учитывая, что ШЛ едины на все времена, реальности, планеты и тд - то Урсок это просто рандомный, местячковый дух, одного из миллионов миров, а азеротский лоа так вообще любой дух, который сможет фейерверк запустить, и которых может убить абсолютно любой бомж (как там Хиррик помер? рандомный тролль тупо ядом отравил? А Шадра? просто жрица высосала? И как там Драккари со своими?) - то никакой вселенской силы и важности они не представляют. Мамка Зимы за всё мироздание столько душ должна была повидать, и этот козлик кстати тоже, что вообще удивительно, сколько у них тёрок от лишней плюс/минус тысячи семян.. А вот то, что на этом мега едином вселенском ШЛе только азеротские пацаны встречаются, что даже ниочемная Дрека :facepalm: пуп вселенной, и полтора нпс, рассказывающих как огромны ШЛ и что они с других планет - вот это получше вопрос. Как обычно, наворотили с масштабом и эпиком (как и Пылающий Легион, демоны и тд, много сотен тысяч планет разрушили и захватили, но прилетели мы на одном кораблике и в каску все поломали...) - а реализовали как гавно. Мультивселенные явно не конёк близзов, лучше бы не вылазили за пределы Азерота.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 06:09:26 by Makinami »

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну шо сказать шо сказать. Теперь можно ожидать, что после шд Волджин вернется в виде лоа и будет тусить  в Зулдазаре?

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Волджин мне стал напоминать Ефремова. Я не я, мне на ухо нашептали, какой я был дурак. Но вот чувство, что таким притянутым за уши сюжетом дурака делают из меня.

 

закрыть