WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки будут получать добычу более высокого уровня с последних двух боссов Замка Нафрия  (Прочитано 16023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chillbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Ради интереса чекнул ачивки на вовхеде - мастер ключей 4 сезона(за все 15 в тайм) у 12%, ключник завоеватель(за все 10 в тайм) у 14%. Пусть там твинки, альты итп, всё равно ключники - это не большинство, соответственно по вашей логике их шмот должен быть хуже чем у локалочников, а у мифик рейдеров ещё хуже, так как их ещё меньше, так получается? И тут вопрос не в соло контенте (ачивка за 5 масок тоже всего у 16%), а в том что топ шмот по такой логике должен даваться именно за ту активность, в которой больше народа, в данном случае просто локалки, так?
Ну да, повторюсь, я не вижу ничего плохого в том, что за соло активность дают ту же шмотку, что за активность 20 ппл, какие бы там титанические усилия не прикладывались в организационном плане. И да, в рамках одной активности должна быть разница по уровню шмотки в зависимости от приложенных усилий. То есть как сейчас за одну локалку 415 шмотка, за 4 локалки раз в месяц 445. А за 5 масок 470 еженедельно. И пусть бы все илвл тут повысились до рейдовых 445 - 460 - 475, игра от этого только лучше станет. Собственно, в ШЛ у нас и будет Торгаст примерно для этих самых любителей локалок. И собственно между соло-контентом и ключами какой ни есть баланс то найден (за исключением того, что за 5 масок нужно давать 475 илвл, надеюсь, это пофиксят в ШЛ). А вот рейды с какого-то хрена особенные.

Что касается пяти масок, то их, при наличии полного плаща и более-менее прокачанного архива титанов, пройти прямо-таки намного проще, чем миф Гневиона.
Ну давай расскажи мне какие затруднения можно испытать на Гневионе если у тебя пройдены 5 масок? Расскажи про неземную сложность того, что надо 4 раза за 4 минуты отбежать от маникена и один раз свичнуться в кристаллы.

А это самое, есть какие-то пруфы, как средний казуал закрывает 5 масок в 445 шмоте? О каком балансе речь? (Я в 445 не ходил, поэтому правда не знаю, реально это или нет).
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 17:08:42 by Chillbro »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Ну давай, расскажи мне, как сложно пройти 5 масок.
Никак не сложно. Что то фигня, что это. Почему одна фигня должна цениться больше другой?

Цитировать
Бтв, на Гневионе основная механика - стаки. Которые половина спеков снять не может, а другим людям может снимать только два не самых популярных класса.
Зачем их снимать? Все что нужно, чтобы не умереть от этих сложнейших стаков - усилием воли удержать себя от прожима WASD пока крутишь ротацию. Ну бывает, что дебаф два раза подряд повесится на одного и того же, тогда стаков без снятия ему не хватит чтобы добежать. Ну даже если ему никто эти стаки не сдиспелит и он сдохнет, ничего не поменяется. Есть еще пара БРов и 19 тушек, которые прекрасно добьют босса. ДПС чека там тоже нет.

Цитировать
Ах да, на освоении переходок там не одна, а три. И процентов 7 еще под берсой добивать.
Это 440 средний илвл рейда? И много людей в таком илвл закрыли 5 масок? И как, легко им пришлось? Или ты сравниваешь одетого игрока с прокачанным архивом на масках и голого бомжа на Гневионе?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Бтв, на Гневионе основная механика - стаки. Которые половина спеков снять не может, а другим людям может снимать только два не самых популярных класса.
Зачем их снимать? Все что нужно, чтобы не умереть от этих сложнейших стаков - усилием воли удержать себя от прожима WASD пока крутишь ротацию. Ну бывает, что дебаф два раза подряд повесится на одного и того же, тогда стаков без снятия ему не хватит чтобы добежать. Ну даже если ему никто эти стаки не сдиспелит и он сдохнет, ничего не поменяется. Есть еще пара БРов и 19 тушек, которые прекрасно добьют босса. ДПС чека там тоже нет.
Может быть затем, чтобы не помереть нафиг на выносе первого дебафа после отбегания? Или на перебежке в сейф-зону после выноса дебафа?
Мсье вообще помнит освоение, а не пронос в 480 после нескольких десятков убийств?
Цитировать
Ах да, на освоении переходок там не одна, а три. И процентов 7 еще под берсой добивать.
Это 440 средний илвл рейда? И много людей в таком илвл закрыли 5 масок? И как, легко им пришлось? Или ты сравниваешь одетого игрока с прокачанным архивом на масках и голого бомжа на Гневионе?
Это ~460 средний илвл рейда. Посмотрел по логам, моё освоение, например, было в 458 и в берсе добивали 11% времени боя (лень искать, где там проценты хп).
В таком шмоте я даже локалочным котом 5 масок проходил.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Бтв, на Гневионе основная механика - стаки. Которые половина спеков снять не может, а другим людям может снимать только два не самых популярных класса.
Зачем их снимать? Все что нужно, чтобы не умереть от этих сложнейших стаков - усилием воли удержать себя от прожима WASD пока крутишь ротацию. Ну бывает, что дебаф два раза подряд повесится на одного и того же, тогда стаков без снятия ему не хватит чтобы добежать. Ну даже если ему никто эти стаки не сдиспелит и он сдохнет, ничего не поменяется. Есть еще пара БРов и 19 тушек, которые прекрасно добьют босса. ДПС чека там тоже нет.
Может быть затем, чтобы не помереть нафиг на выносе первого дебафа после отбегания? Или на перебежке в сейф-зону после выноса дебафа?
Мсье вообще помнит освоение, а не пронос в 480 после нескольких десятков убийств?
Цитировать
Ах да, на освоении переходок там не одна, а три. И процентов 7 еще под берсой добивать.
Это 440 средний илвл рейда? И много людей в таком илвл закрыли 5 масок? И как, легко им пришлось? Или ты сравниваешь одетого игрока с прокачанным архивом на масках и голого бомжа на Гневионе?
Это ~460 средний илвл рейда. Посмотрел по логам, моё освоение, например, было в 458 и в берсе добивали 11% времени боя (лень искать, где там проценты хп).
В таком шмоте я даже локалочным котом 5 масок проходил.
Самое смешное, что в итоге сложнейший гневион миф убит у тебя раньше, чем пройдены 5 масок) Сейчас 100% будет что-то вроде "да я просто туда особо и не ходил"?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Самое смешное, что в итоге сложнейший гневион миф убит у тебя раньше, чем пройдены 5 масок) Сейчас 100% будет что-то вроде "да я просто туда особо и не ходил"?
Спасибо, кэп.
А теперь вспоминаем, когда становился доступен более-менее вменяемый уровень плаща и архива титанов; и когда открывался доступ к Гневиону.

С пятью масками более-менее выдерживает сравнение Скитра после нерфа, но он не первый в рейде.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Самое смешное, что в итоге сложнейший гневион миф убит у тебя раньше, чем пройдены 5 масок) Сейчас 100% будет что-то вроде "да я просто туда особо и не ходил"?
Спасибо, кэп.
А теперь вспоминаем, когда становился доступен более-менее вменяемый уровень плаща и архива титанов; и когда открывался доступ к Гневиону.

С пятью масками более-менее выдерживает сравнение Скитра после нерфа, но он не первый в рейде.
Ну мне вот лично 5 масок показались  сложнее чем любой из первых 3 мифик боссов. Особенно было прикольно отъезжать на рексаре. Скитра это вообще лол, она падает с первого пула. А гневион - хз в чем там проблема, 1-2 паладина/монаха и бой превращается в хм. Я уж молчу что половина классов и так сама снимала стаки.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2020, 17:52:29 by Сэйбот »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Скитра это вообще лол, она падает с первого пула.
Таки именно об этом я и говорю.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Скитра это вообще лол, она падает с первого пула.
Таки именно об этом я и говорю.
Ну то есть ты пришел в 5 масок и с первого раза закрыл? Ну ок... Но откуда эта уверенность что для всех сложность распределена также?

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Людей, которым такое нравится, я называю ненормальными не потому что они дауны, а в основном потому, что когда-то я был молодой, здоровый и такой же, а теперь старый, больной и немного им завидую :)
Бро, мне 29, и ключи испоганили лично мне и моим друзьям игру в том плане, что мы хотим добиваться максимальных результатов, т.е минмаксить да. И раньше минмакс зависел от того, чем ты занимаешься. Сейчас он тупо зависит от времени и дроча всякого дерьма типа азерита. Понимаешь, в чем проблема? У меня нет времени 24/7 дрочить игру сейчас, да и будь мне 20, я бы все равно не стал заниматься этим, а тупо бы хейтил додиков таких. И таких, как я, много. Данжи в столь нелюбимых тобой ката/панды/дренор были на то и данжи, что это был пре-рейд, хочешь развиваться дальше, ущемляйся, играй в дисциплину, статик, время прихода на РТ. Нет - контента тебе и так хватало. Зачем тебе топ-шмот для ргеров например? Дальше ргеров были только эти же самые рейды. А сейчас для макс.развития персонажа приходить только на РТ недостаточно. Ну и кого тут ущемляют в итоге?

Так и сейчас, вайн ключников напоминает ровно это же самое. "Мы хатим пушить РИО, мы ЧСВ, но нам не хватает гирааааа. Нас заганяют абратно в рейды ради лучшего шмота". Пушьте, если не можете, значит останавливайтесь и признавайте поражение. Никто больше (я надеюсь на разработчиков) халявку, как в легивоне и БФА, на блюдечке вам не преподнесет.
Комьюнити оборзело - вот что случилось с игрой с Дренора. Все промахи разработчиков в системе прогрессии и итемизации были приняты как само собой разумеющееся, а не как некий "баг".

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Скитра это вообще лол, она падает с первого пула.
Таки именно об этом я и говорю.
Ну то есть ты пришел в 5 масок и с первого раза закрыл? Ну ок... Но откуда эта уверенность что для всех сложность распределена также?
То есть тебе на основании своего опыта называть одно простым, а другое сложным, можно, а мне - нельзя?
Нет, я знаю, что в видениях есть аутсайдеры типа шп, и есть овермощные спеки типа дх и какого-то спека ханта (не вникал, какого именно), но в целом они особой сложности не вызывают.
Лично мой опыт основан на дх, коте и медведе. Дх рассматривать нецелесообразно, друид же является локалочным и одет в халявный шмот.
Сейчас он имеет 466 илвл и проходит 5 масок с легкостью что в одном спеке, что во втором; что Оргри, что Шторм. Вот уж не помню, каким был его илвл, когда я сделал это в первый раз, где-то 455 наверное.

В видениях решают:
1) Прокачка плаща
2) Прокачка архива титанов
3) Опыт прохождения (куда идти, какие паки когда брать, кому какие касты сбивать)
4) Классоспек
5) И только в пятую очередь шмот

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Скитра это вообще лол, она падает с первого пула.
Таки именно об этом я и говорю.
Ну то есть ты пришел в 5 масок и с первого раза закрыл? Ну ок... Но откуда эта уверенность что для всех сложность распределена также?
То есть тебе на основании своего опыта называть одно простым, а другое сложным, можно, а мне - нельзя?
Нет, я знаю, что в видениях есть аутсайдеры типа шп, и есть овермощные спеки типа дх и какого-то спека ханта (не вникал, какого именно), но в целом они особой сложности не вызывают.
Лично мой опыт основан на дх, коте и медведе. Дх рассматривать нецелесообразно, друид же является локалочным и одет в халявный шмот.
Сейчас он имеет 466 илвл и проходит 5 масок с легкостью что в одном спеке, что во втором; что Оргри, что Шторм. Вот уж не помню, каким был его илвл, когда я сделал это в первый раз, где-то 455 наверное.

В видениях решают:
1) Прокачка плаща
2) Прокачка архива титанов
3) Опыт прохождения (куда идти, какие паки когда брать, кому какие касты сбивать)
4) Классоспек
5) И только в пятую очередь шмот
Нет, я говорю что ДЛЯ МЕНЯ 5 масок оказалось сложнее, а ты говоришь что гневион ОЩУТИМО СЛОЖНЕЕ. Я лишь показываю что есть и обратные примеры) В среднем я бы поставил первые 3 мифика и 5 масок на одну ступень по сложности. В рейде добавляется проблема сбора/поиска людей, в масках - ограниченное количество попыток.
p.s. я знаю людей с фулл или около фулл миф прогрессом которые тупо забили даже пытаться проходить 5 масок, просто от того что сгорели от аффиксов аля горящие подошвы) Лично я ни в рейдах ни в той же башне так не горел, как от ситуаций аля "а давайте прокнет пепега и выбежит 4 кабана".

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
p.s. я знаю людей с фулл или около фулл миф прогрессом которые тупо забили даже пытаться проходить 5 масок, просто от того что сгорели от аффиксов аля горящие подошвы)
А я знаю людей даже без гер прогресса, которые спокойно эти 5 масок проходят. Дальше что?
Если бы эти твои люди пытались и не могли, то еще можно было бы говорить о какой-то сложности, но ведь они даже не пытаются. Это всё равно, что говорить о том, что лфр сложнее мифика, т.к. "я знаю много людей с мифик прогрессом, которые тупо забили даже регать лфр".

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
p.s. я знаю людей с фулл или около фулл миф прогрессом которые тупо забили даже пытаться проходить 5 масок, просто от того что сгорели от аффиксов аля горящие подошвы)
А я знаю людей даже без гер прогресса, которые спокойно эти 5 масок проходят. Дальше что?
Если бы эти твои люди пытались и не могли, то еще можно было бы говорить о какой-то сложности, но ведь они даже не пытаются. Это всё равно, что говорить о том, что лфр сложнее мифика, т.к. "я знаю много людей с мифик прогрессом, которые тупо забили даже регать лфр".
Дада, и тоже самое что говорить "гневион намного сложнее 5 масок", потому что лично ты его осилить не мог.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Дада, и тоже самое что говорить "гневион намного сложнее 5 масок", потому что лично ты его осилить не мог.
?
Я его прекрасно осилил. И маски тоже.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Дада, и тоже самое что говорить "гневион намного сложнее 5 масок", потому что лично ты его осилить не мог.
?
Я его прекрасно осилил. И маски тоже.
Не я пишу о том, как сложно там скинуть стаки и добивать 11% в берсе.
Спор мне кажется исчерпал себя, я лишь пытался показать что не для всех первые мифики сложнее 5 масок, похоже не получилось. Пускай маски останутся "намного проще", бог с ним.

 

закрыть