И не слова про слитые концепции боевого пропуска, который должен стать той самой "системой прогресса". Даже сами разработчики подтвердили его слив, дескать "хотим исходя из отзывов игроков понять, каким этот самый БП должен быть и подкорректировать его".
Меня удивило, что многие совсем даже не против такой системы. Им никто не сказал, что БП будет покупаться отдельно от предзаказа? 
В одной из групп по этому казино читал их ответ, мол да, они хотят сделать такую систему пропуска, но она может претерпеть значительные изменения до релиза.
На самом деле это двоякая штука : с одной стороны она может полностью угробить "f2p"-игроков, ибо золото не будет течь с квестов(Я,допустим,каждый месяц коплю по 9+ тысяч золота и закупаю паков больше,чем с большого предзаказа). С другой стороны, им ничто не мешает переработать систему золота и паков полностью,чтобы всё привести к адекватному варианту.
P.S. Пропуска планируется два, один из них будет бесплатным. Различия только в том,что в донатном будет косметика вроде обликов героев.