WORLD OF WARCRAFT

Тема: О Blizzard хороших замолвите слово  (Прочитано 42333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #60 : 19 Сентября, 2020, 13:35:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне направятся эти "большинство свалило" или "сейчас вов держится только благодаря классику" поэтому в своей статье я и привёл статистику как за первый год БФА (упссс, классика тогда не было же), так и за второй когда классика уже была. Я даже сравнил растушуй мобильный рынок и падающий рынок игр на ПК. Но все равно игроки вов как мантру читают "вов умирает", "раньше было лучше", "активижн во всем виновата" ей богу смешно просто сравните пару таблиц хотя.........если вы это сделаете ваш когнитивный диссонанс просто не сможет воспринимать текущую реальность дальше.

Ну давай еще раз.
Цитировать
год БФА (упссс, классика тогда не было же)
На выход аддона всегда приходится всплеск активности(внезапно, да), а после сами близюки во время отчета заявляли, что половина - это классик.
Цитировать
сравнил растушуй мобильный рынок и падающий рынок игр на ПК

Падающий рынок пк  :facepalm: :facepalm: :facepalm:. Понятное дело, что рынок мобильных игр растет, так как появился 10 лет назад, и у него шире охват аудитории, но и рынок пк расет, только межленнее, что тоже абсолютно логично. И его лидером остается LOL уже вот лет 8 подряд, удивительно как, может они просто хорошую игру делают?
Цитировать
Но все равно игроки вов как мантру читают "вов умирает", "раньше было лучше", "активижн во всем виновата"

На пике порулярности в вов было 12! миллионов подписчиков, сейчас максимум 3,успех правда? Что вов в списке доходных игр соседствует с "худшими из лучших" и до лидеров ему очень далеко.
Цитировать
просто сравните пару таблиц
Может сам сравнишь, хотя какое там, фанбои в математику, статистику и  аналитику никак. В общем как я писал, галоперидол, клизму со скипидаром и полный покой

Sargaunt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеус
    • Класс: Вечный прист
    • Сервер: Пламегор
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #61 : 19 Сентября, 2020, 13:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да сколько бы ни было хейта, Близзард молодцы. Диабло 3 на старте хоть и была не тем, чего все ждали, но через пару лет эта стала просто офигенная образцовая игра, смысла от Д2 просто не осталось. ХС вообще жанру ККИ дал великий прорыв. Но все претензии просто улетучились после запуска Классики и надежды на БК! Возможность заново поиграть в тот самый WoW - бесценна)

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #62 : 19 Сентября, 2020, 13:41:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dungeon fighter online, FIFA, NBA 2k21, практически все отмеченные мобильные игры... Они успешны и популярны не потому что КАЧЕСТВЕННЫ, а потому что в них грамотная монетизация и маркетинговая кампания. К тому же, даже плохую игру можно сделать хорошей в глазах определенной аудитории, нужно лишь владеть некоторым инструментарием.

Приводить примеры слабых проектов, которые приносят неплохие деньги - можно бесконечно. Но также можно взглянуть и на отличные игры, получившие высокие оценки, награды от the game awards, но которые не могут физически приносить большие деньги из-за своих бизнес-моделей и направленности. Игра может быть в нишевом жанре и не входить в топ самых финансово успешных игр, но она не становится от этого некачественной.

Dungeon fighter online - давно держится в ТОП по доходности это означает, что там играют сотни тысяч игроков. Если вы не понимаете этот "жанр" или не можете понять причину популярности, это ваше право. Но факт есть факт. Сотни тысяч игроков ежедневно заходят туда и ежедневно оставляют там десятки тысяч долларов. Я вот лично не могу понять людей которые донаят стимерам сотни тысяч рублей, но я принимаю это как данность. Примите и вы это как данность и не стоит "чмырыть" игры которые вы считаете нишевыми.

FIFA, NBA 2k21 - это ежегодные сериалы на которые "каждый год" ноют фанаты, что они мало меняются. Я слышал это еще в 2008 году =) но каждый год игры все также покупают. Понимаете их ПОКУПАЮТ!!! И это и есть показатель качества.

И причем тут вообще отмененные мобильные игры  :facepalm: я вам про игры из топ SuperData, ну давайте поговорим про отмененные игры  :facepalm:


Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #63 : 19 Сентября, 2020, 13:43:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема не в том, что вов хорош или плох. Проблема в том, что остальные MMORPG еще хуже  8)

Проблема, не в том что БФА был плох, а в том, что Легион был хорош.
И именно после отличного Легиона, у БфА были лучшие предзаказы за всю историю игры.

А сейчас что-то не трубят про "лучшие предзаказы", но вводят голосование за маунта для предзаказавших ШЛ.
Наверняка из-за хороших предзаказов, не иначе.

Я вот на фоне Легиона купил предзаказ Бфа чуть ли не в первый день, а вот на фоне БфА играть в ШЛ на старте не буду.
Жрать успешное говно надоело.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #64 : 19 Сентября, 2020, 13:44:01 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Да дело не в ВОВ и не в Близзард, сейчас вообще в интернете сложно встретить адекватное общение без срача.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #65 : 19 Сентября, 2020, 13:44:42 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И повторюсь, вов нет смысла сравнивать с остальными MMORPG. По ряду причин:
1. Вов не mmorpg, от слова совсем, причем теперь даже классика, так как люди в нее играют совсем не так как в актуале(в этом нет ничего плохого, а наоборот, но тем не менее), а сессионка, с мощность социально-коллекционной активностью
2. Жанр MMORPG находится в глубоком кризесе, так как его переехало поездом сессионок.
3. Новых высокобюджетных MMORPG просто не делают
А если сравнивать его с отальными сессионками, то он на уровне танков и доты, то есть весьма средних региональных сессионок.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #66 : 19 Сентября, 2020, 13:45:07 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Да ваще похер, игра топ, была есть и будет, статья огонь.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #67 : 19 Сентября, 2020, 13:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне направятся эти "большинство свалило" или "сейчас вов держится только благодаря классику" поэтому в своей статье я и привёл статистику как за первый год БФА (упссс, классика тогда не было же), так и за второй когда классика уже была. Я даже сравнил растушуй мобильный рынок и падающий рынок игр на ПК. Но все равно игроки вов как мантру читают "вов умирает", "раньше было лучше", "активижн во всем виновата" ей богу смешно просто сравните пару таблиц хотя.........если вы это сделаете ваш когнитивный диссонанс просто не сможет воспринимать текущую реальность дальше.

Ну давай еще раз.
Цитировать
год БФА (упссс, классика тогда не было же)
На выход аддона всегда приходится всплеск активности(внезапно, да), а после сами близюки во время отчета заявляли, что половина - это классик.
Цитировать
сравнил растушуй мобильный рынок и падающий рынок игр на ПК

Падающий рынок пк  :facepalm: :facepalm: :facepalm:. Понятное дело, что рынок мобильных игр растет, так как появился 10 лет назад, и у него шире охват аудитории, но и рынок пк расет, только межленнее, что тоже абсолютно логично. И его лидером остается LOL уже вот лет 8 подряд, удивительно как, может они просто хорошую игру делают?
Цитировать
Но все равно игроки вов как мантру читают "вов умирает", "раньше было лучше", "активижн во всем виновата"

На пике порулярности в вов было 12! миллионов подписчиков, сейчас максимум 3,успех правда? Что вов в списке доходных игр соседствует с "худшими из лучших" и до лидеров ему очень далеко.
Цитировать
просто сравните пару таблиц
Может сам сравнишь, хотя какое там, фанбои в математику, статистику и  аналитику никак. В общем как я писал, галоперидол, клизму со скипидаром и полный покой


Во еще один челик подъехал который не читал мою статью. Классный держи лайк  :D. Ты ссылаешься на отчет на 2015-2020, ну а как же быть с 2010-2015?) Когда рынком правили ПК, консоли и браузерки?) Ого вов попал в ТОП-10 но не стал лидером ну ничесе  :o а где же в этом списке другие MMORPG? Машут со дна?)

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #68 : 19 Сентября, 2020, 13:47:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ваще похер, игра топ, была есть и будет, статья огонь.

Именно, держи лайк.

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #69 : 19 Сентября, 2020, 13:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доходность и известность вовсе не показатель качества. Порой на "хорошей истории" появляется очень много спекуляций, потому что ничего другого дать не могут. Очень показательно это проявляется во власти, когда из каждого утюга рассказывают о второй мировой.  Вов держится исключительно за счет старой фанбазы. Допустим мой племянник 20 лет смотрит на игру и удивляется, как в это вообще играть можно? Почему я до сих пор тут? да потому что нет альтернативы, точнее альтернатив много, но разрабы тех игр убивают свой продукт. я играл в ла2, аллоды, стар варс, аион до тех пор, пока их не задушили. а вкидывать в игру кучу бабла чтоб еще вкидывать у меня нет желания. я лучше на плойку какую нибудь сингл игру возьму.
вов в топе не потому, что это хорошая ммо, а потому что другие ммо еще хуже.
это как занять второе место на соревнованиях, где участвовало двое.
Когда разработчик идет к новому поколения, он теряет старое поколение. молодняк по большей части не задерживается в игре, а старое поколение недовольно и забивает до исправления проблемы. Я допустим перестал оплачивать сразу по полгода и стал играть " сессионно" месяц через 2-3, просто потому что игра стала такой и делать в игре нечего.
Сейчас допустим если амазон не обосрётся с ммо, то у меня почти все знакомые хотят туда перейти.
Про мобильный рынок смешно. Близард и тут обосрались как с дотой 2. Некогда тайванская компания придумала игру heroes versus darknesss  https://www.youtube.com/watch?v=sXeFSLao70k . игра была просто бомба. близы вместо того, чтоб выкупить игру или разработать подобную, засудили разработчиков. Позже всякого рода пиксар и дисней прохавали эту тему и создали подобные клоны https://www.youtube.com/watch?v=6fWh9v8uVJs, но близы не такие, они решили создать диабло мобайл. не являюсь фанатом диабло и мне она нахер не нужна.
 Насчет запросов и просмотров очередной бред. я допустим смотрю из воверов только 2 человек и это не из за игры, а просто потрещать. и неважно что эти люди будут делать, играть или смотреть чгк)  да и как говорят сами стримеры онлайн вов очень резко упал.
 чувак, ты можешь приводить кучу графиков, насасывать котику и хазику, но люди то видят, что в игре пиздец происходит. принося такие доходы, игра становится с каждым годом всё дерьмовее и дерьмовее, но мы будет смотреть графики и славить метелицу...

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #70 : 19 Сентября, 2020, 13:49:28 »
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Да, известность и доходность связаны, но... ПРИ ЧЕМ ТУТ КАЧЕСТВО? Или у вас чем успешнее игра, тем она качественней?
Именно.
Зададимся вопросом, что вообще есть качество игры? Или даже шире - что есть качество интеллектуального продукта - книги, фильма, игры, музыкального клипа и т.д. Вот что такое качество сапог - более менее понятно, чтобы носить было удобно, не протекали, мозолей не набивали и снашивались медленно. А с игрой как определить?
В принципе есть два критерия.

По идее, если смотреть как на сапоги, то качественная игра, это игра, которая, нравится игроку. Причём конкретному игроку. Соответственно это очень индивидуальный критерий. То есть Васе игра нравится - для него она качественная. Пете игра не нравится - для него она некачественная.
Такая ситуация неудобна, потому что оценка слишком субъективна. Сделать её более универсальной можно двумя способами.

1. Количественно. То есть определить количество игроков, которым она нравится и которым она не нравится. На практике второе оценить сложно, ибо если условный Коля в неё не играет, то может она ему не нравится, а может он просто о ней не в курсе или ещё что. Поэтому за критерий качества берётся именно количество игроков, которым она нравится. Что проще всего определить по принципу - если человек в неё играет и платит за это деньги - значит она ему нравится.
Из этого прямо вытекает тождество "популярность = качество".

2. Экспертно. Найти сотню человек, которых объявить знатоками и гуру, и пусть они выскажут своё исключительно ценное мнение по поводу игры, а мы им поверим, ибо они знатоки, им виднее качественная игра или нет. Здесь всё будет определяться выбором экспертов, мнение которых мы планируем принимать во внимание.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #71 : 19 Сентября, 2020, 13:50:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Проблема не в том, что вов хорош или плох. Проблема в том, что остальные MMORPG еще хуже  8)


Проблема, не в том что БФА был плох, а в том, что Легион был хорош.
И именно после отличного Легиона, у БфА были лучшие предзаказы за всю историю игры.

А сейчас что-то не трубят про "лучшие предзаказы", но вводят голосование за маунта для предзаказавших ШЛ.
Наверняка из-за хороших предзаказов, не иначе.

Я вот на фоне Легиона купил предзаказ Бфа чуть ли не в первый день, а вот на фоне БфА играть в ШЛ на старте не буду.
Жрать успешное говно надоело.


Если те кому нравится Легион, а есть те кто его ненавидит. Я в своей статье привел численность кол-ва активных игроков Метелице (увы тут нет разделение вов и не вов), но на графике видно, что через 3-5 мес после выхода Легиона пошло падение которое продолжается и по сей день (сейчас правда не такими темпами) как это было в середине Легиона.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #72 : 19 Сентября, 2020, 13:50:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dungeon fighter online, FIFA, NBA 2k21, практически все отмеченные мобильные игры... Они успешны и популярны не потому что КАЧЕСТВЕННЫ, а потому что в них грамотная монетизация и маркетинговая кампания. К тому же, даже плохую игру можно сделать хорошей в глазах определенной аудитории, нужно лишь владеть некоторым инструментарием.

Приводить примеры слабых проектов, которые приносят неплохие деньги - можно бесконечно. Но также можно взглянуть и на отличные игры, получившие высокие оценки, награды от the game awards, но которые не могут физически приносить большие деньги из-за своих бизнес-моделей и направленности. Игра может быть в нишевом жанре и не входить в топ самых финансово успешных игр, но она не становится от этого некачественной.

Dungeon fighter online - давно держится в ТОП по доходности это означает, что там играют сотни тысяч игроков. Если вы не понимаете этот "жанр" или не можете понять причину популярности, это ваше право. Но факт есть факт. Сотни тысяч игроков ежедневно заходят туда и ежедневно оставляют там десятки тысяч долларов. Я вот лично не могу понять людей которые донаят стимерам сотни тысяч рублей, но я принимаю это как данность. Примите и вы это как данность и не стоит "чмырыть" игры которые вы считаете нишевыми.

FIFA, NBA 2k21 - это ежегодные сериалы на которые "каждый год" ноют фанаты, что они мало меняются. Я слышал это еще в 2008 году =) но каждый год игры все также покупают. Понимаете их ПОКУПАЮТ!!! И это и есть показатель качества.

И причем тут вообще отмененные мобильные игры  :facepalm: я вам про игры из топ SuperData, ну давайте поговорим про отмененные игры  :facepalm:
Сейчас бы отмеченные прочитать как отмененные... А теперь вспомните про какой-нибудь фильм (желательно несколько), который вам не понравился, и посмотрите на его сборы. Тоже самое можно проделать с играми и книгами.

Могу даже задать вопросы по играм Blizzard: считаете ли вы hots, d3, overwatch или hearthstone качественными играми?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #73 : 19 Сентября, 2020, 13:52:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во еще один челик подъехал который не читал мою статью. Классный держи лайк  :D. Ты ссылаешься на отчет на 2015-2020, ну а как же быть с 2010-2015?) Когда рынком правили ПК, консоли и браузерки?) Ого вов попал в ТОП-10 но не стал лидером ну ничесе  :o а где же в этом списке другие MMORPG? Машут со дна?)

Может еще сошлешься на 2005-2010? Когда вов был самой высокодоходной игрой. ???
На какой отчет мне ссылаться, ты сам написал что рынок пк падает, я привел пруф, что нет, только растет.
Никто и не говорит, что вов всегда был говном, когда, до вотлка(в котором и начался упадок) он был лучшей игрой в жанре, приобрел огромную фанбазу, а с тех пор плавно ехал в низ. И оказался там где сейчас.
Цитировать
:o а где же в этом списке другие MMORPG? Машут со дна?)

Очередная специальны олимпиада?
Цитировать
В мышиной возне плохо то, что, даже выйдя победителем, вы по-прежнему остаетесь мышью.

Если другие хуже, это не делает тебя хорошим

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1122
  • ФОРЕВЕР!!!
Re: О Blizzard хороших замолвите слово
« Ответ #74 : 19 Сентября, 2020, 13:55:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мне нравится эти "большинство свалило" или "сейчас вов держится только благодаря классику" поэтому в своей статье я и привёл статистику как за первый год БФА (упссс, классика тогда не было же), так и за второй когда классика уже была. Я даже сравнил растушуй мобильный рынок и падающий рынок игр на ПК. Но все равно игроки вов как мантру читают "вов умирает", "раньше было лучше", "активижн во всем виновата" ей богу смешно просто сравните пару таблиц хотя.........если вы это сделаете ваш когнитивный диссонанс просто не сможет воспринимать текущую реальность дальше.
Я где-то написал про "большинство свалило"? Нет, я как раз указал на то, что большинство из тех, кто играл в то время как началась эта канитель с массовым хейтом разрабов, до сих пор играют, но если с текущим положением дел ничего не будет меняться в положительную для игроков сторону, вскоре наступит день "икс", в который клиент игры потрётся с винта у значительной части этого большинства, т.к. у всего есть свой предел, и если уж сообщество начало прибегать к петициям и бойкотам, то прикрываться таблицами как минимум лицемерие.(особенно при отсутствии официальной инфы от "Близзард" о реальном онлайне и его динамике в течении аддонов).
А насчёт "недовольный всегда найдёт что сказать, а довольный промолчит" - если ты сам это знаешь, то какой реакции на свою статью ты ожидал? Опять же никакой инфы о том, какие действия предприняла "Близзард" в сторону разруливания этой ситуации с массовым хейтом, в статье нет - всё просто, ведь ответом на жёсткую критику был полный игнор, на более игромеханические претензии - кивание головой "да-да, мы признаём, были неправы" и... следование старым курсом ввода костылей, игнорируя фидбек.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

 

закрыть