WORLD OF WARCRAFT

Тема: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts  (Прочитано 25195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexEnder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #30 : 07 Августа, 2020, 14:05:42 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если кому-то интересно потеть в мификах - ради бога, кому-то на аренах - пожалуйста. У меня был интерес прокачать всех (1100) петов до 25 уровня и сделать их рарными. Я это сделал мне была интересна именно эта цель. Попутно я сделал почти все пето-ачивки. Как мне достигать этой цели решать было мне. Я выбрал тот вариант который мне понравился. И давайте не будем судить о контенте в котором вы не участвуете, или он вам не интерестен с высока.

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #31 : 07 Августа, 2020, 14:48:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вижу тут много интересных дискуссий о добре и зле. Я в деле.

Во-первых, спасибки за статью, почерпнул для себя кое-что интересно, в том числе из других статей по ссылкам.

Сразу к аргументу "это соло контент" - когда только вышел Старкрафт 2, Активизард зобанили людей, которые юзали трейнеры при прохождении кампании, которая кстати тоже "соло-контент", т.к. люди закрывали таким образом внутриигровые ачивы и это на что-то влияло (да, нет? Я уже плохо помню, но вроде дело было в ачив поинтах). Вы ведь не думаете, что с тех пор Активизард стали добрее и мягче?

По поводу сравнения с рейдовыми аддонами - рейдовые аддоны дают вам визуальные или звуковые сигналы о том, что сейчас что-то будет, или "омар, выйди из лужи", они не играет в игру за вас (во всяком случае не должны). Тут можно спорить сколько угодно, ссылаясь на единичные аддоны, выходящие за рамки разумного, но сравнение, на мой взгляд, не корректное.

По поводу автоматизации - тут ИМХО надо мнение Активизард на этот счёт, притом что-то на уровне блюпоста, а не рандомного ГМа, который пришёл ответить на ваш тикет. Врятли он будет знаком со всеми этими аддонами, понимает что и как они делают, и потому врятли его ответ будет адекватен - скорее всего, он просто процитирует правила, а дальше трактуйте их как хотите. Тут палка о двух концах - это может быть как разрешено по каким-то причинам, поэтому пострадавших нет, так и запрещено, на Активизард не вкурсе/заняты другими делами/им плевать, и кара может прийти чуть попозже. Не угадаешь.

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #32 : 07 Августа, 2020, 15:08:42 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
По сравнению с ботами и трейнерами есть одна существенная разница: там всегда присутствуют программы для взаимодействия с продуктом близзард извне, а аддоны действуют исключительно изнутри. Я помню случаи когда близзард не нравились те или иные аддоны, тогда они зарубали их функционал, но я не припомню ни одного случая когда за аддон кого нибудь забанили бы.

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #33 : 07 Августа, 2020, 15:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Справедливо, но как-то всё равно выглядит слишком сильным вплане выполнения действий за игрока. Соглашусь, баны за аддоны тоже не припомню, но полагаю, прикрыть такую мощную штуку они однажды захотят.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 15:41:05 by fortego »

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2100

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #34 : 07 Августа, 2020, 17:51:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Справедливо, но как-то всё равно выглядит слишком сильным вплане выполнения действий за игрока. Соглашусь, баны за аддоны тоже не припомню, но полагаю, прикрыть такую мощную штуку они однажды захотят.
Не более сильным, чем софт для мультибокса.

Вообще, правило для определения "можно или нельзя" очень простое:
- если ты жмёшь кнопку пальчиком, то всё ок, пусть дальше она софтом и транслируется на несколько персонажей или софт её превращает в нажатие какой-то другой клавиши (как делают упомянутые аддоны и макросы)
- если ты пошёл и лёг спать, а кнопку за тебя жмёт софт или механизм, физически долбящий по клавиатуре, это не ок.

Впрочем, если кто-то ловит кайф от того, чтобы в 100500-й раз лезть на вовхед и смотреть тактику на укротителя, с которого тебе уже 100500 раз не упал пет, ради бога, кто ж вам запрещает. Лично я в этом ни малейшего интереса не вижу, когда оно уже много месяцев стоит на ежедневном фарме и единственная мысль "да видеть уже твою рожу не могу, дай пета, я тебя миллион раз уже победил".
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 18:03:44 by Dart Raiden »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5967
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #35 : 07 Августа, 2020, 18:06:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если Рематч является обязательным аддоном

Без риматча тебе надо в блокнотике от руки записывать названия петов и их противников. Вполне посильная работа, если хочется упороться ;) но аддоном удобнее. И так далее. Аддоны не обязательны и не запрещены, выдыхай! ;)

Lukamaru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #36 : 07 Августа, 2020, 18:24:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к тем кто защищает такой уровень автоматизации. Почему нет аддона на ротацию такого плана? Жмешь 1 кнопку, а аддон разные силы заранее записанные и напроканные запускает. Ответ: Да как раз из за того что это переходит границы. Близы закрывают такие возможности, в данном случае выглядит так что они просто еще не дошли до этого из за малого приоритета и не распространенности.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #37 : 07 Августа, 2020, 18:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к тем кто защищает такой уровень автоматизации. Почему нет аддона на ротацию такого плана? Жмешь 1 кнопку, а аддон разные силы заранее записанные и напроканные запускает. Ответ: Да как раз из за того что это переходит границы. Близы закрывают такие возможности, в данном случае выглядит так что они просто еще не дошли до этого из за малого приоритета и не распространенности.
Во времена пандарии точно был, не помню как назывался, но баны за него прилетали.

Libbozn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #38 : 07 Августа, 2020, 19:49:40 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как же наверно будет обидно читать в тикете "Бан на пол года за автоматизацию процесса битвы питомцев"

Но не столь обидно как прочесть о себе: я не понимаю разницы между автоматизацией и трансляцией нажимаемых клавиш.

Во вторых, за большинство скриптов и некоторые макросы так же банят и очень часто.

Вы чувствуете этот прохладный ветерок со стороны окна? Нет, наступление вечера тут ни причем. Это просто подошло время прохладных историй от "ветеранов ВоВа".  ;D
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2020, 19:53:05 by Libbozn »

StannisBarateom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #39 : 07 Августа, 2020, 21:50:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А бан за это не получишь?

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #40 : 08 Августа, 2020, 01:23:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
зарепортил за скрипты, ждите банов

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5967
Re: Облегчаем бои питомцев с помощью Rematch + TD Scripts
« Ответ #41 : 08 Августа, 2020, 05:01:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вопрос к тем кто защищает такой уровень автоматизации. Почему нет аддона на ротацию такого плана? Жмешь 1 кнопку, а аддон разные силы заранее записанные и напроканные запускает. Ответ: Да как раз из за того что это переходит границы. Близы закрывают такие возможности, в данном случае выглядит так что они просто еще не дошли до этого из за малого приоритета и не распространенности.

Есть же в макросе "/castsequence Первоезаклинание, второезаклинание" и нико за это не банит.

 

закрыть