WORLD OF WARCRAFT

Тема: Александрос Могрейн в Shadowlands  (Прочитано 5543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
Александрос Могрейн в Shadowlands
« : 11 Августа, 2020, 22:13:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Осторожно: спойлеры! По ходу развития сюжета Малдраксуса мы встречаем Александроса Могрейна, который попал сюда после смерти. Многие игроки, а также сам Могрейн, не понимают, почему он не находится в ковенанте Кирий. Во время сюжетной линии Некролордов мы возвращаемся в Бастион, чтобы исправить допущенные ошибки, и заодно узнаем, почему Могрейн оказался в Малдраксусе. :cut:

Во время 4 главы сюжета ковенанта Некролордов мы возвращаемся в Бастион, чтобы помочь кириям отвоевать Храм Отваги. Могрейн, сражаясь плечом к плечу с кириями, стал задумываться о том, почему он попал в Малдраксус, а не Бастион, ведь именно там должны оказываться последователи Света.

Цитировать
Ксандрия: Решения Арбитра безошибочны. Должно быть она увидела в тебе что-то, что полезно для Малдраксуса.
Могрейн: Я посвятил свою жизнь служению Свету. Разве я не должен был оказаться в Бастионе?
Ксандрия: Идите за мной. Оба.
Ксандрия: Наши претенденты избавляются от своих воспоминаний в Храме Чистоты, но мы пойдем другим путем. Разве Малдраксус тебе не подходит?
Могрейн: Когда я впервые взглянул на Малдраксус, все, что я увидел, это Плеть, которая разрушила мою родину. Монстры, которых я поклялся уничтожить.
Могрейн: Со временем я понял, что это не бездумная нежить. У Малдраксуса есть честь. Или, по крайней мере, была.
Ксандрия: Воспоминания о жизни продолжают терзать тебя даже после смерти. Если бы ты попали в Бастион, то от них бы пришлось избавиться.
Могрейн: Но почему я не попал туда? Разве моя вера в Свет была недостаточно сильна? Была ли моя душа испорчена после того, как я стал нежитью?
Ксандрия: Свет, Бездна… все это не имеет силы здесь. Арбитр не просто так отправил тебя в Малдраксус.


Цитировать
Ксандрия: Возьми эти свитки, Александрос. Найди источник своей отваги.
Могрейн: Свет всегда был источником моей отваги. Но… я посмотрю, что покажут эти свитки.

Могрейн: Это… Елена? Моя любовь… Мой свет…
Могрейн: Она все также излучает свет, подобно тому, как это было, когда я последний раз держал ее… Только мысль о том, что она будет забыта, если я…
Могрейн: Прости меня, <игрок>. Давай продолжим.

Могрейн: Рено. Мой старший… Мой убийца.
Могрейн: Его предательство преследует меня даже после смерти. Мой сын… Неужели лучше забыть эту боль.

Могрейн: Дарион… ты умер, чтобы освободить меня от Плети… и по-прежнему стоишь на защите Азерота!
Могрейн: Я никогда не забуду твою жертву… Никогда!
Бремя Могрейна: Отец?
Могрейн: Мой любимый сын. Я так горжусь тобой и ничто никогда не отнимет у меня этого.
Могрейн: Теперь я все понял, пора возвращаться.


Цитировать
Ксандрия: Арбитр увидел, что твои воспоминания не бремя, а источник силы. Поэтому твое место в Малдраксусе.
Могрейн: Теперь я это понимаю. Честь покинула Малдраксус, но вместе мы сможем восстановить то, что было утрачено.


vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Александрос Могрейн в Shadowlands
« Ответ #1 : 11 Августа, 2020, 22:47:59 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как раз с Могрейном особо удивительного нет - он и при жизни был адовым воякой, чего не скажешь о Дреке.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Александрос Могрейн в Shadowlands
« Ответ #2 : 11 Августа, 2020, 23:35:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только щас понял что это Хогвартс на минималках. Только твоё мнение никого не интересует.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
Re: Александрос Могрейн в Shadowlands
« Ответ #3 : 11 Августа, 2020, 23:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему вот не заменили роли Александроса с Дрекой в сюжете?! :(

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Александрос Могрейн в Shadowlands
« Ответ #4 : 12 Августа, 2020, 00:13:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только щас понял что это Хогвартс на минималках. Только твоё мнение никого не интересует.
По моему это больше похоже на сеттинг дивергентов инсургентов и хрензнаетещекакихгентов. Такая-же бессмысленная тупость вызывающая тонны вопросов и даже дивергенты в виде игроков которые легко подходят любому ковенанту имеются.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Re: Александрос Могрейн в Shadowlands
« Ответ #5 : 12 Августа, 2020, 01:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Ну круто чё. Я, как любитель лора, обожаю подобные моменты. Удачная возможность рассказать побольше о различных знаковых персонажах, не делая при этом финт ушами в виде их воскрешения.
 Подобные надежды у меня были после анонса ВоД - тоже был уникальный шанс раскрыть каждого из вождей, особенно подобные мысли подогревали короткометражки. По факту же - вожди все были слиты в унитаз, и оказались лишь дешёвыми приманками.
Хочется верить, что в ШЛ подобного не будет.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Александрос Могрейн в Shadowlands
« Ответ #6 : 12 Августа, 2020, 09:32:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
С одной стороны использование знаковых персонажей подогревает интерес игроков к ШЛ, с другой эту самую значимость и обесценивает. Получается так, что герои Азерот(а) даже "уйти" героически не могут, ведь Близзард вновь и вновь отказывают "труп бабули", потому что её очень любили при жизни.
Но собственно моё сообщение не об этом. Обратил внимание на то, что уровень диалогов, а так же мотивация персонажей рассчитана на очень молодую аудиторию, в то время как средний возраст игроков порядка 30-лет и в основном популярность игры зиждется именно на данной возрастной группе. Понятно, что в ШЛ Близзард делают многое, чтобы привлечь новых игроков, но отказ от самого "духа игры" ради привлечения молодых игроков, это так себе идея. Это же касается и противоречивых идей БФА, типо ввода тех же вульперов, от которых многие без ума.
Я понимаю, что мы давным давно выросли, но и игра росла вместе с нами, а сейчас она словно Бенджамин Баттон растёт в обратную сторону.
Что касается новых игроков, то они не приходят в игру просто так. Наши дети например, знают эту игру с детства, знают её историю и перепетии сюжета, и любят её такой, какая она была всегда.
P. S. Но это всё цветочки по сравнению с появлением в игре пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

 

закрыть