WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли Телия Фордрагон стать преемником своего отца в Shadowlands?  (Прочитано 7075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 783
  • Параноид



Телия Фордрагон – один из самых ярких персонажей Battle for Azeroth. Но, несмотря на интригующую предысторию и внушительный потенциал, ей еще только предстоит пройти долгий путь развития для того, чтобы превратиться в одну из ключевых фигур Альянса.:cut:

По довольно очевидным причинам – просто обратите внимание на ее фамилию – в следующем дополнении World of Warcraft, Shadowlands, есть все необходимые предпосылки, чтобы вывести ее на передний план и, наконец, превратить в важного персонажа, которым она заслуживает быть. Но как будет развиваться ее история? Кем именно она стала?

Предупреждение: эта статья содержит некоторые спойлеры к дополнению Shadowlands.


Из оруженосца в паладины

На оригинальном концепт-арте, вдохновившем персонажа, Эрик Брэддок изобразил ее в облачении, которое однозначно можно описать, как снаряжение паладина во вселенной Warcraft: большой молот в руке, талмуд на поясе. Не слишком надуманным выглядит предположение, что команде сценаристов понравилось то, что они увидели, и они просто решили “не торопиться”, показывая ее становление паладином. Это не станет какой-то новинкой – такие разные персонажи, как Андуин и Гаррош, росли на наших глазах несколько дополнений. И Телию не было большого смысла делать паладином сразу – в Кул-Тирасе действительно нет паладинских традиций, как мы узнали в Battle for Azeroth.

Если задуматься, то вообще не упоминается, к какому классу относится Телия. Можно предположить, что она воин, но никогда не демонстрировалось, что она использует какие-либо способности воина или говорит или делает что-либо, относящееся непосредственно к воинам. Кроме того, она представлена ​​Сайрусу как оруженосец. Оруженосец – это тот, кто стремится стать рыцарем, и хотя рыцари действительно могут быть воинами, важно помнить, что мы говорим о вселенной Warcraft.

Становление паладином – самая большая цель, какая только может быть у воина Альянса, именно им были или являются большинство их величайших героев. Во второй игре серии, Warcraft II, рыцарь был сильным бойцом ближнего боя, которого можно было буквально улучшить до паладина – сильнейшего бойца ближнего боя, доступного фракции людей.

И, конечно же, давайте перейдем к сути: ее отец, Болвар Фордрагон, был одним из величайших паладинов, когда-либо живших на Азероте. А теперь, когда она знает правду о своем рождении, очень хочет присоединиться к нему: “Теперь я знаю, что мой отец жив, свободен от этого проклятого шлема, и неважно, какая будет цена – я займу свое место рядом с ним.”

История Телии, стремящейся воссоединиться с отцом и стать паладином, имеет большой потенциал. Blizzard пытались сделать что-то подобное, демонстрируя становление Ирель во время Warlords of Draenor, но сами не осознали этого – и все равно это можно считать ценным опытом. Развитие Телии может даже отразиться на игровой механике: Blizzard заявила, что, хотя они не добавят никаких новых комбинаций расы и класса в Shadowlands, они все еще не против вводить их в будущем. Телия потенциально может возглавить кул-тирасских паладинов.


Телия займет место своего отца в тронном зале Штормграда как новая королева

Давайте будем реалистами и предположим, что не произойдет ничего экстраординарного: Андуин не найдет способ продолжить свою династию, не прибегая к традиционной женитьбе и рождению детей, или не решит, что монархия морально устарела и надо заменить ее чем-то новым, например республикой, теократией или драконократией – то есть королю потребуется найти себе королеву. С тех пор, как на сцене появилась Телия, и они с Андуином встретились, люди начали рассматривать их как подающую надежду пару.

Связь между Телией и молодым львом очень сильна. Возможно, она даже сильнее, чем у Андуина с любым другим персонажем (да, включая Гневиона). Болвар был для Андуина как отец. Болвар чуть не погиб у Врат Гнева, и сохранение своей жизни привело его на ужасный путь, кульминацией которого стало превращение в нового Короля-лича. Но когда Сильвана уничтожила Шлем господства, Болвар снова стал свободен, и во время событий Shadowlands он снова становится верховным лордом Болваром Фордрагоном, пусть и чуть более хрустящим, чем раньше.

У Телии и Андуина в Battle for Azeroth были особые моменты, например, когда Андуин обещал рассказать ей об отце. Выполнил он свое обещание, или правду поведал кто-то другой, но Телия узнает историю Болвара и отправится к нему. В течение своей жизни он несколько лет правил Штормградом, спасая город от тирании Ониксии, и воспитывал Андуина как отец до тех пор, пока Вариан не вернулся домой. Мысль о том, что его собственная дочь может продолжить его наследие и принести столь необходимое счастье в жизнь Андуина после стольких потерь и мучений – определенно лучик света в океане теней.

Перевод: Катерина Бельчикова
Оригинал: Phil "Red" Xavier
blizzardwatch.com

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
пока модельку не реворкнут не стоит ждать ее большой роли в дополнении

Heropopopulus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зефина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Матиаса и Флинна добавили в игру как канон, а Андуину придется довольствоваться Телией вместо Гневиона. Жаль
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2020, 15:24:47 by Heropopopulus »

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
королю потребуется найти себе королеву
если мы говорим о андуине то ему надо искать не королеву а короля, тк сам он принцесска, и это очевидно !

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 609

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Андуин её отпаладинит!
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо чтоб она полетела в Темные Земли, а там встретила Артаса и влюбилась  :P

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Андуин её отпаладинит!
Говорят он присматривался к черному дракону и совсем не женского пола)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Матиаса и Флинна добавили в игру как канон, а Андуину придется довольствоваться Телией вместо Гневиона. Жаль
Никто не отнимет их жаркие деньги на Горбатой Горе Сокрытой Лестнице.

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Откуда у людей эта страсть шиперить мужских персонажей? Какие то скрытые ваши фантазии?

Вряд ли близзард в угоду меньшинств одного из главных персонажей ВоВ сделают геем, темболее они Андуина еще с пандарии продвигают активно как мейн персонажа. С Шоу и Фейрвиндом понятно, там не жалко, второстепенные персонажики для успокоение души таких вот пользователей (шиперов Андуина с кем либо), которые жаждят гейской любви в игре.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Может быть хватит плодить персонажей Альянса, когда у Орды не осталось ровным счетом никого? Причем благодаря вашему сюжету, который вы навязываете игрокам, а не спрашиваете их мнения. Из великих героев Орды не осталось никого, а те, кто умудрился не умереть, превратились в тряпок или, что еще хуже, улетели на баншитяге воевать с космосами всякими.

Может быть стоит уделить время, куда больше, чем в книжке, Зекхану? Как одному из новых персонажей. Может быть дать больше времени Таланжи?

Или все это ради того, что бы не развивать тех, кого надо убить, ибо персонажи Альянса неприкосновенны, даже будучи в рейде?
WoW: Nothing lasts

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему бы и нет, по моему вводить новых персонажей именно так, постепенно, это вполне хороший вариант. То же развитие Ирель мне весьма зашло и я была бы не против еслиб она вернулась в одном из патчей следующих доп
Кроме Телии буду ждать еще и развитие истории Ксалатат, ее тоже так ненавязчиво добавили сначала в качестве арта шп, а в бфа выпустили на свободу

Может быть хватит плодить персонажей Альянса, когда у Орды не осталось ровным счетом никого?

Ну еще рано говорить о том что в шл никого из ордынских персонажей продвигать не будут, да и есть такие неоднозначные личности как Калия, которая вроде и к альянсу больше тянется, но еще не понятно к чему разрабы ведут, то ли задел на союзную нежить в альянс, толи сделают из нее новую королеву отреков, может как выкатят рояль из кустов и поссорят ее со всем альянсом
Кроме того активно продвигали Рокхана, видимо с целью сделать его главой черного копья. Хотя возможно даже Зекхан дорастет постепенно до этого. Активно продвигали Лортемара с Талисрой, даже вон книгу написали, возможно ожидается какой-то эльфийский движ. Почему-то на фоне постоянно мелькал Ласан, а не Майла. Лилан снова вывели из тени и оживили ей какую-то подружку в военной компании. Рексар тоже вышел из тени. Не понравилось мне что снова пихали легионовских Вальтруа и Окулета, будто у обьединившихся наконец-то ночнорожденных больше никаких выдающихся персонажей нет. А еще я часто думаю о том, что разрабы походу забыли про Цзи и Аису как прошла пандария. С ними еще и какая-то мутная история, то Аиса во время ОО со слезами бежит к Цзи и они потом весь легион тусят на нейтральном панда острове, то снова возвращаются в посольства как представители панд. Они же ливнули из своих фракций ради любви или что вообще происходит  ::)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2613
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо нам ещё одной бабы на троне. Скоро в Вове станет тотальный матриархат и у каждой расы будет рулить очередная пмсная истеричка.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2020, 20:13:54 by GrizzlyR »

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще я часто думаю о том, что разрабы походу забыли про Цзи и Аису как прошла пандария.


"Смотри, какие здоровые динозавры!
<Цзи мечтательно вздыхает.>
Съездить бы хоть одному по морде."


Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему бы и нет, по моему вводить новых персонажей именно так, постепенно, это вполне хороший вариант. То же развитие Ирель мне весьма зашло
Мне подача Ирель совершенно не понравилась. Слишком уж отдавало Мэри-Сью. А вот с Телией (от которой я после спойлеров о ее фамилии ожидала примерно того же) как раз удачно получилось: ее не подают как "смотрите, она дочь Болвара и очень важна" - мы ее сперва узнаем как персонажа, который интересен сам по себе, и только потом это дополняют информацией о сюжетной значимости.

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще я часто думаю о том, что разрабы походу забыли про Цзи и Аису как прошла пандария.


"Смотри, какие здоровые динозавры!
<Цзи мечтательно вздыхает.>
Съездить бы хоть одному по морде."
(показать/скрыть)


Ну он что есть, что нет. Развития персонажа никакого  :(

 

закрыть