WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая серия короткометражных роликов по World of Warcraft: Shadowlands – «Миры иные»  (Прочитано 25921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Я уже начитался про обесценивание, но это не так. Вроде же очевидно, что мы можем залезть в мир мёртвых, пока корона сломана и дверь открыта? В конце дополнения всё это закроется и проходной двор закончиться. Или персонажей вернули к полноценной жизни? Мы встречаемся с умершими. Временно. Пока не уладим траблемы.
А почему мы вообще должны решать какие-то траблы не в нашем мире? Шадоулендс насколько я понимаю существует миллионы-миллиарды лет, но за это время там впервые нарушили баланс? Миллион лет все эти души жили в полной гармонии и счастье СЛУЧАЙНО, а сейчас там начался конец света и нужна помощь "ГЕРОЕВ С АЗЕРОТА"? Ну это просто нелепо. Как они до этого со всем справлялись? Почему Тюремщик не мог найти кого-то такого же фанатичного поехавшего а-ля Сильвана еще давно, как будто в мире было мало злых личностей и мало войн, чтобы перенаправлять ему души для открытия портала?
Мы знали об этом мире раньше. Так же, как и о Изумрудном Сне, который опробовали в Легионе. Так же, как и о Аргусе. Сейчас его и показывают. При всём этом, нам в Легионе и особенно в нынешнем дополнении, начали обильно выдавать всякие штуки, которые связаны с этим миром.
"Обильно выдавать всякие штуки" - это альянсовский квесты в Друстваре, когда нам показали какой-то непонятный серый альтернативный мир, по итогу даже на 1% не похожий на мир феечек, вампиров и так далее? Если ты про эти намеки, то это максимально странно и неочевидно, у того же Аргуса и Изумрудного сна лор развивается буквально 15 лет - с самого начала существования сюжета, но куда уж там миру выдуманному на коленке за 2 дня.
Смерть означает то, что ты умер, если тебя не реснули конечно. Крылышки ты зарабатываешь. Это вообще по сути финальный этап. Гуманоидные расы являются претензией?
Претензией является ШЛ, который полностью походит на Азерот, но просто не Азерот (потому что так сказали сценаристы). Я могу спокойно представить локации из ШЛа на Азероте (как и расы), очевидно что любому человеку покажется странным то, что единственное отличие мира мертвых от мира живых в том, что там есть два странных чувака распределяющие души, а в остальном в принципе тот же мирок, тот же язык, те же моральные ценности у существ, те же проблемы. Напомню, это все происходит в игре, где были реально гениальные сюжетные моменты из разряда Очищения Стратхольма, но все это успешно просрано и заменено на "Нуу, мы должны помочь в мертвым справиться с их проблемами, потому что злой Тюремщик ака владыка Ада стал каким-то злым, а добрый Арбитр ака Бог почему-то не имеет сил справиться с его высерами в соло, но людишки с мира живых точно смогут все уладить". Ну извини, может моя позиция жестокая и я хочу больше логики/реализма в ФЕНТЕЗИ ИГРЕ, да, но мне просто не внушает доверие происходящее в данный момент. Я не люблю ныть на тему "раньше было лучше", но раньше сюжет действительно хоть и порой был наркоманским, но там как никак оставалась логика, было целостное повествование и "миры из ниоткуда" никогда не радовали коммьюнити (привет альт. Дренор)
Есть Сильвана. Сильвана поехавшая и умеет творить проблемы. Сильвана устроила пиздец. Нужно принести голову Сильваны, что бы малостью потушить сраки Альянса и Орды. Если этого не сделать, то она может прийти с новыми проблемами. Не может, а прийдёт. На города налетает нежить. В небе открывается дырка с цитаделью и вылетающими тварями. Лидеры похищаются. Что мы должны делать? Сидеть. Помогаем в дальнейшем мы из-за того, что это и дальше касается Сильваны и лидеров, а помимо прочего и нас, ведь и мы когда-то умрём, как и наши родные и близкие. Не лучше ли проследить за тем, что вся наша семейка попадёт в место получше, а не похуже. Помимо прочего, дохера душ попали в Утробу. Не за грехи свои. Мы должны их там оставить?
Мир там был до тех пор, пока Тюремщик не вылез. Его план нам могут раскрыть, а могут и не раскрыть. Пока рано ныть. Почему он выбрал Сильвану? Со стороны лора? Не знаю. Нам регулярно говорили, что будут рассказывать о Тюремщике, а следовательно это должно коснуться и его планов и связей. Со стороны сценария? Потому что Сильвана известный персонаж. Она уже в Катаклизме попадала на пыточный стол и сталкивалась с тёмной сущностью (не существующим в лоре Тюремщиком на тот момент). Она связана с шлемоносцами и плетью, которые связаны с Тюремщиком. Можно ли было найти другого? Ну да. Но не ныл бы ли ты сильнее, если бы нам выдали некоего ноунейма, который был бы вестником ноунейма?
Намёки у нас были уже в Легионе. Хелия там и Один, как и вся их тусовка. Странности с Вол’джином. Движуха с артефактами и Болваром. Я не помню, но где то ещё и шмотка Гул’дана падала с описанием из мира мёртвых. В экспедициях падали всякие ништяки. Там мы узнаём о живой Хелмс. Есть всякие Друстры. Сюжетка с вышеупомянутым троллем. Бвонсамди и его движуха. 15 лет лора Изумрудного Сна и Аргуса? Наличие в лоре, это не развитие. По такому критерию и земли мёртвых уже дохера лет развиваются. Ладно ещё зелёная поляна, которая толком не показана и хотя бы как-то развивалась, но Аргус? Как он развивался до Легиона?
Ты читал интервьюшки? Они напрямую говорят, что они делали с локациями. Они преследовали две цели. Что бы они были похожи на то, что мы видели. Что бы они были не похожи на то, что мы видели. Из комментариев я вижу, что они этого добились. Когда люди говорят, что это не из этой игры локи или же это копирка имеющихся лок. Там были очень интересные интервью с описанием дизайна локаций. А всё из-за того, что ты не можешь высрать этакую некую эфемерную срань с плавающими водяными деревьями, что бы старички не взвыли. Помимо прочего люди и в реальности высирают подобное. Глянь на миры мёртвых, которые люди придумывали тысячелетиями. То же существование после смерти (ты словно хочешь, что бы все умершие отправлялись в небытие, хотя души творили хрень с самой вонилы) с плотью и другими материальными штуками, которые вроде и не должны быть в мире мёртвых. Но тут же близзюки. Всех простим, а их убьём.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1145
Опят одни бабы в роликах будут?
Вы только одних баб видите? Я конечно понимаю, что Гарик-это эталон женственности и красоты, но все же. У нас тут Динатрий, Утер, Гарик, Королева Зимы и Дрека.

 какая-то ведьма.
это мужик
Для фанатов Джастина Бибера может быть.

sanbko93

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
это что Утер на коленях перед Артасом?

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опачки, понеслась) наверн будет ролик про каждый ковенант
ппц, как ты догадался?

eduhud

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
а где в Азероте вообще упоминаются шадоулендсы? я помню только квест на коня  у дк, там мы в входим в шл и воруем себе коняшку, да в Легионе у Одина с его потерянным глазом и созданием валкир есть упоминание. Что-то еще? Про друстов в бфа там же напрямую не говорится, что они из Темных земель, какой-то Фрос, вроде как мир мертвых, но у Хелии тоже был свой мир мертвых, хз в общем :-\

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
(Предлагаю одеть шапочки из фольги и подумать)

Анонс роликов "Легенда о Шаохао" вышел 5 августа 2013 года
Сомнение 12 августа
Отчаяние 12 августа
Страх 12 августа
Злость 12 августа
Раскол 12 августа
ВСЕ РОЛИКИ ВЫШЛИ В ОДИН ДЕНЬ
ВЫХОД ДОПОЛНЕНИЯ MoP состоялся 25 сентября (через 44 дня)

Анонс роликов "Владыки Войны" вышел 14 августа 2014 года
Каргат тоже 14 августа (спустя 0 дней)
Громмаш 6 сентября (спустя 23 дня)
Дуротан 12 сентября (спустя 6 дней)
Килрогг 19 сентября (спустя 7 дней)
Мараад 26 сентября (спустя 7 дней)
ВЫХОД ДОПОЛНЕНИЯ WoD состоялся 13 ноября (спустя 48 дней)


Анонс Предвестников вышел 21 июля 2016 года
Гул'Дан 22 июля (спустя 1 день)
Кадгар 29 июля (спустя 7 дней)
Иллидан 4 августа (спустя 6 дней)
ВЫХОД ДОПОЛНЕНИЯ Legion состоялся 30 августа 2016 (спустя 26 дней)

Анонс Ликов Войны вышел 16 июля 2018 года
Джайна 23 июля (спустя 7 дней)
Сильвана 31 июля (спустя 8 дней)
ВЫХОД ДОПОЛНЕНИЯ BFA состоялся 14 августа 2018 (спустя 14 дней)
Азшара 24 августа (через 10 дней ПОСЛЕ ВЫХОДА ДОПОЛНЕНИЯ и через 24 дня после выхода ролика про Сильвану)

Анонс "Миры иные" вышел 24 августа 2020
1 ролик выйдет 27.08.2020 (спустя 3 дня)
2 ролик-???
3 ролик-???
4 ролик-???
ДАТА ВЫХОДА ДОПОЛНЕНИЯ Shadowlands - ???

А теперь, уважаемые математики и аналитики, предскажите, пожалуйста,  дату выхода Shadowlands и дату выхода препатча!

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1145
Ниче ты все усложнил то

Если я ничего не путаю последние препатчи стояли на птре месяц.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5867
  • А что тут писать?
Если я помню, на близконе говорили, что Утер будет в духе НПС, который своё пожил и мы просто поможем ему :)

А тут хуяк - целый синематик о нем будет.

Хотя может это уже мои воспоминания исказились.

Dikmak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикмак
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ого, шикарно! Пока не было ни одного плохого ролика в таком формате, наоборот с каждым аддоном все лучше и лучше

Ролик Сильваны:
(показать/скрыть)


Он по сюжету плох, а не по визуалу. Визуал ведь реально сильно скакнул в сравнении с Дренором.

Ролик про Сильвану один из моих любимых. Жестокость в нем зашкаливает. Так же нравятся очень ролики про Владык Войны. Чем вам не нравится ролик про Сильвану? В нем нет Хэпиэнда?

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
Свет, сожги мою душу вместе с жопой, и даруй мне свободу от этого лора.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2020, 23:58:15 by Lorden96 »

mrmuscular

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джиролламо
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Шота сир Денатрий больно на прынцеску Трандуила похож:

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ого, шикарно! Пока не было ни одного плохого ролика в таком формате, наоборот с каждым аддоном все лучше и лучше

Ролик Сильваны:
(показать/скрыть)


Он по сюжету плох, а не по визуалу. Визуал ведь реально сильно скакнул в сравнении с Дренором.

Ролик про Сильвану один из моих любимых. Жестокость в нем зашкаливает. Так же нравятся очень ролики про Владык Войны. Чем вам не нравится ролик про Сильвану? В нем нет Хэпиэнда?


В нем аргументация действия персонажа перевернута с ног на голову
Было:
Мертвая женщинесса, тонкими интригами выполняющая свой план в скрытом союзе с Тюремщиком
Стало:
СЖЕЧЬ ЕГО ДО ТЛА!!1111

Не варлорд, а фемка какая то вышла в итоге. 0 логики, одна импульсивность.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ролики будут спойлерами или приквелами или вбоквелами?

Т.е. если хочешь насладиться самой игрой, смотреть их безопасно?
Безопасно.
Я как бы понимаю когда такие ролики делают про известных персонажей, Утер например или Дрека (Ранее Джайна , Сильвана , Азшара и Вожди) но мне откровено пофигу например на королеву зимы и денатрия...
Ну про Шаохао целую серию сделали, до которой он был ноунеймом.
Каргат и Киллрог тоже в целом были полными ноунеймами до своих роликов.

(показать/скрыть)
Как ты понял сюжет роликов по тизеру? С чего ты взял, что Утер будет наказывать Артаса в Темных Землях? Может для обсуждения происходящего стоит всё же дождаться выхода, нет?

Загробная жизнь в Варкрафте существует примерно... всегда.
Души предков и прочих умерших, то и дело фигурировали в сюжете постоянно. Могли ли они общаться из Тёмных Земель посредством своей проекции, духа? Могли.
Сами Темные Земли в сюжете существуют точно больше 10 лет - с начальных квестов ДК.

а где в Азероте вообще упоминаются шадоулендсы? я помню только квест на коня  у дк, там мы в входим в шл и воруем себе коняшку, да в Легионе у Одина с его потерянным глазом и созданием валкир есть упоминание. Что-то еще? Про друстов в бфа там же напрямую не говорится, что они из Темных земель, какой-то Фрос, вроде как мир мертвых, но у Хелии тоже был свой мир мертвых, хз в общем :-\
В Хрониках ещё в 2016-м году и в последствии говорили. В том числе и про Целителей Душ.
Собственно, словами может они и не упоминаются, но персонажи игроков, умирая, каждый раз попадают в некое измерение между Темными Землями и Азеротом, таким образом находясь на грани жизни и смерти, где Целители Душ им помогают остаться в мире живых. Валь'киры Одина в свою очередь именно отсюда перехватывали самых доблестных воинов и переносили в Чертоги Доблести.
Надо отметить, что в лоре на деле Целители Душ не ресают каждого встречного "героя", и что они скорее могут помочь кому-то, кто на самой грани смерти находится. 

(Предлагаю одеть шапочки из фольги и подумать)

Анонс роликов "Легенда о Шаохао" вышел 5 августа 2013 года
Сомнение 12 августа
Отчаяние 12 августа
Страх 12 августа
Злость 12 августа
Раскол 12 августа
ВСЕ РОЛИКИ ВЫШЛИ В ОДИН ДЕНЬ
ВЫХОД ДОПОЛНЕНИЯ MoP состоялся 25 сентября (через 44 дня)
Чёт я в голос поржал с этого вангования.
Ничего, что "Легенда о Шаохао" вышла в 2013-м году, а MoP в 2012? :D :D :D
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2020, 00:42:29 by Lesoro »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3921
А как Гаррош оказался в ШЛ, если он погиб на Дреноре, а не в Азероте?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
А как Гаррош оказался в ШЛ, если он погиб на Дреноре, а не в Азероте?
Также, как и 99.9% находящихся там душ. Или ты думаешь, что там все прям с Азерота?

 

закрыть